NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Застройщик ЖК «Астра»: стройка возобновилась в конце августа

Застройщик ЖК «Астра»: стройка возобновилась в конце августа

Инспекция Госстройнадзора Новосибирской области разрешила компании ЗАО «Строитель» продолжать строительство жилого комплекса «Астра».

Вчера на выездном совещании глава департамента по ЧС и мобилизации мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин сообщил о приостановке строительства ЖК «Астра» в связи с угрозой обрушения двух жилых домов на ул. Танковой. В августе из-за стройки, прорыва теплотрассы и большого количества дождей возле домов № 35 и 37 по ул. Танковой в асфальте появились огромные трещины, и возникла угроза оползня, пояснял он.

Сегодня пресс-служба застройщика ЖК ЗАО «Строитель» сообщила, что инспекция Госстройнадзора НСО разрешила компании продолжить строительство еще 28 августа. Как поясняется в сообщении компании, 9 августа начальник инспекции Валерий Анищенко приостановил работы на стройплощадке по забивке свай.

Документы, приложенные к сообщению, свидетельствуют, что к концу августа «Строитель» устранил нарушения, выявленные вследствие прорыва теплотрассы, и получил разрешение на продолжение работ по забивке свай.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления