16 июня среда
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Serj
12 сен 2013 в 19:07

Ребята, обязательно страхуйтесь выезжая за границу. Ценники реально завышенны. У меня из глаза доставали соринку, взяли 15000руб, слава богу додумался застраховаться.

Фото пользователя
12 сен 2013 в 22:23

Страховка за границей нужна, это факт. Сам недавно с этим столкнулся, сэкономил несколько сотен евро. Так это по мелочи, а если что-то серьезное - так дай Бог, чтобы не бросили умирать и вылечили. А если и вылечат, то потом будешь рассчитываться до конца жизни.

dar
12 сен 2013 в 20:53

Парня жаль, но если он там работал у него должна же была быть местная страховка а не турестическая, где она?
Решение подобных проблем: на законодательном уровне запретить покидать страну не заключив расширенную мед. страховку, просто не выпускать.

марина
12 сен 2013 в 19:21

буквально выкупи жизнь человеку! в тае с ангиной прилечь в больницу без страховки минимум сотка! минимум! жаль парня, крепитесь родные(

12 сен 2013 в 17:46

ну он хотя бы был застрахован на нормальную сумму от несчастных случаев, перед тем как туда ехать?
хоть отдыхать, хоть работать.
или как всегда?(((
в любом случае, выздоровления мужчине. и терпения его семье.

ОТВЕТИТЬ
Ник Nik
12 сен 2013 в 18:34

Обычные цены на лечение для туристов - также на Кубе и в др. странах. При этом для своих граждан медицина бесплатная. Првильно делают, жаль у нас для приезжих не устанавливают аналогичные условия, а лечат на халяву. Почитайте на Форуме Винского - там десяток таких историй, при этом многие там признают, что сами виноваты, не купили страховку.

12 сен 2013 в 23:51

В мае прошлого и этого года летали с детьми на месяц в Тайланд. В прошлом году делали мед.страховку. В этом думала не брать, но подумала, что если что, ведь САМА буду виновата и действительно. Попали мы с дочерью в больницу на 3 дня. Цена лечения 45.000 батов. Мы не катались на мокиках, нас покусали комары и заразили лихорадкой Денге. Так вот страховка на 3 человек нам обошлась в 1200 руб, причем это не самая дешевая страховка! на 30000 баксов каждому. Сэкономив 12000, я потеряла бы 45000!!!! Люди, не надо экономить на безопасности!!! На самом деле, когда вы говорите о бездействии властей вы не думаете о том, что таких безответственных людей полно! Просить о помощи - это нормально и понятно, но не надо обвинять всех вокруг!!!! Тут писали про русских врачей там, мол какие они плохие...Они работают по правилам, которые там существуют. Вы ненавидите этих самых русских, но при этом считаете, что вам ДОЛЖНЫ помогать....НЕ ДОЛЖНЫ

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 сен 2013 в 08:29

Дай бог ему скорейшего выздоровления и возвращения на Родину к родным, дома и стены помогают

12 сен 2013 в 17:57

Клыков Вячесла Сергеевич попал в аварию в Камбодже 20 августа, сейчас находится в г. Пномпень в коме в госпитале Сен Сок. Он работал там поваром по бизнес-визе. Сейчас врачи говорят о необходимости госпитализировать его в РФ. Но у нас нет таких денег. Речь идет о 150 000$, долг за лечение составляет 20 000$-это только за прошедшие 2 недели. Я уже несколько недель пишу в Минздрав, в МИД, МЧС., писали на телевидение. Сейчас на новосибирских каналах идут сюжеты о Славе. Но никто так и не может помочь, а счет идет уже на дни. Слава- гражданин РФ, зарегистрирован в Новосибирске. Но местный Минздрав ссылается на московский, а оттуда нет ответа. Каждый день сумма долга за лечение растет. Там работают русские врачи, они угрожают отключить его от аппаратов жизнеобеспечения и выкинуть на улицу. С ним сейчас находится мама, она пенсионерка, у нее на глазах умирает сын из-за бездействия российских чиновников.Консул и посол тоже дают только отписки. В МИД и Минздрав обращались еще 20 августа, но ни кто не ответил до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2013 в 10:04

СОВЕТ РОДНЕ!
Обратитесь в Камбодже (Сианувиль) к Николаю Дорошенко!
Это самый богатый и уважаемый в Камбодже русский (геретолог, биолог, бизнесмен).

