15 июня вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

***
12 сен 2013 в 16:35

Как можно ехать и наехать на бордюрный камень? Это как и где надо так учиться? Вот такие вот встречаются мадамы, а поклуп на всех водителей женского пола.

ОТВЕТИТЬ
Нася
12 сен 2013 в 16:35

понапокупают себе кроссоверов тети и дяди,а водить нефига не умеют!!!!Учитесь ездить на низких и старых авто, в крайнем правом,блин!А лучше вообще на ОТ ездите, раз проблемы с вождением авто.Убила человека...ужас

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 16:35

Перекрестки переходить становится всё опаснее! Соболезнования родственникам погибшей.

ОТВЕТИТЬ
соболезную
12 сен 2013 в 16:38

Ужас ! Нет слов! Как надо быть нам всем внимательными и осторожными !

гость
12 сен 2013 в 16:40

а где там бордюрный камень нашли?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
12 сен 2013 в 16:41

возле этого дома нет никакого перекрёстка и пешеходного перехода, скорее всего бабуля переходила в неположенном месте......печально

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 16:45

И опять Лексус только теперь с правым рулём? Это уже похоже на клинические признаки "болезни"... И как же это всё лечить?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 16:46

В районе Троллейной 37 нет пешеходных переходов, значит переходил в не положенном месте. Что в этой статье не написали? Может пешеход и спровоцировала ДТП.
А как про водителя Лексуса на Немеровича, при 4-х пешеходных переходах, написали что пешеход двигался в не положенном месте.

ОТВЕТИТЬ
вот так
12 сен 2013 в 16:48

Сегодня из маршрутки наблюдала молодую даму за рулем, заплетающую себе косичку во время движения.

ОТВЕТИТЬ
garri
12 сен 2013 в 16:58

Мадамочки многие зажигают не по деццки. Видимо адреналину в быту не хватает ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 16:58

Позавчера видела водителя КАМАЗа, который на ходу нямал бутер, говорил по телефону и чесал в ухе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 16:59

Явно нужны долгие посадки...За убийства людей за рулём...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:00

Уважаемые автолюбители! Будьте внимательны, уважайте пешеходов, ведь вы тоже бываете на их месте!!! И не торопитесь вы, ведь в конце концов минута, две ну десять даже не сыграют ни какой роли! Успееете вы все и на работу и по своим делам. А в этой ситуации водитель сама себе подписала статью. Вот вам и спешка!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 17:12

Большинство громких ДТП и убитых пешеходов произошло с участием жыпов. Похоже в них особый контингент передвигается.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:17

Пешеход такой же участник дорожного движения. Пока не будет культуры на дороге как со стороны водителей, так и пешеходов - будут случаться подобные аварии.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:23

В районе этого дома нет пешеходных переходов... Так что: Господа пешеходы... Законы физики специально для Вас никто не отменял. У машины есть тормозной путь а для Вас есть пешеходные переходы. В данной ситуации водитель "Без вины виноват" - а значшеходовт нежелание очередного пешехода соблюдать ПДД (как известно написанное кровью" подвела водителя под статью._____ По статистике к стати большинство ДТП с участием пешеходов случаются по вине самих пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
12 сен 2013 в 17:40

Живу на Троллейной 37...шел, удивился что пробка в начале одиннадцатого, но ничего не заметил, хотя я вообще обычно по сторонам не глазею, мб поэтому. Пешеходного перехода у нас реально нет, есть переход на светофоре на перекрестке метрах в 100. Я лично проходя через него, кручу головой на 180% потому что постоянно едут и на красный и т.д. Не говорю по правилам или нет переходил пешеход дорогу, точнее --- нет. Но наблюдая каждое утро как "торопыги" едут по двухполосной дороге со скоростью км так 90 в 3 ряда (два в сторону моста, один пустой в сторону юго-западного) ничего удивительного. Нарушали оба, но одна поплатилась жизнью, а второй отделается легким испугом. Такая у нас справедливость.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:42

