29 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

13 сен 2013 в 01:35

+1))) Первый!
Что-то с памятью моей стало....помню зиму, весну....осень.... , а лето не помню... Оно хоть было?

ОТВЕТИТЬ
garri
13 сен 2013 в 01:36

В Африку, что-ли уехать?

ОТВЕТИТЬ
Ложка дёгтя
13 сен 2013 в 03:54

Уже сегодня температура днём была не выше +11, а ночью +1.9. А мэр будет отмашку делать не по фактической погоде, а по прогнозам синоптиков. Это расплата за май месяц или как?

Виталиk
13 сен 2013 в 04:27

Зато дата начала подачи тепла отодвигается все дальше — в 2010-м отопление стали давать с 15 сентября, в 2012-м — с 20 сентября, в 2013-м — уже после 20 сентября

то ли еще будет, изношенность сетей-то ужасающая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 06:37

Зима каждый год приходит неожиданно. Крайне редко начало подачи тепла совпадает с похолоданием, благо есть альтернатива электрообогреватель.

ОТВЕТИТЬ
александр
13 сен 2013 в 06:53

Всё-таки, приметы
Откровенно слабы,
Если с бабьим летом
Не приходят бабы...

Ольга
13 сен 2013 в 07:00

Во тьме ночной, при свете дня - есенина стоит ВСЕГДА.
Это я о наболевшем :(

ОТВЕТИТЬ
Мика
13 сен 2013 в 07:01

Интересно,как перезимует в этом году Гвардейский,оооочень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
13 сен 2013 в 07:21

9 месяцев зима, остальное осень.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
13 сен 2013 в 07:33

Дома холодно до жути же, а они все чего-то ждут. Дайте тепло!!! Если будет жарко, батареи можно и дома перекрыть!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 07:56

На фото - коленка такая мохнатая?? Ему/ей и валенки не нужны

Ляля
13 сен 2013 в 07:58

Платим за отопление в течение всего года, а включение отопления все время отодвигается. Может хватит Сибэко на нас экономить ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 08:04

А что оно было, бабье лето это?

Матроскин
13 сен 2013 в 08:06

Достала Сибирь с её остро-мерзким климатом. А включают отопление все позднее и все тише. В этой же самой квартире помню брат 8 летний сроду чуть не в одних трусиках бегал раньше всю зиму. В "страшные 90е". Теперь стоят пластиковые окна, но начиная с 2010 ни одной зимы по настоящему тепло не было. Может хватит цеплять все новые 16этажки к коммуникациям рассчитанным на двухэтажные бараки?

ОТВЕТИТЬ
Жека
13 сен 2013 в 08:08

То есть тепла уже не будет что ли??? а я так ждал!

Ваня
13 сен 2013 в 08:20

Бедный-бедный Б.Богатков.Знал бы он какую улицу назвали его именем.
"Мы столкнулись с проблемами, которые были под землей, — это инженерные коммуникации. Не один месяц работы: проектирование, экспертиза, потом строительно-монтажные работы. Задержка непредвиденная», — посетовал Михаил Грехов.
Ремонт теплотрассы должен завершиться к 15 октября" Опять октябрь.
Задержка не в делах, а в головах. Когда пускали станцию метро "Золотая нива"? Правильно в октябре, ко дню рождения ВВП. Прокладку сетей, обратную отсыпку. укладку асфальта производили по снегу, поэтому грунт и проваливается.Плюс точечные "курятники" по натыкали на старые сети, вот они и не выдерживают нагрузок.
Уважаемые власти, закройте вы её один раз летом (не зимой) сделайте по-уму: замените сети,сделайте нормальную ливневку, и не "мучайте" вы людей и саму улицу,перекапывая её по 25 раз за сезон на протяжении последних 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
13 сен 2013 в 08:20

Если лето холодное,то зима теплая! По поводу глобального потепления: господин Ягудин не совсем прав. Осень отодвинулась,весна в Сибири приходит раньше! В начале 70-х (по рассказам) знаю,что дети в школу шли 1 сентября и уже ВСЕ листья были желтыми,а к середине сентября резко облетали. Сейчас- все зеленое. Что в марте были морозы,а сейчас- давно уже нет! Ждем бабье лето!

ОТВЕТИТЬ
54 регион
13 сен 2013 в 08:20

Вообщето на сколько я знаю , бабье лето начинается с 15 сентября. А дома не так уж и холодно , у меня до сих пор открыты окна.

ОТВЕТИТЬ
valek230
13 сен 2013 в 08:22

Помнится летом кто то от жары успел устать. Вот сейчас и "отдохнете"...
Хотя наши синоптики помнится сначала "предсказывали" жаркий апрель, потом "жаркую" половину мая ну и далее аномально жаркое лето. Ну вы поняли, рано пока печалиться :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 08:22

Так это что, женское лето уже было? О_о Я тут понял, что погоду в Сибири делю на 2 сезона: "июль" и "все остальное".