////Я смотрела цикл передач о Камбоджие (Мир наизнанку) , там очень много говорится о этом человеке. Он, в частности, построил и открыл на свои деньги больницу, в котрой лечат от укусов змей и дают бесплатное противоядие. Для обычного камбоджийца противоядие недоступно и они ранее просто умирали от укуса ядовитой змеи).////

Я не думаю, что он бросится и поможет деньгами на транспортировку в Россию или оплатит лечение, но у него можно получить адекватную консультацию. Он может подсказать в какой госпиталь, возможно, стоит перевезти нашего земляка, поговорить с местными о том, чтобы выставляли адекватные счета за лечение (его очень уважают там) и что вообще лучше сделать! Консультация знающего не лишней будет! Если Россия отказывается транспортировать его сюда, то надо лечить его там!!! А деньги всеобщими усилиями соберем!

ОТВЕТИТЬ
Юля
13 сен 2013 в 17:20

Мы на самом деле не знаем всю ситуацию. Возможно, страховка есть. Но медицинское обслуживание может не на том уровне находится, чтобы воспользоваться страховкой. Если никого рядом нет (знающего язык и медицину), жалко парня. Скорейшего тебе выздоровления. И душевных сил близким родственникам и друзьям. Мир не без добрых людей. Верьте в чудо!

13 сен 2013 в 14:52

Более адекватную информацию о ситуации, в том числе и о "бездействии чиновников", можно получить на профильном форуме: http://forumbarang.ru/showthread.php?t=6844

Человеку крупно повезло, что благодаря этому "бездействию" он вообще оказался в госпитале.

Анатолич
12 сен 2013 в 19:01

Очень жаль парня. Обращался за медицинской помощью в Таиланде. Всегда езжу с медицинской страховкой, т.к. медицинские услуги стоят там немалых денег. Пятиминутная консультация от 2000 бат (считай 2100 руб.). Многие пишут в комментах о его безответственности, но Человека спасать надо. Понятно, что дорого гнать в Камбоджу борт МЧС, но жизнь дороже.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 18:15

Ну цены на лечение у них!Это же нищая страна!С какого перепугу такие цены?А нашему государству мы в стране не нужны ,а за пределами тем более!Но помочь надо!Каждый может оказаться в подобной ситуации.Что тут выяснять,что да как,можешь помочь человеку-помоги,а нет,то и суда нет.

ОТВЕТИТЬ
Кивада
12 сен 2013 в 22:02

Я сама разбилась на мотоцикле в Сиануквилле полгода назад, правда мне чудом повезло выжить. Страховку делала не только на Камбоджу, но и на всю Азию. Медицинская помощь в Сиануквилле (подозреваю в Камбодже всей)-домедицинская, это просто жуть. Сама имею медобразование, поэтому знание латыни помогло в местной аптеке покупать все лекарства. Отлежалась 2 недели с огромной помощью близких. Оперировалась уже на родине. По теме статьи- а куда можно перечислить деньги? Я могу немного, сама с больничного только вышла.

Марина
12 сен 2013 в 22:07

Жаль парня... лишний раз показывает необходимость оформления страховки.

Иван
12 сен 2013 в 18:00

Конечно жаль человека. Но чем он отличается от тысяч граждан страны, попадающих в ДТП и о которых ничего в СМИ не пишут?!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 11:11

Парень реально сам виноват. Насколько государство обязано или нет - тут не буду судить, настолько не знаю законодательства.

Но. Сейчас его родня теряет любимого и обращается ко всем: "ПОМОГИТЕ". Так давайте поможем,если можем. А будет толк или нет - тут только время покажет

ОТВЕТИТЬ
думу думаю
12 сен 2013 в 19:25

Меня поразили коменты, сам виноват, государство ничего не должно! Зато как любим пообсуждать, что чиновники ничего не делают, полиция, суды, и т.п. Так Вы люди не чем не лучше их, мнение и поведение то одно, не марсиане жеж рулят гос. машиной, а такие же люди с похожими с вашим мировоззрением!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 08:14

я считаю надо помогать человеку..и дело не в том сам он виноват или не сам, а просто это наш русский парень и никак нельзя бросать где то его в камбодже.

ОТВЕТИТЬ

Да, ребята, почитал ваши коментарии и офигел. "Пусть друзья- родные скинутся." Не писали хотя бы такое, не позорились. Этим как бы заявляют: "Моя хата с краю". Такие люди мимо проходят, даже когда человек на улице лежит. А говорят, рыба гниет с головы. Походу все происходит параллельно. А ведь наши деды и отцы такими не были.. Не забывайте, что беда может придти в каждый дом.
А я обязательно помогу.

ОТВЕТИТЬ
***
12 сен 2013 в 18:27

Камбоджа нищая страна. У них самих нет работы, зачем ехать туда и отнимать последний кусок хлеба у этих людей?

