19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)

Фото пользователя
12 сен 2013 в 00:29

Читал, что к ожирению генетически расположены 2-3 % населения.
Остальные - просто много кушают и мало двигаются.
Отсель выход из ситуации - меньше кушать и больше двигаться.
Но об этом простом решении отчего-то большинство людей забывает.
И даже я )))
А зря!

ОТВЕТИТЬ
Северина
12 сен 2013 в 01:17

В настоящее время еда стала так доступна, что надо больше приложить усилий, чтобы от нее отказаться, чем чтобы ее съесть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 01:17

Значит я со свои центнером вполне вписываюсь в норму. Пойду поем)))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 01:18

"смертность от которых в Новосибирской области традиционно велика"
а врачи не хотят пояснить почему это стало традицией? экология? какой-то определенный вид работы? что именно?

ОТВЕТИТЬ
Camelot tis a silly place
12 сен 2013 в 02:29

По личным наблюдениям, людей в плохой физической форме и откровенно толстых в последние годы в Новосибирске стало заметно больше.

Согласно Википедии "В России распространенность избыточной массы тела / ожирения составляет 46,5% среди мужчин и 51,7% среди женщин."

Для определения избыточного веса часто используется BMI индекс, который достаточно точно определяет лишний вес для среднестатистического человека (меньше 2 м ростом и не тяжелоатлета). Чтобы определить BMI, вес в килограммах делится на квадрат роста в метрах (рост 1,70 м, вес 60 кг BMI = 60 / (1.7 * 1.7) = 20.76). Нормальный BMI лежит в пределах от 18.5 до 24.9, BMI от 25 до 30 означает лишний вес, BMI > 30 - ожирение.

Человек, страдающий ожирением живет в среднем на 10 лет меньше человека с нормальным весом. Ожирение увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, диабета второго типа, гипертонии - полный список болезней, связанных с лишним весом можно найти на той же Википедии.

Не смотря на достижения медицины в борьбе с ожирением, основным методом снижения веса являются увеличение физической активности и уменьшение потребляемых калорий.

ОТВЕТИТЬ
andy32
12 сен 2013 в 05:52

Сильно толстым никогда не был. Но имелся небольшой живот, что только не перепробовал. И спорт, и разные диеты и препараты. Ничего не помогало.
Реально помогло только белково-углеводное чередование, измененный вариант белковой диеты. Плюс спорт. Но я и до этого уже ходил в зал около 2х лет. Думал диета окажется сильно сложной для меня, но все оказалось гораздо проще. главное настроится и следовать плану.
Объем живота с 95 см уменьшился до 85.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 07:51

Есть 3 мужские диеты:
1)Меньше жрать
2)Больше двигаться
3)Меньше жрать и больше двигаться
Лечить медикаментами и липосакциями себя нужно только в случае болезни, но большинству хватит и третей мужской диеты.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 08:34

Советую французкую диету: утром кекс и секс,в обед кекс и секс,вечером просто секс:))))))))))))))Быстро похудеете.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
12 сен 2013 в 08:36

приводит бесконтрольное употребление сладкой газировки, печенья и выпечки с трансжирами и пальмовым маслом, картошки фри, чипсов, куриных крыльев, гамбургеров и хот-догов

Последние лет 8 ем все перечисленное, не отказывая себе при желании, кроме выпечки. Плюс пиво. Никакого лишнего веса. Масса вообще стабильна около 70 кг (при росте 180см), чем бы не питался, плюс-минус пара кг максимум отклонения бывают. Двигайтесь просто больше, товарищи, а не от подъезда дома до подъезда офиса, 9 часов сидя, потом обратно и на диван. Либо же у вас какой-то гормональный сбой и здесь уже не в еде дело.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 08:43

Самая строгая)(лучшая) диета это не Жрать ))) и кардио тренировки ... и жира не будет если не ленится)))

ОТВЕТИТЬ
_Реальная
12 сен 2013 в 08:45

По-моему,ЧРЕЗМЕРНО углубляться в причины ожирения не стоит. Лучше искать решения, их тут уже перечислили. А то получается что-то вроде: "У меня генетическая предрасположенность, поэтому бороться с жиром бесполезно, и я этого делать не буду. Пожалейте меня". А что в итоге? Болезни и более ранняя смерть. И кому от этого стало легче?

ОТВЕТИТЬ
Стас
12 сен 2013 в 08:50

Это не еда убийственная, а образ жизни – убийственный!

Фото пользователя
12 сен 2013 в 08:50

А я за прошлый год потихоньку и не торопясь скинула 20кг, в этом планирую еще 15кг и опачки-норма!! )))))) ай, какая я буду молодец ))))

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 сен 2013 в 08:55

У нас давно есть свое проверенное решение:нужно запретить продавать еду после 18.00. И организовать движение "Тощий город". Будем проводить пикеты под лозунгами "Хватит жрать", на которых будем топтать бутерброды и швыряться салом.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 сен 2013 в 09:06

При росте 170 вешаю стабильно 64 кг. Тренировки 6 раз в нед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 09:14

Всё внутри головы - и проблемы и ресурсы для их устранения.

Фото пользователя
12 сен 2013 в 09:16

Никогда не понимала тех, кто худеет, сидя на голодных диетах и бегая на изнуряющие тренировки. Худейте постепенно.
Сначала откажитесь от вредных продуктов. Минус один продукт в неделю. Пройдёт максимум полгода, как питание станет здоровым.
Есть меньше также несложно. Каждую неделю уменьшайте количество еды на пол-ложки. Даже не заметите, как будет хватать порции в 3 раза меньше.
Двигаться активнее тоже начинайте постепенно. Делайте уборку не раз в неделю, а хотя бы два. Выходите на одну остановку раньше. В магазин ходите пешком. Вечером потанцуйте хотя бы 10 минут перед телевизором.
Умудрилась похудеть на 20 кг всего за 6 месяцев.
Это же так просто! Больше веры и активных действий, и всё получится.

ОТВЕТИТЬ
Умная Крыса
12 сен 2013 в 09:17

У меня реальная генетическая предрасположенность к ожирению - мама и бабушка обе умерли в 74 года от гипертонии. Вес бабушки не знаю, но она была такая же толстая как мама. А мама при росте 160 весила 140 кг. Я всю жизнь слежу за весом, сейчас в свои 49 я ношу тот же 46 размер, что и в 8-м классе. Переодически сижу на диете, устраиваю разгрузочные дни перед дачными шашлыками и праздничными банкетами. В молодости боялась разжиреть по эстетическим соображениям, сейчас - по медицинским. Так что все можно преодолеть при желании.

ОТВЕТИТЬ
Сыроед
12 сен 2013 в 09:18

Рост 1.66, вес 59.
Сыроед четвертый год, из тренировок: турник, отжимание, зарядка :), летом велосипед.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 09:25

На мой субъективный взгляд, толстых стало меньше. Спасибо влиянию гламура.
Когда я училась в школе, у нас в классе был один мальчик и две девочки откровенно толстые. И несколько девочек, которых можно было назвать "крупными". У дочери в классе одна полная девочка, все остальные стройные и даже худые.
Просто толстые в глаза больше бросаются, потому и кажется, что их много. Присмотритесь, на самом деле на улице больше нормальных людей, если есть кто с лишним весом, то он, как правило, незначительный.

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
12 сен 2013 в 09:28

высокий,вес около 140(плюс-минус 5 кв,непостоянный)чувствую себя хорошо,сексуальная жизнь более достаточная.из проблем-только с одеждой,найти хорошую 62-64 р-ра затруднительно.кстати,худею легко за неделю 8 кг сбрасывал.на здоровье не жалуюсь.проблема ожирения надуманна,не все так ужасно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 09:40

Но, фкусняшки, фкусняшки - вообще нельзя???
Я же так озверею...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 09:49

Люди, бегайте от 100 до 150 км в месяц, или пешком от 150 до 300 км... И жрать само по себе будете меньше... Ну не захочет выздоравливающий обмен веществ принимать всякую дрянь... И будете счастливы... Не забудьте про гимнастику на турниках и брусьях) и отжиманиях от пола), особенно к мужикам это относится - противно и смешно смотреть на серьезных "настоящих мужчин" с животами и поджиревшей талией... Будьте другом своему организму! Не убивайте сами себя!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 сен 2013 в 09:51