гостья
13 сен 2013 в 08:31

Уважаемые чиновники! сегодня в 7.00 на Мочищенском шоссе, градусник показывал ровно 0 градусов. Третью ночь спим с обогревателем. Ребенок 3 года мерзнет по ночам! из под одеяла вылазить не охото по утрам. Дайте отопление, хватит экономить! или уже тогда до 20 декабря ждите... какая разница та.... Вам наверное в своих домиках с автономным отоплением тепло? или вы тоже еще не включали ни разу?!

ОТВЕТИТЬ
444
13 сен 2013 в 08:37

Если Ягудин обещал - будет наоборот.
Проверено ;-)

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 сен 2013 в 08:38

С отоплением раньше не получится, деньги которые выделяли на ремонт и реконструкцию цтп пришли только в начале сентября да и то не в полном объеме.

Blanc
13 сен 2013 в 08:44

Ну что, кто куда зимовать полетит?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 сен 2013 в 08:44

"на 2-километровом участке будут лежать трубы со специзоляцией, срок службы которой 30–40 лет, а не 5, как у большинства проложенных сейчас"

Это как??? То есть, каждые 5 лет каждая труба должна быть раскопана и заменена изоляция или даже сама труба? Что-то никогда в жизни не замечала такого графика. На нашей улице последние 20 лет ничего не копали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 08:46

Ну вот... Бабьему лету - БЫТЬ. Паскоку Ренад объявил, что не будет!

Так что радуемся, мужики, танцуем джигу, что бы согреться, девушки - канкан!
Я даже сегодня шерстяные носки коричневые поменяла на празднично-розовые!
Вива ла ВИТА!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 08:53

Да все нормально у нас!Кто дольше живет на свете,в курсе :о)) Всегда чередовалось холодное-знойное лето,влажное-сухое...И зимы так же...Правда,без горячей воды сидели аж до октября.Всегда ВСЁ рыли! Ту же несчастную Есенина!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 08:55

Синоптики, как гадалки, где-то выстрелят и подадут в точку, а где-то выстрелят и "бац-бац и мимо"))

13 сен 2013 в 08:58

Нам уже обещали жаркое, сухое лето. Будем надеяться, что так же сбудется прогноз по холодной зиме. А прошедшая зима, кстати, была вполне приличной.

st anger
13 сен 2013 в 09:00

Ещё на Линейной около "Быстронома" вечный ремонт. Каждый сезон! Каждый сезон вскрывают и что-то там ремонтируют. И переделывают через пару месяцев. Сколько живу рядом (7 лет), всегда так...

Uiop
13 сен 2013 в 09:09

Всегда с нетерпением жду прогнозов синоптиков и вот на конец понятно - зима будет теплая.

2-ой месяц без воды
13 сен 2013 в 09:11

Что-то в статье не была озвучена улица Залесского, жители которой уже второй месяц сидят без горячей воды, и перспективы далеко не известны. Или что, для чиновников мэрии это не является критерим попадания "под особый контроль"??

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
13 сен 2013 в 09:13

Живу на Богаткова, все стояло разрыто, что-то копашились в тубах, но никакого выноса не видели. Вынос же должен быть куда-то, а именно под пешеходный тотуар, а тот стоял не тронутый. Вынос народного бабл..

Как же хочется жить у моря...

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
13 сен 2013 в 09:26

На ул. Пархоменко, напротив Холидея восстановите уже тротуар. Сколько можно грязь месить? И до ремонта тротуар был широкой, а сейчас делают метровой ширины. Верните как было. Вот иду я, например, с ребенком за руку или пожилого человека веду и как со встречными людьми расходиться? По газону?

13 сен 2013 в 09:30

Срок службы труб на магистрали 5 лет?!! Это что и как?!

13 сен 2013 в 09:33

У нас четыре дня из крана с холодной и горячей водой текла только горячая вода,дома холодина:(((Видимо так нашему дому решили "компенсировать", подачу отопления:)

ОТВЕТИТЬ
11111
13 сен 2013 в 09:35

...а энергетики рассказали, когда закопают ул. Бориса Богаткова....

Вот то-то и оно, не отремонтируют и восстановят, а "закопают"

ОТВЕТИТЬ
Гражданка М
13 сен 2013 в 09:39

"Коммунальщики прогрели трубы, но сознательно не пускают тепло в дома..."
Видимо, коммунальщики забыли, что в каждом доме есть грудные дети.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 09:44

Из статьи создалось впечатление, что они сначала раскапывают, а потом уже начинают проектирование.Потому улицы и стоят месяцами раскопанные.

ОТВЕТИТЬ
сергей
13 сен 2013 в 09:53

Ппц сегодня утром на машине уже наледь соскребал )) по ходу ночью было меньше нуля.