ОТВЕТИТЬ
хищник
13 сен 2013 в 09:43

куда деньги переслать?
создайте р/с для желающих оказать мат помощь!
в подобной ситуации может оказаться каждый! мы сила, когда мы вместе!
у нас была ситуация, когда помогли абсолютно незнакомые люди, много новосибирцев! спасли мальчика!!!

Данил
15 сен 2013 в 13:10

Не так давно в Израиле капрала пленного на тысячу арабов обменяли. Вот что значит забота государства. Помочь человеку-это его святая обязанность. Приморье затопило-сами виноваты,что дома там построили? Ну что за люди,а..

Кто пишет про мото-машина смертинков,продолжайте на кредитном логане ездить,и молитесь,чтобы однажды вас китайский грузовик без тормозов в нем не раздавил) Сверхлогичные товарищи,тоже мне...

Елена
12 сен 2013 в 20:19

Новосибирск!
Вы меня шокировали!
Вы что как звери?
Настолько страшно оказаться в чужой стране в беде. Никто не застрахован!
А государству на него наплевать!
И вам тоже?
Ни одна страна мира и ни один народ не бросит своего в подобной ситуации!
А мы можем!
Ну а что, нас же много! Одним больше, одним меньше!
Так, да?
Фуууууууууууууууу

ОТВЕТИТЬ
Семен
13 сен 2013 в 11:25

Считаю что 100р не деньги а постов свыше ста тут накидали.. Каждый бы откликнулся на беду и уже бы было проще... А так просто обсуждать беду это не дело..каждый может в такую ситуацию попасть;(

ната
12 сен 2013 в 23:54

Туристам вообще не выдают мотоциклы в прокате. И правильно делают. Мать мужика жалко,но...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 13:26

Ситуация не простая.
С одной стороны, это его частное дело, он уехал из РФ, на свой страх и риск, государство совсем не обязано ему гарантировать транспортировку на родину в такой ситуации. Таких законов то нет. И такими делами занимаются страховые компании. Вопрос в том, что человек не купил себе, получается, страховку, решил сэкономить, как у нас россияне любят делать. Надеясь на авось. А теперь государство должно изыскивать эти тысячи долларов на его транспортировку.
Хорошо, что в визовые страны требуют такую мед. страховку и таких проблем там не возникает.
Так более того, не имея такой страховки, зачем он рисковал? "Покататься на мотоцикле". Наоборот должен был быть очень осторожным.
А сколько людей в России тоже умирают, не дождавшись помощи. И это в России, где государство уже обязано (в определённом смысле) беспокоиться об их здоровье!
И вот ещё момент. Государство ему помогает, тысячи подобных гастарбайтеров видят это и никто уже после этого не покупает мед. страховки! Государство ведь поможет!
С другой стороны, бросать человека на произвол судьбы, позволить ему там умереть — тоже не правильно, не гуманно, плохо. Ещё и нет никаких гарантий, что он из комы выйдет.
Получается вилка.
Полагаю, что государству нужно срочно принять какой-то закон, запрещающий государству заниматься транспортировкой частных лиц, уехавших частным образом работать за границу.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 11:26

щедрым доброжелателям, стремящимся помочь сейчас и недовольных наличию реалистов посвящается:)
знаете, вот вспомнилось почему-то, как всего-то пару недель с небольшим назад в обсуждении одной из тем один комментатор кинул клич на встречу желающих для покупки подарков больным детям.
почему же никто из вас, добросердечных, на этот клич тогда не откликнулся? все так сромно и молча прошли мимо. хотя нет, вру, кто-то еще и оскорбить попыталась того, кто кинул клич.
а там ведь дети не виноваты. в отличие от обсуждаемого ссейчас лучая со взрослым.
зато здесь, ну надо же, какие сразу же добрые и щедрые стали те же самые люди, что там прошли мимо или оскорбили попытку помощи больным детям.
да уж, молодцы, че говорить-то:))))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 23:55

Ну попал в аварию (миллионы людей попадают) и что? Кого нибудь спросил, когда уезжал? Всегда так. Уезжают, все хорошо. И Россия не нужна. А приспичит - сразу родина помогай. Никто ж не против помощи, но ребята, с чего бы ради государство должно помощь оказывать? Что он сделал для этого государства?

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
13 сен 2013 в 09:53

Вчера в новостях показали как "героически" спасали клетку с двумя медведями не взирая на стоимость спасательной операции. Клетка оказалась в зоне затопления (на Дальнем Востоке). Что бы спасти животных прилетел вертолёт МИ-8 и попытался поднять клетку. Не получилось.Тогда прилетел вертолёт сильно побольше - МИ-26 - и поднял клетку со спасёнными животными.Вопрос: почему в этом государстве жизнь одного гражданина не стоит того, что бы провести спасательную операцию? Почему даже не пытаются отправить на помощь специализированных врачей с медикаментами? Почему борт МЧС отправляют только за группой пострадавших (от двух человек)? Ответ: потому что в головах подавляющего большинства граждан не пойми что... судя по комментам. И правильно кто-то написал: у многих значимых чиновников такое же мышление, как и у многих "комментаторов".

ОТВЕТИТЬ
AK-74
12 сен 2013 в 19:09

Человек попал в беду и может умереть. Нет ничего важнее человеческой жизни. Имхо нужно помочь любой ценой. Ну а после помощи уже смотреть насколько адекватна была цена и вводить может быть какие-то ограничения в будущем на выезд граждан в страны где лечение требуют столь баснословные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гав
13 сен 2013 в 09:21

Страшно подумать, что меня в реальной жизни окружают такие люди, как комментаторы НГС. Это даже не безразличие - это жестокость. И вы потом позволяете себе что-то говорить на чиновников и власть в целом? Так те хоть публично цинизм свой не демонстрируют. Виноват парень сам, конечно. Не зря мотоциклистов смертниками называют. Но это повод, чтобы в помощи отказывать? Давайте тогда лишим помощи пенсионеров - сами виноваты, что за жизнь не накопили, учителей - сами виноваты, что такую профессию выбрали, многодетные семьи - сами виноваты, что плодятся как кролики, военных - сами виноваты, что Родину пошли защищать. И всё, каждый сам за себя, все виноваты и все Щасливы. Вот тогда и заживем.

ОТВЕТИТЬ
Оливка
13 сен 2013 в 09:31

У моего 3 летнего сына в Сиануквиле была сильная диарея. Как оказалось в городе всего одна аптека, вернее маленький аптечный пункт, где мне предложили только порошок с глюкозой. Какая там больница мне даже представить страшно. Страна долгие годы была в абсолютной разрухе, многих врачей расстреливали, а новых не выучили. С детьми ехать не советую.

Фото пользователя
13 сен 2013 в 08:43

Люди начнут страховаться только тогда, когда будут понимать что в случае чего никто им не поможет. Так что государство "заинтересовано" не помогать в таких случаях.

Фото пользователя
13 сен 2013 в 10:18

НГС, дорогой, ну почему опять просто однобокая новость? Это же наш с вами земляк! Как обнаружить счет, на который можно ему скинуть денег? Давайте делать все более глобальнее, чем просто освещать события!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
13 сен 2013 в 09:52

Ребята,не верьте родственникам,в Бердске произошла такая же ситуация,мама с дочкой рвзбились на скутере в Турции,пустили слезу,собрали ОГРОМНУЮ сумму денег,сама перечислила 3000 руб,а в дальнейшем оказалось,что в Турции все обошлось страховкой,вывезли самолетом МЧС в Россию БЕСПЛАТНО,в московской клинике тоже личили бесплатно,а сейчас мамашка переживает,что пришлось заплатить 23000 руб за перелет из Москвы в Новосибирск и то,только потому,что девочку можно транспортировать только лежа

ОТВЕТИТЬ
турист
12 сен 2013 в 19:09

А парня жаль, желаю ему выздоровления, а всем не попасть в такую ситуацию за границей.
Вы надеетесь на страховую-? они придумают чтоб не платить. Страховщики только деньги брать могут а как выплачивать так не страховой случай.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 сен 2013 в 09:10

А я помогу, немного, но помогу, только вот сообщите, куда и к кому обращаться?

Александр
13 сен 2013 в 09:59

Куда отправлять-то деньги для помощи?

13 сен 2013 в 10:53

Не давно с помпой по новостям прошёл сюжет , как Московскую туристку медицинским спец.бортом МЧС вывозили из Турции, затратив на это более 5 млн. руб. Погорельцам и потопленникам восстанавливает дома, выплачивает компенсации, тратя миллиарды. Но развитые европейские страны - этого не делают, как ни странно. Резонно отвечая -" почему другие должны оплачивать твою не дальновидность", у кого сгорел дом ,возмещает только страховая компания. Сам питаю слабость к Юго-Восточной Азии. Так страховка делается у нас в Нске, грубо говоря 1 000 руб в мес. с суммой покрытия 50 000 евро. Ну а гонять по ночам на мотоциклах, это уже второй вопрос

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 20:02

Конечно государство не причём, он же сам туда поехал !!! А в армию идти заставляют, типа отдай долг родине . А за что отдавать долг, за бесплатное обучение или за бесплатную медицину ?

