12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

Алексей
12 сен 2013 в 15:44

А Вы ходите на выборы и голосуйте за нужных избранников, чтобы не ныть здесь потом на сайте! Бензин надо сделать тысяч по 50 рублей, все правильно делается. Не надо было и карманы убирать, и с пробками бороться и водятлов на дороге меньше будет. А штрафы тысяч по 50 сделать. А цены высоко не взлетят на продукты. Есть рынок и есть конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 15:48

Блин, как чуял, вчера полный бак заправил. До весны хватит(последний раз в июне заправлялся).

ОТВЕТИТЬ
12345
12 сен 2013 в 15:51

Я живу не в Киеве, а в Новосибирске и автомобиль я покупала для того что бы ездить а не покупать билеты в трамвае, и согласитесь, что создается впечатление что цены на бензин берутся в России с потолка захотелось и ... повысили.

Сергей
12 сен 2013 в 15:52

5 лет назад стоил 25 р. на рубль в год поднимается и вой до небес.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
12 сен 2013 в 15:53

Хватит ныть и скулить думать надо было раньше когда машины покупали итак было ясно что цены только на подъем идут.

ОТВЕТИТЬ
Бендер
12 сен 2013 в 16:00

Сам водитель, но пробки уже так надоели, что вынужден добираться обществ. транспортом. Быстрее и экономичнее. Вот только что с машиной делать, ведь выручает сильно. Задумался о покупке гаража. Да только гараж еще найти надо и цены на них весьма завышенные. Зарплата не увеличивается, а цены, увы, ползут вверх.

12 сен 2013 в 16:00

Хочу электромобиль!

ОТВЕТИТЬ
Объективно
12 сен 2013 в 16:03

Объективно бензин все еще дешевый.
Вот когда я буду знать, что среди моих соседей, друзей-знакомых кто то пересел с автомобиля на ОТ или хотя бы на более экономичный авто, тогда я поверю что бензин дорогой.
А пока я вижу бездельников, которые просто катаются, или покупающих большие корыта - бензин дешевый...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 16:05

поди мощную старушку еще труднее будет продать

ВВВ
12 сен 2013 в 16:08

Хватит уже ныть! Если нет денег на бензин - ходи пешком, или катайся на велике и лыжах. Я более чем уверен, что большинство тех, кто кто тут ноет проматывают за выходные суммы, которых бы хватило на то, чтобы заправляться целый месяц.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 сен 2013 в 16:13

Интересно, а когда у народа зарплаты "подорожают"? А то сплошные урезания и снижения! Вот он капитализм по-российски: одним сладкие капиталы, другим обёртки от конфет.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 16:24

В нашей замечательной конституции сказано, что все полезные ископаемые будь то нефть, газ, лес и т.д. принадлежат нашему народу. Так получается что мы покупаем свое « народное достояние » за бешеные бабки делая сверх прибыль нашим чиновникам которые хотят выдавить все соки народа.
ИМХО: так будет продолжатся и дальше пока мы с Вами все будем молчать и сопеть в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2013 в 16:25

Бедняжки! В убыток себе торгуют!
Ценник оптовый подняли на 7400руб. за тонну., следовательно, литр подорожал на 7,4руб., а они подняли всего на 1,5руб.! Благотворительность, да и только! Тьфу! Тошно уже!

ОТВЕТИТЬ
Федя
12 сен 2013 в 16:28

Независимые АЗС оказались зависимы все таки!!!По крайней мере от оптовика который устанавливает цену. Какие же они несчастные, кровопийца-оптовик дерет три шкуры с этих бедняжек.

Грозный
12 сен 2013 в 16:34

У меня денег на бензин хватает, но платить за него больше чем платит Бил Гейтс, Уоррен Баффет.

Против
12 сен 2013 в 16:34

Может хватит народ доить.