Около этого дома нет пешеходного перехода это верно! Но обратите внимание что «Тойота» под управлением 44-летней женщины следовала по ул. Троллейной и напротив дома № 37 наехала на бордюрный камень. А он ведь не на проезжей части находится, а скорее всего на тротуаре. После наезда на препятствие «Тойота» сбила женщину 1948 г.р., которая в этот момент переходила автомобильную дорогу. Тоже не известно может она только перекинула ногу через бордюр, а может заканчивала переходить дорогу. Так же не известно может она подошла как раз к той дороге которая является выездом с придворовой территории на ул.Троллейная (там как раз есть такой выезд). В любом случае не стоит всем участникам дорожного движения торопиться. Будьте вежливы и острожны!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:44

кто в курсе, там есть ПП? как-то обошли этот момент в статье.
а ведь по сути только после этого можно делать выводы.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
12 сен 2013 в 18:36

Не справилась с управлением автомобиля, вот в чем современная проблем всех любителей авто. Не зная мат. части автомобиля, не знаем как с ним справиться. Это как в давние времена, кто-то справлялся с лошадью хорошо. а кого-то он сбрасывала с седла.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 19:01

Человека жаль, смерть - это всегда очень страшно... Соболезнования близким.
Однако, в данном конкретном случае бабушка сама выбрала свою судьбу, переходя дорогу в не положеном месте. Как пишут обычно на ж/д станция: выигрывая минутку, можно потерять жизнь... Я ничуть не хочу сказать, что нет вины водителя - будь барышня внимательнее, возможно трагедии удалось бы избежать.
Просто у нас люди как-то однобоко мыслят: пешеходы во всем обвиняют водителей, а водители - пешеходов. На дорогах должно быть взаимоуважение между всеми, кто по ним передвигается и не важно табуном лошадей под капотом ты управляешь или своими двумя ногами. Это де-юро... А де-факто, всем друг на друга плевать, каждый на дороге поступает по собственному разумению, как захочется, абсолютно не думая о других, и в раной степени так поступают и пешеходы и водители.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 19:45

Как вообще можно на ровном месте наехать на бордюр???

ОТВЕТИТЬ
Mike
12 сен 2013 в 19:55

Не умеют нынешние водители ездить за рулем.

ОТВЕТИТЬ
Lupus
12 сен 2013 в 19:59

Да какое тут взаимоуважение, тут вон про зависть говорят. Люди вообще перестали видеть жизнь. Эгоизм, деньги, деньги, деньги, пиво, машины, парковка, торговые центры. Вот это вся ваша на сегодня жизнь! Деградация!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 20:02

Кстати, а была ли водятельница Лексуса трезвой?

ОТВЕТИТЬ
Jack
12 сен 2013 в 20:17

Автолюбители - это потенциальные убийцы на дорогах. Данная категория людей вообще не оценивает жизнь и не следит за своим поведением на дороге. Дороги вообще ремонтировать не нужно, везде должны быть рытвины и ямы, чтобы никто не ездил на машинах.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 20:33

Так кто-нибудь все таки видел что там было на самом деле?

Если бабуля действительно переходила, то была на проезжей части. А дамочка на Лексусе скорее всего наехала на бордюр пытаясь увернуться.

Если же та ее снесла на тротуаре, то это никак не может называться "переходила"

Пётр
12 сен 2013 в 21:15

Пора тётенькам телефоны от ушей отрывать, а то как посмотришь - едет мадам, телефон к уху прилепит и лопочет. Маникюр на ходу делает. Так и бордюры и людей не замечают. Да и мужики, кук тётки.

Игорь
12 сен 2013 в 22:25

А только тогда не будет дтп, когда не будет ни машин, ни дорог, ни пешеходов.А значит никогда. Риторическая тема.

12 сен 2013 в 22:43

Когда люди начнут отвечать за свои поступки?

