NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Жители Искитима завалили хорошую дорогу камнями после смерти мальчика

Жители Искитима завалили хорошую дорогу камнями после смерти мальчика

В Новосибирской области умер в больнице 9-летний мальчик, сбитый на отремонтированной дороге, местные жители перегородили дорогу бревнами и камнями.

Как сообщил председатель Совета депутатов Искитима Андрей Федотов, 8 лет местные жители просили привести ул. Больничную в порядок. В этом году дорожники заасфальтировали проезжую часть. Тротуара на улице нет в силу небольших ее размеров, пояснил он. Несмотря на знаки ограничения скорости до 30 км/ч, новое покрытие дало водителям возможность разгоняться, а пешеходы по привычке продолжали ходить по проезжей части.

9 сентября водитель сбил мальчика, катавшегося на самокате. Ребенок умер в больнице. Г-н Федотов отметил, что, судя по тормозному пути, водитель ехал на скорости не меньше 80 км/ч. «[После трагедии] жители потребовали, чтобы [на дороге] установили лежачий полицейский и пешеходный переход, и самостоятельно перегородили дорогу бревнами, обломками кирпичей, камнями», — добавил он.

Теперь водителям приходится сбрасывать здесь скорость до 15, а то и 5 км/ч. 16 сентября комиссия по безопасности дорожного движения Искитима рассмотрит просьбу горожан об установке здесь лежачего полицейского.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления