26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

13 сен 2013 в 22:18

"«Мы в два раза увеличили объем капитального ремонта внутриквартальных магистральных сетей. Объем финансирования работ увеличен вдвое.

На следующий год планируем как минимум такие же объемы средств выделить на ремонт теплосетей», — заявил мэр Владимир Городецкий." - вопрос??????????? почему Городецкий обещает увеличить финансирование????? разве эти расходы не заложены в тариф????? на газ цены 4 раза в год поднимали!!!! при этом магистраль до сих пор не покрашена. я сам в своей ограде покрасил, чтоб красиво было. вот и с ремонтом теплосетей и прочих сетей большой вопрос??????? цены поднимают постоянно, реконструкция сетей должна быть заложена в тариф.но при этом на реконструкцию, денег выделяет Городецкий???? может я что-то не понимаю в этой схеме.объясните, пожалуйста!!!!!

Sagar
14 сен 2013 в 00:24

ну, вот, всего недели две ходить чихать и кашлять в насквозь сырой квартире. потом мэр заметит, что лета больше не будет. самое веселое время - когда на улице уже холодно, а дома еще холодно.
если что - буржуйские сайты не обещают днем выше +7. то есть, по-идее, заметить уж пора.
но цены на тепло повышают регулярно и обязательно, а само тепло с каждым годом все слабее, все позднее включается и всё раньше выключается. это Сибирь, если у вас нет своей печки дома - сидите и думайте: что нам дало переизбрание энергетика номер раз?

ОТВЕТИТЬ
Странник
14 сен 2013 в 09:51

В 1985 году снег шел 25 октября, и это был не первый снег.

14 сен 2013 в 11:50

А почему нам никто (ни Городецкий, ни специалисты) уже не рассказывает, что магистральные трубы на месте двух уничтоженных скверов у ГПНТБ спасут жителей города от замерзания? Может быть, потому что эти трубы нужны только для Макдональдса в сквере и для высотного коммерческого жилья ЗАО "СД Альфа Капитал"?
P.S. На сегодняшний день в Скверах уже вырублено 165 деревьев и кустарников, планируется дальнейшая вырубка под Макдональдс и уничтожение Сквера Континентов (Сквер "Московский") с другой стороны ГПНТБ.

К слову сказать, уже теперь обнаруживается, что прокладка тепловых сетей наземным способом возможна и в нашем городе, но для этого нужен проект и его экспертиза. Между тем, для общего сведения, прокладка магистральных труб у ГПНТБ ведется без разрешения на строительство и без всякой экспертизы проектной документации.

лидия
14 сен 2013 в 13:50

Вообще-то всегда отопительный сезон считается с 15го сентября по 15е мая.Так и рассчитан тариф на тепло для тех кто платит круглый год.таких домов большинство.но у нас воруют деньги за целый месяц. денежки берут а топить не хотят да и зимой батареи чуть тепленькие. Вобщем беспредел полный.Говорят меняйте батареи а что толку их менять если не топят вообще как надо.

ФОРЕСТ
14 сен 2013 в 14:41

Неужели дорогие чиновники не захотят внять голосу замерзших горожан???? Не забывайте, что мы платим за отопление ежемесячно, все 12 месяцев!!!Начинайте подключение тепла уже сейчас. ГИСМЕТЕО показывает похолодание день ото дня!!!!

ОТВЕТИТЬ
левый берег
14 сен 2013 в 15:41

топить начинали если среднесуточная температура 8 градусов а сейчас уже 6. где тепло ау. прошлый год мэр обещал строго за этим следить чтоб вовремя включали а нынче ему видимо на всё наплевать-чувствует что устал и что пора уходить вот и наплевать ему на людей.а через два дня вообще среднесуточную обещают всего 4-5 градусов.

14 сен 2013 в 23:55

В народе говорят: "Какие бабы, - такое и лето". Первый снег ждём в начале октября, а настоящий снежный покров - 7 ноября!

16 сен 2013 в 09:27

Короче, включайте обогреватели и ждите, когда мэр "даст отмашку" на включение отопления.......другого не дано.

гость
16 сен 2013 в 09:59

Народ все просто, покрываемся волосяным покровом и живем дальше! Не стрижемся, не бреемся и вуаля, бесплатный обогрев;)

Фото пользователя
16 сен 2013 в 10:42

"...По словам гендиректора «НГТЭ» Андрея Яковлева, на 2-километровом участке будут лежать трубы со специзоляцией, срок службы которой 30–40 лет, а не 5, как у большинства проложенных сейчас..." ! Как это можно вообще укладывать трубы со сроком годности 5 лет? Как можно квалифицировать подобные действия? Может это называется "головотяпство со взломом"? Или в юридической литературе есть какие-то более точные определения?

водитель
16 сен 2013 в 23:06

Зачем миллионы тратить на сотое асфальтирование Богаткова???? Распахайте просто улочку и всё... Экономия очевидна будет!!!!!

мужчина 1983 г. р.
18 сен 2013 в 14:05

так какая будет зима ? вразумительного ответа синоптики так и не дали , хотя очень опасаюсь января , слишком тёплым с рекордными оттепелями был январь 2013-го , два подряд тёплых января не бывает!
про прошедшее лето могу сказать , что июнь и июль соответствовали норме по температуре и осадкам , а вот в мае и особенно в августе дождей было уж очень много даже по сибирским меркам , и май ещё был значительно ниже нормы по температурному режиму