ззз
13 сен 2013 в 01:04

99,99 % говорила по мобиле

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 08:37

Не беритесь судить, не зная, как все произошло - возможно, она пыталась увернуться от пешехода переходящего в неположенном месте. Кто бывал в таких ситуациях, прекрасно это понимает!
!!! Для Пешеходов - эти дни низкое и яркое солнце.
Переходите дорогу в положенном месте - Вас Не Видно!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 сен 2013 в 08:46

А вы обратите внимание на современных водителей обоего пола. Мне кажется, что добрая половина из них садятся за руль чтобы потрепаться по сотовому телефону и покурить. И вы ещё хотите чтобы они машиной управляли и за обстановкой на дороге следили? Некогда да и незачем, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Ласточка
13 сен 2013 в 09:02

А ведь это была скорее всего чья-то мама...

13 сен 2013 в 09:04

Более 10 лет проведя за рулём отметил, что по своей сущности и манере поведения на дороге владельцы кроссоверов, джипов и прочих им подобных колесниц, будто появляются с одного и того-же инкубатора, абсолютно никакой разницы.
Чувством зависти и расширением зрачка на чужое имущества никогда не страдал. Просто личное наблюдение.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 сен 2013 в 09:07

на днях шла у к/т Маяковского, женщина ехала прямо на прохожих на большом автомобиле, прямо задевала и наезжала на людей, ей все кричали, а она с невозмутимым видом все равно перла, ну ужас конечно, я сама водитель и не понимаю таких водителей, которые так по хамски ведут себя...

ОТВЕТИТЬ
парамон
13 сен 2013 в 09:11

Сам являюсь водителем 26 лет стажа. Скажу честно пешеходы не понимают что ступив на дорогу надо быть предельно внимательным. Зеленый свет для пешехода не означает сто процентную безопасность. Водитель может отвлечся или умереть за рулем.Вэто самое время пешеход идет смело не обращая внимания.Вот так зачастую бывает.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
13 сен 2013 в 09:22

ГАИшникам з/пл подняли, а чего они делают, за кем смотрят? Скаждым днем на дорогах все больше и больше аварий

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2013 в 09:22

Буквально на выходных наблюдали картину на Затулинке, когда женщина на машине умудрилась забраться на бетонную стойку от столба или нечто подобное. Бетонный блок высотой сантиметров 20 и она передним колесом перебралась через него и "села". Как? Как такое возможно? Все люди оборачивались, подходили, смотрели. Ну это каким водителем надо быть, чтобы такое сотворить? Каждый день наблюдаю, как на нерегулируемых пешеходных переходах водители едут, в упор не замечая стоящих у перехода пешеходов!!!! Такие пешеходы у нас реально приходится перебегать!!! А как быть пожилым людям? Ведь еще умудряются сигналить, если человек замешкался! Господа водители, давайте будем вежливее на дорогах!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 сен 2013 в 13:46

С закрытыми глазами что ли ехала?

ОТВЕТИТЬ
6211
13 сен 2013 в 14:27

Почему люди считают что в таких случаях виноваты всегда водители, а ещё лучше водители -женщины???Если у человека нет никакого инстинкта самосохранения то не важно за рулём он , или идёт на своих двоих. Причем этому ни где не научат -каждый должен это сам понимать. Я сама водитель ,хотя и очень часто хожу пешком,и не важно в каком статусе я нахожусь (водитель или пешеход)никогда не поступаю на "авось".

ОТВЕТИТЬ
serega
13 сен 2013 в 14:57

заметил комментируют какие то завистники без кроссоверов и везде приплетают правый руль а помоему общей культурности не хватает

ОТВЕТИТЬ
Хм...
15 сен 2013 в 10:43

Лишить её прав пожизненно.

Анна
15 сен 2013 в 11:03

Соболезную родным, но вопрос появился после прочтения новости! почему пожилая женщина 65-70 лет переходила дорогу в зоне не предназначенной для перехода в 4-35 утра? если учесть что в это время суток ещё темно, кто виноват!?

Загрузка...