12 сен 2013 в 16:38

"оснований для повышения цен на бензин нет" - некто В.В.Путин

ОТВЕТИТЬ
123
12 сен 2013 в 16:44

думаю, что волнений по поводу стоимости бензина было бы меньше , если бы цены были прозрачны. Т.е. люди знают себестоимость, знают процент накрутки посредников. И при повышении бензина говорили не общее "повышение оптовой цены" , а например" повышение оптовой цены произошло, потому что выкачали всю нефть из какого то там месторождения и бла бла бла" где все четко обосновано.
ЗЫ: Стакан свежевыжатого сока стоит около 200р\литр.
а литр бена -30 р.
Сравните стоимость и затраты на производство(тысячи людей работают в адских условиях, очень трудное производство, громадная система переработки, дорогая техника и тд и тп против взять фрукты и выжать на соковыжималке)
Я понимаю, что людям обидно, что в других странах дешевле, но сравните запасы нефти, кол-во добываемой нефти, трудности его добывания, и кол-во населения.
ЗЫы: да, воруют тоже мнго, и это тоже печальная причина такой цены

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 сен 2013 в 16:58

Что мы увидели наше государство снова берет львинную часть стоимости себе в карман? Возьмем (для примера) цену импортного авто - половина стоимости в РФ - это НДС + Пошлина + непонятно кому сбор утилизационный (на цели которых нет).
Задумайтесь. ПОЛОВИНУ.

Легаси - США 600-700 тр, у нас от 1,2 млн. Форик 600-700тр япония - у нас от миллиона с лишком.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 сен 2013 в 16:59

Есть такая штука - КОНСТИТУЦИЯ. Недра России принадлежат гражданам России. Я что-то не давал согласия на повышение цен.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 17:17

Так, США мы уже перегнали по ценам на бензин, есть чем гордиться! Теперь на очереди Греция! Догнать и перегнать!

ОТВЕТИТЬ
Pavel157
12 сен 2013 в 17:37

Ну вот представьте бюджет сокращают, производство упало, денег нет, а наобещали то ого-го, что остается? Доить народ разными способами-это один из самых простых, скоро налоги начнут новые вводить и т.д. По оценкам экономистов уровень жизни и доходности домохозяйств должен упасть примерно на 25% к 2014-2015г. Готовьтесь товарищи.

Серг
12 сен 2013 в 17:41

Интересно, когда-же российский народ наконец-то поумнеет и перестанет верить обещаниям партии "воров"? Выходит, что мы сами виноваты, что так "хорошо" живем.

12 сен 2013 в 17:42

Папа, теперь ты будешь меньше пить? Нет сына, теперь ты будешь меньше есть.

ОТВЕТИТЬ
казан тип
12 сен 2013 в 17:52

увеличение цен на топливо наверно связанно с чс на амуре. деньги то нужны на востановление/

Энский
12 сен 2013 в 17:55

Ещё у кого -нибудь остаются сомнения, кто на самом деле работает на Госдеп?

Степан_
12 сен 2013 в 18:00

Это уже который год так осенью - существенное дорожание бензина.
Месяца через два очнется Путин (или еще кто-нибудь из них), мол почему цены на бензин такие высокие. Заставит разобраться с этим, думая при этом, что вот какой он заботливый молодец. А куда он смотрел эти два месяца - не понятно. Создается впечатление, что все это изначально делается по указке власти.

12 сен 2013 в 19:32

Газпром рулит! На сколько я знаю, нефтеперерабатывающий (ближайший к нам) завод на котором все азс и покупают топливо, принадлежит газпрому. Газром подымает цены для всех азс, но не для своей сети заправок. Поэтому все и подняли ценник на бензин, кроме газпрома. Душат другие заправки. Несколько лет назад похожая ситуация была, тогда сеть АЗС транссервис исчезла, а на ее месте появились азс гаспрома.

ОТВЕТИТЬ
На Востоке
12 сен 2013 в 21:22

На Востоке наводнение. Надо помочь людям. Ну за счет других людей конечно же.
Не думаете же вы,что им будет помогать некий абрамович и другие подобные им особи.
Не не не. Помогать будут им за ваш счет,а не за счет властелинов.
:-)

simens:
12 сен 2013 в 22:16

Нефтеперерабатывающие заводы поднимают цены оптовикам азс,они всвою очередь поднимают цену на заправках,в итоге крайними остаёмся мы,граждане автолюбители.

виталий
12 сен 2013 в 22:38

надо заехать на ГЭСовскую АЗС ! там как правило цены на пару рублей всегда ниже, да и тормозят они при смене цены. Наверняка бодяжут,но правда по движку особо не заметно..

Кемеровчанин
12 сен 2013 в 23:01

У нас на лукойле дешевле, чем на газпроме 92-ой...по 27,27руб

ОТВЕТИТЬ
Челдон
12 сен 2013 в 23:10

Всё закручено в один узел. Ягудин сказал,что в конце сентября ляжет снег, а пресса поджала, что бензин подорожает - армия дачников ринулась на свои грядки! На выездах заторы, на заправках полный абзац! За 3-4 дня такие бабки отбили! А потом объявили, что что зима откладывается. А бензинчик уже подорожал и не по тому, что у нас правители плохие, а по закону рынка. Дачник, которые выезжают на заправки два раза в год - один раз "туда", второй-"Обратно" поддержали цены. "Спрос рождает предложение!" А мы, ежедневные черви чёрного асфальта будем платить эту цену. А дачники будут сидеть возле телевизора и сетовать о том, что они ОДИН раз в год переплатили 10 ?! рублей. Вся беда от них.

Алексей
13 сен 2013 в 02:46

Как вы там живете с такими ценами :) у нас в Москве 29,2-29,5

Не голосовал за...
13 сен 2013 в 08:41

Цены поднимают по двум причинам:
1)чтобы прокормить бюджетников и пенсионеров (по глупости отдали народное достояние в частные руки), а теперь довольствуемся только налогами и акцизами;
2) Чтобы добить экономику (с такими ценами на ресурсы выгодно закрывать любое производство, на плаву остаются предприятия,получающие дотации от государства.
Верной дорогой идем!

ОТВЕТИТЬ
Все там будем
13 сен 2013 в 08:46

Хоть разочек бы объяснили рост цен (неважно на что) непомерным ростом зарплат.

1961г.в.
13 сен 2013 в 09:59

"Непрозрачность" всего рынка добычи и продажи "ГСМ"это единственная причина ,по которой взвинчивают цену.Уберите из системы всех этих:"лтд","трейдинг","сервис" и пр.и пр."дочек"компаний монопалистов,заставьте,тот же Газпромнефть,отчитываться по единой бухгалтерии(без "продажных дочек").Т.е.от добычи и переработки до потребителя и .....фиг они что придумают.

Оля
13 сен 2013 в 10:30

Ну что сказать, МОНОПОЛИЯ, ГП может себе позволить оставить прежнюю розничную цену на бензин, а опт удушающе стремительно растет... Как выживать в таких условиях остальным сетям АЗС, это поднятие цен вынужденное для них. Давайте ходить пешком!

Оля
13 сен 2013 в 10:42

И, кстати говоря, смешно: "незывисимые АЗС Новосибирска", что же они тожда поднимают цену, раз они независимые.... От чего или кого тогда они не зависят, раз решили поднять стоимость... От ГП у нас не зависят только..... пожалуй даже и не знаю кто...

евгений
13 сен 2013 в 10:56

Литр пива стоит 70 рублей и дороже, однако очередь в пивнушках в любой день недели с 9 до 22.00 как на газпроме в час пик, и ни кто не жалуется

Флешмоббудет
13 сен 2013 в 11:22

Поноете и перестанете, давайт еорганизованно перестанем заправляться неделю и тогда может поймут что так нельзя, прям все до единого , ну только так можно бороть эту систему. Но почему то вериться с турдлом что вы сможете так сделать, вы на митинге против транспортного налога дома просидели штаны и получили и повышение цены бензина и налог опять. Молчите дальше сидеите обсуждайте, на деле вы нули, и никогда не измените роста цен, а власти о вас уж точно не будут заботиться им сови карманы надо набивать. Или может все же организованно небельку байкот заправкам, выберем одну и все. и договоримся еще с заправкой что при большом потоке они снизят сами цену. Все реально надо взяться и сделать.

13 сен 2013 в 13:03

Как цены на бензин ругать, так все хором. А как голосовать, так опять 60% за тех, кто эти (и другие) цены повышает. Страна парадоксов.

159
13 сен 2013 в 17:01

А чего вы хотите, Устранение последствий наводнения на дальнем востоке требует денег, + война в сирии, там тоже дело не чистое. Так что скидываемся господа, скидываемся.

Виктор Фомин
27 сен 2013 в 16:27

Писать или махать руками от недовольства - это одно. Но это не исправит сложившуюся ситуацию, а главное, что цена на нефтепродукты будет подниматься и подниматься, нравится нам это или нет. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Я для себя это четко решил и начал применять. И сколько бы не повышали цену на топливо, меня все равно это устроит. Так как у меня есть решение - этой проблемы. И это не означает, что нужно продать свой автомобиль. Так как имея четырех деток, без автомобиля просто не обойтись! Кого интересует, какой выход я нашел, пишите мне в скайп: ppcseo

Загрузка...