20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
sdf1
15 сен 2013 в 09:29

Вызывает уважение - пробежать более 20км за час. Причем время женшин и мужчин практически не отличается.

ОТВЕТИТЬ
Forester
15 сен 2013 в 13:30

Попал в пробку вечером, забыл, что перекрыли Красный из-за марафона. Ничего страшного не случилось, даже не опоздал никуда. Позитивнее надо относиться к событиям, которые делают имидж нашему городу. А местных жителей такие мероприятия могут мотивировать на занятия спортом. На спортсменов смотреть в разы приятнее, чем на пьяные компании, разгуливающие по той же главной улице города.

я не бегала
14 сен 2013 в 22:44

Молодец 39-летняя иркутянка!!! Молодые - равняйтесь!

Павел
15 сен 2013 в 19:59

Это всё зависть гложет - даже во время ежедневных пробежек ощущаю на себе негатив прохожих. Бегаю в лесу, но до леса надо же ещё добежать. Граждане. достойно несите свой целлюлит !

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 сен 2013 в 22:46

С удовольствием пробежал свои любительские 3600м., спасибо и участникам и организаторам, настоящий спортивный праздник. Да еще и отличная солнечная погода, удвоила положительные эмоции.

лерочка
15 сен 2013 в 13:54

че за бред,раз в год какое нибудь мероприятие ,они уже все бедные измучились пробки не пробки,сели на метро и поехали.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2013 в 13:52

Как вы достали, нытики!!! Какие там робки, ГДЕ? Я по фрунзе (самая пробочная улица там) от Кондратюка до Шамшиных и обратно 6 раз проехал в течении дня - времени потратил на 1-2 минуты больше максимум, чем обычно, а вы заладили про дикие пробки. В субботу есть куча вариантов объезда всех перекрытых улиц, это же выходные, машин мало. Особенно меня удивили "любители" зоопарка - туда надо непременно через красный нужно ехать? Нормальный водитель в НСК всегда вовремя сориентируется и объедет пробку по другой улице - это не час пик, когда стоят ВСЕ улицы вокруг.

ОТВЕТИТЬ
верик
15 сен 2013 в 11:20

побольше бы подобных спортивных мероприятий!! молодцы участники, немало вас было. А то что кто-то возмущается по поводу центра города - наоборот очень символично, да и зрителей много, много молодёжи увидят мероприятие случайно и хоть на несколько минут задумаются о спорте и здоровом образе жизни, т.к. это мероприятие не только для спортсменов делается, а именно в просветительских благих целях

Лили
15 сен 2013 в 21:52

Единственный спортивный праздник для всех любителей королевы спорта! Обожаю этот день! Хватит ныть, пробки пробки! Куда и на какую окраину вы предлагаете перенести забеги?!
Может хватит каждые выходные мотаться по торговым центрам и покупать очередную шматку и кушать бюргеры в фуд корте?!
Нет , чтобы всем гордом поддержать традицию -лишь бы поплакаться! Тошно!

Бегун
16 сен 2013 в 09:15

Уважаемые автомобилисты, в следующий раз сидите в выходной дома - это из-за вас город стоит (мужду прочим ежедневно, а не только в выходной), а не из-за марафона.

Александр
14 сен 2013 в 20:27

По городу, наверно, тяжело бегать, если дождя не было. После финиша килограмм сажи отхаркивать придётся. Надо будет попробовать в следующем году. А то только в академе по лесу бегаю.

ОТВЕТИТЬ
Странник
15 сен 2013 в 11:13

Фестиваль полезен для имиджа города. Пусть будет. Лично я потерплю.

Волга
15 сен 2013 в 11:06

Опять гундёж.
Хотя, согласна, что что-то центр очень часто стали перекрывать. Можно на марафон, день города и ещё пару раз достойных и всё бы.
И ещё - пробежали все, наградились и надо открыть дороги, все эти мероприятия в 6 вечера - перебор.

15 сен 2013 в 16:45

Вместо того что бы гундеть, оторвали бы свою пятую точку от стула или сиденья авто и поучаствовали. Так ведь слабо. Только и можете что организаторов и участников хаять. К тому же заранее были объявления о перекрытии города. А участникам респект!!!!

Аном
15 сен 2013 в 11:53

Мне кажется, для такого события на один день можно перекрыть дороги. Т.к. подобного типа мероприятия пропаганда ЗОЖ. Чем больше людей будут приходить на такие забеге тем больше показатель того, что люди ЗА спорт и ЗОЖ.

15 сен 2013 в 21:22

молодцы!!! А другие бы попу свою оторвали бы в выходной,да пешочком прогулялись....а то все ноют о дорогах.....спортом займитись......

Артем
14 сен 2013 в 19:22

Опять центр и кусок Кирова перекрывали. На прилегающих улицах пробки, как надоело то, в будни стоишь - стоишь, еще и в выходной тоже. Когда все это закончится - дороги для транспорта созданы, кто бы что ни говорил. В Европе был не раз - такого нет, бег - на стадионе, праздники - в парках.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2013 в 19:14

Ну неужели нельзя бегать на стадионах???????? Весь город стоял в пробках. Хотели с ребенком в зоопарк поехать после обеда.... Часа 2 по пробкам мучились, пришлось планы менять.Обидно.

ОТВЕТИТЬ
трафик
15 сен 2013 в 13:35

если организаторы думают, что автом.трафик в субботу в разы меньше будней?глубоко заблуждаются
и объясните, зачем перкрыли ул Кирова аж от Бахетле?
зачем перекрыли Красный пр. перед автовокзалом?
обычно раньше стояли после пересечения с ул.Советской
это всех устраивало
причём, и Советская и Серебриниковская для проезда не были закрыты
да только попасть на них было очень сложно

Чао!
16 сен 2013 в 08:46

Праздник бега получился отличный и погода не подвела!!! Организация также порадовала.
Тем, кто плачутся здесь на своих авто: желаю вам изменить свое отношение к физической культуре хотя бы тем, что преодолев себя, пройтись в выходной пешком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2013 в 21:06

А из-за перекрытой дороги были дикие пробки..

Дмитрий
15 сен 2013 в 23:31

Где вы там пробки нашли? Суббота, полдень - машин мало. Не хотите пробок ездите на метро. Отличный спортивный праздник. И попробуйте меня переубедить...

Степан_
14 сен 2013 в 17:22

А братья из Белово участвовали?

ОТВЕТИТЬ
Федор
15 сен 2013 в 11:08

Поучаствовали бы лучше, чем в пробках выхлопными газами дышать! Метро есть в городе...

ОТВЕТИТЬ
я
14 сен 2013 в 23:54

Молоды новосибирцы, вторые и третьи и у мужичков и у жеещин, стабильность - признак мастерства!!!

нннннн
15 сен 2013 в 23:06

Как достали нытики
Все всегда плохо!

Рад за это достойное мероприятие! Надо както попробовать пробежать на лыжах 20-30 км не проблема а ногами больше 5 не бегал никогда...

ВВВ
14 сен 2013 в 18:05

Спасибо ГИБДД за то, что устроили коллапс на Кирова и прилегающих улицах из-за того, что пускали дальше восхода машины, двигавшиеся в сторону центра

ОТВЕТИТЬ
garri
14 сен 2013 в 22:50

"Сибирский фестиваль бега выиграли барнаулец и иркутянка" - а проиграли тысячи простых новосибирцев, которые из-за перекрытого центра не могли проехать по параллельным улицам быстрее 2-3 км час. Большое "спасибо" ... :(((((

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2013 в 19:36

Совсем забыл про этот фестиваль и поехал с ребенком в магазин - в итоге от Учительской до Автовокзала ехали больше часа :(

ОТВЕТИТЬ
трафик
15 сен 2013 в 13:43

длительный бег по асфальту очень вредит здоровью
разрушаются суставы
надо запретить длинные забеги в День бега по проспекту
либо проводить их на грунте
почему бы вообще не проводить этот праздник на каком-нибудь лыжном комплексе?
сделать хорошую культурную программу и народ подтянется
кстати, просто радость для участников и зрителей - наверно впервые лет за 10 в этот день не идёт дождь

ОТВЕТИТЬ
Destroy
15 сен 2013 в 23:37

Пора автомобилистам отвыкать от центра города.

Ева
14 сен 2013 в 20:17

Как же меня сегодня выбесили эти бегуны...а точнее, организаторы. Ну зачем же делать это шоу посреди города, перекрывая при этом весь центр! Ужасные пробки, я никуда не успела, все ради кучки бегунов((( Бегайте в лесу!!! Там чистый воздух и никому мешать не будете!!!

ОТВЕТИТЬ
А
15 сен 2013 в 10:42

Бегайте по лесу в следующий раз.

ОТВЕТИТЬ
Алина
14 сен 2013 в 19:37

Вот так молодцы! Ради этой победы жители центра терпели перекрытые дороги,пробки и прочие блага солнечной субботы.
Надеюсь им хоть приз достойный дадут)

123йфя
15 сен 2013 в 08:21

очередная показушная акция ладно город перекрыли. Но зачем добровольно-принудительно народ сгонять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2013 в 10:30

У нас как всегда власти проводят ненужные жителям города мероприятия. Мало того, что проехать было проблема, так ведь можно было эти деньги, выделенные на мероприятие, на более нужные цели?

ОТВЕТИТЬ
мачо
14 сен 2013 в 19:47

Неужели нельзя перенести этот марафон на окраину города? В выходной день весь город стоял. Ужас просто!

ОТВЕТИТЬ
Сатинбоди
15 сен 2013 в 21:03

Что крестный ход, что фестиваль бега, что день города - выезжайте за город в чистое поле и там ходите, бегайте, празднуйте. Почему из-за желаний одних людей должны страдать другие люди?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2013 в 21:31

Бегите бегать за пределами города, из-вас сегодня весь город стоял (((

Фото пользователя
15 сен 2013 в 11:01

Рад за победителей, был бы ещё больше рад если бы не стоял в пробниках. Образно говоря тысяча человек бегает, миллион страдает.

totto
15 сен 2013 в 13:40

скока можно издеваться над жителями города, выехали бы за город и там бы развлекались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2013 в 11:31

Я не знаю ,кто там выиграл в этом фестивале бега, но в фестивале пробок проиграли многие. Городецкий оставьте центр в покое,ну бегайте по первомайке.

Шумахер
16 сен 2013 в 11:11

А в чем радость бегать по асфальту, ведь специальное покрытие на стадионах не просто так, а для удобства и безопасности бегуна. А какое соотношение участников/зрителей забега и водителей. Ведь многие ехали не просто так на работу например (да-да есть народ который и в субботу работает)

ОТВЕТИТЬ
Эфиоп
14 сен 2013 в 23:05

нет, Рыбаковых не было

15 сен 2013 в 07:28

В этот раз почему-то нет. Я сам удивился, когда их не увидел.
Видимо где-то чем-то другим были заняты.

Загрузка...