ОТВЕТИТЬ
Лиза
13 сен 2013 в 09:54

На улице холодина ,а в Чистой Слободе постоянно проблеммы с горячей водой,,!!Можно уже отремонтировать быстрее все.???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 10:04

Да ладно, кончилось. Не начиналось еще - деревья зеленые стоят. Будет бабье лето через недельку-другую, никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 10:09

А почему 3 объекта находятся на особом контроле?
Весь город надо поставить на особый контроль, изношенность теплосетей 120%%, а вместо того чтобы их начать менять хотя бы постепенно, искусственно продлеваем им жизнь.
Красивые окна это хорошо, но работающая теплосеть лично мне милее.

13 сен 2013 в 10:33

Странно , почему закончилось бабье лето ? А сегодня денек , чем не бабье ?

ОТВЕТИТЬ
Subaru_Leg
13 сен 2013 в 10:42

Бабье лето еще не началось даже, как представитель того же пола говорю :) ждите в первой декаде октября))) сухая, теплая погода и горы шуршащих листьев...))))

BSK
13 сен 2013 в 10:43

"Весенняя коммунальная кампания проходила не просто: сотни домов на месяц остались без горячей воды, на улицах били фонтаны воды и проваливался асфальт. Власти ужаснулись изношенности городского хозяйства, а на «НГТЭ» сменился руководитель." (c)
Прям как войну 1812го пережили)))))))

Странно что бабье лето закончилось. Насколько я помню оно должно в конце сентября быть. Да и вообще как-то уж очень холодно на улице, была бы температура в пределах +14+17 - вполне себе комфортно. А утреннее +5 слишком бодрит. Утром дома уже включаю обогреватель.

Петя
13 сен 2013 в 10:44

Вот она--Монопольная подача тепла..Сколько не кричи-когда хотят-тогда и раскапывают и вскрывают дороги ,когда хотят-тогда и закапывают..Сами сроки определяют "износа труб"(хотя уже давно цены подняли на услуги ЖКХ) и уже давно можно было Планомерно менять трубы-- На Новые и не заглядывать потом лет 15 а то и больше!И уложить резерв труб,чтобы при Испытаниях магистралей не отключать четверть города и не содить их на "мытьё тазиками!..И не выносить мозг всем,начиная от автомобилистов -до мэра города!

Фото пользователя
13 сен 2013 в 10:47

Улыбнула фраза "Власти ужаснула изношеность теплосетей". Если это правда так, то рябяты освобождайте кресла. Какие же вы тогда управленцы, если вас ужасают естественные процессы износа теплосетей, в следствии ненадлежащего их ремонта и обслуживания на протяжении лет 20ти. Я тут как то общался с человеком работающим в сфере ЖКХ в далёком советском прошлом. Так вот я спросил, а в СССР так же давили трубы давлением. Его ответ был положительным, только было одно НО, он сказал что трубы меняли по регламенту, а давили для выяснения производственного брака. А сейчас рвут гнильё, что бы найти свищ. Мне понравились слова ещё одного опытного человека, что чем больше сварных швов на трубах, тем выше вероятность прорыва, иными словами чем больше заплаток ставим сейчас тем больше фонтанов мы увидим в недалёком будущем. Менять магистрали нужно во время и ужасы у власти сойдут на нет. А тут прямо драму описали, ещё бы написали сколько таблеток валидола власть использовала во время этих испытаний в процентном соотношению к прошлым.

Тренер_старый
13 сен 2013 в 11:23

Прежде всего, информация для автора.
Из Викикпедии:
"Ба?бье ле?то — период по-летнему тёплой (до +25...+27 °С) и сухой погоды в преддверии осени."
Т.о., "холодное бабье лето" - нонсенс! Это - в качестве лирического отступления.
Теперь по существу. Я никак не могу понять, почему постоянно возникают проблемы со сроками включения/отключения отопления? Весной мэр пошел на противоправные действия, приказав отключить отопление раньше достижения среднесуточной температуры +8 в течении 5 суток. Кстати, за это после депутатского запроса Городецкий получил предписание от прокурора города, если кто-то не в курсе.
Теперь все идет к тому, что история может повториться. Не могу я понять, чем руководствуется мэрия, сознательно идя на конфликт с горожанами? Люди полностью оплачивают отопление и хотят только одного - комфортных условий проживания. Энергетики получают прибыль, бюджет города - доходы. Что мешает включать отопление в соответствии с погодными условиями, а не календарем?

Нуину
13 сен 2013 в 11:42

"Зато дата начала подачи тепла отодвигается все дальше — в 2010-м отопление стали давать с 15 сентября, в 2012-м — с 20 сентября, в 2013-м — уже после 20 сентября"
А в 2020 уже после 20 декабря.... Нашли, чем гордиться.

ОТВЕТИТЬ