ОТВЕТИТЬ
Кл
12 сен 2013 в 19:10

Пусть друзья- родные скинутся. Государство- то при чем? Он не по служебным делам поехал. Жить работать. Ну не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Иринка
12 сен 2013 в 23:21

Странно как то..когда уезжал не думал о страховке,а попав в такую ситуацию ТРЕБУЮТ помощи. Для чего тогда имеются страховки и почему их игнорируют?! Родные пишут в инстанции,да уже можно было найти деньги и перевезти парня в Россию. Работодатель содействовал в оплате... Родные,а Вы чего ждёте?! Надеятся можно только на свои силы и возможности!

Кстати, человек ездил туда по рабочей визе, а не по туристической. Соответственно, если и можно было сделать страховку, она бы стоила баснословных денег.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 сен 2013 в 17:53

Мотоциклы - зло. Лучше уж на джипе покататься по грязюкам - и удовольствия больше, и не травмируешься.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:52

Гастарбайтером в Камбоджу? А я всегда считал, что это наоборот к нам из таких стран ездят на работу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2013 в 09:53

Люди, не будьте зверьми!
Денег то родные чудом соберут! Вся проблема в транспортировке в Россию! Как его переправить! Броить там= верная смерть!
Не дай Бог кому из вас оказаться в подобной ситуации!

дарья дмитриевна
12 сен 2013 в 21:38

"Пусть друзья-родные скинуться"?! Да мы обязательно скинемся! Только к сожалению у нас не бездонные кошельки! Мы просто просим помощи! Людей спасали не раз и без участия правительства...Просто по всей стране деньги на лечение собирали....С миру по нитке,как говорится.С каждого хоть по 100 р., не суммой, так количеством людей!Я верю,что мы справимся. А вам всем не дай Бог оказаться в подобной ситуации. Потому что обязательно кто- то скажет "сам виноват" и забудет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 сен 2013 в 09:16

я тоже хочу помочь. куда скинуть деньги?

Григорий
13 сен 2013 в 01:59

Человек взял на себя ответственность и уехал из России, его никто не выгонял, не отправлял туда. В России хорошим поваром быть честь. Он решил, что там лучше, ну вот и пожинает плоды своей мозговой деятельности, преподносит урок другим, встающим на лыжи. Сам все заварил, пусть сам и разгребает, налогоплательщики России непричем тут. Искренне желаю выздоровления и разумения вернуться и работать дома.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 10:56

Вытащить его государство обязано (если оно заботится о своих гражданах). Потом можно и вкатить иск регрессный в качестве урока.

Елена
13 сен 2013 в 09:50

Дополнение к ворзгласам о том, что надо было страховтаься!
А вы знаете, что если застрахуешься в России, то очень сложно получить там помощь за лечение.
1)Каждая страховая работает со своим госпиталем / больницей.
И если договор заключен, например с Бангкок госпитать, то чтобы не слуичлось, то лечиться надо именно в Бангкок госпиталь, в другой больнице придется все оплачивать самому! И если произошла авария в Паттайе, то логично, что вас заберут, в реанимацию куда ближе будет, например в Паттайя Мемориал Госпиталь. Так вот, страховка не будет дейсттвовать! Вам скажут, едьте в Бангкок. Ага, в коме и едь!
2) Наши страховщики сделают все, чтобы не выплатить эту страховку!
3) Если в крови был хоть грамм алкоголя, то страховка не действует!

ОТВЕТИТЬ
MUDURLUK
12 сен 2013 в 20:29

Пацан к успеху шел, не повезло, не фартонуло

13 сен 2013 в 11:40

номер счета есть в контакте на его странице

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 23:06

Уехал заработать денег попал в аврию. И что? Почему наш минздрав должен о чем то думать? Есть друзья и родственники.

ОТВЕТИТЬ
кивада
13 сен 2013 в 12:18

Я нашла реквизиты в группе вконтакте. Перевела сколько могу((( Верила бы в бога-помолилась бы.

Фото пользователя
13 сен 2013 в 11:54

1. Руки прочь от российских чиновников!!!
2. Все на работу в Каргат, Тогучин и т.д.!!!
3. Отдыхать - на Алтай, Яровое, Обское море и т.д. !!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2013 в 15:26

желаю ему выздоровления, я думаю что когда он придет в себя, то скажет, а я не знал что так получиться, народ , а для чего мозги -то нужны???ну наверное для того чтобы сделать прогноз на будущее ну хотя бы на несколько секунд, ну подумайте что из этого получиться если сядет на этот велик, или эту лодку.Скорейшего выздоровления.

Загрузка...