Может кому-то и надумана... только вот у меня больные печень и поджелудка, плюс три болячки которые лет с 20 сводят физическую активность практически к нулю. Просто не жрать - получу отказ поджелудочной, тут на два часа позже поешь уже риск что отрубится и больно. После рожистого на ноги - слетели вены, причем сейчас даже до магазина сходить иногда проблема. Суставы болят последние годы и сильно. Лет 7 назад проверял одну из болячек и попутно тест на тестостерон был... тогда было в районе 35, а его уровень был как у 60летнего... а это тонус мышц, а сердце тоже мышца. И получается у меня к 40 годам при росте около 175, вес явно за 170... если не за 180. И диеты держал месяцев по 8, даже скидывал, пусть и по немногу, но вечно что-то вмешивалось, да и нервы. И деньги, которые на эту липосакцию нужны - просто боязно потратить, потому что в любой момент могу скатиться в сидение дома без работы. Да и не рекомендуют мужчинам ее, вроде как быстро вес обратно возвращается(. Грустнее всего помнить. что мог нормально двигаться и активно чем-то заниматься. И смотришь за теми кому ничего не мешает, но они позволяют себе заплывать и не понимаешь их.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 09:56

а мне санитаров жалко. представляете 200-килограммовое тело на носилках нести

ОТВЕТИТЬ
Валера
12 сен 2013 в 10:03

А у меня все наоборот, рост 185 вес 55-57 по виду не скажешь что худой, как бы усиленно не питался, вес не набирается, передвигаюсь исключительно на авто, да и работа связана с авто, вредной пищей злоупотребляю, из спорта только бассейн 3 раза в неделю и то свободное плавание.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 10:04

Ну так на машинах надо меньше ездить ...))))))))))))))))))
Да двигаться побольше , а то у многих уже зеркальная болезнь ..))))))))))))))

Екаетерина
12 сен 2013 в 10:05

У меня тоже ВСЕ в родне толстые! Бабушки, тетки, сестры, мама...все! И все они неправильно питаются, как бы они не говорили, что это гены. Приходишь в гости, а там куриные ножки в майонезе, картошка в майонезе, булочки с вареньем, сосиски! Но уже привыкли все, что я занимаюсь спортом, знают, что люблю и очень приятно приходить в гости к маме, а там к чаю творог или куриная грудка в духовочке приготовленная))))

ОТВЕТИТЬ
бабуся
12 сен 2013 в 10:08

Главное не сколько есть, а что есть. Ем один раз в день - с утра и до вечера без перерыва, как только захочу. Никаких диет не соблюдаю, спортом не занимаюсь. Вес идеальный, на здоровье не жалуюсь. Один секрет - ем только то, что сама приготовила. При приготовлении не использую: лапшу, свинину, майонез, кетчуп, картофель, помидоры, никогда не пеку пирожки и булочки. Использую: рыбу, говядину, курицу, капусту, лук, морковь, скорционер, репу, брюкву, редьку, кабачки, огурцы. Мне 60 - вес 62 при росте 162.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 10:24

скинул за год 15 кг с 56 на 52 размер. просто перестал есть после 6. не чаи на работе и плотный ужин а полноценный обед днем и легкий перекус вечером

лентяи
12 сен 2013 в 10:24

в армии вон был. там парни за пару месяцев из таких жиртрестов в нормальных стройных людей превращаются; думаю смысл ясен, что надо правильно питаться и много двигаться, а не вату катать) Вы видели толстых хищников??? Так они все стройные потому что, чтобы добыть еду им приходится много бегать, а мы щас все сидим постоянно, даж когда на работу добираемся и то сидим...

ОТВЕТИТЬ
Vic33
12 сен 2013 в 10:31

Сэр Уи́нстон Спе́нсер-Че́рчилль прожил 91 год. При этом курил сигары. Полюблял армянский коньяк. Был очень не очень худеньким дядечкой.
Несколько его высказываний:
1. "Своем долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался".
2. " "Я прожил так долго потому, что никогда не стоял там, где можно сидеть и не сидел там, где можно лежать"!

ОТВЕТИТЬ
Утро
12 сен 2013 в 10:33

Проблема в питание.
Здоровое питание не дешевое удовольствие.
Конечно булки и сосиски дешевле чем овощи, фрукты, мясо и рыба.

ОТВЕТИТЬ
Роман
12 сен 2013 в 10:34

Любой врач-диетолог (более/менее сведущий) скажет, что полнота - это вопрос не только правильного питания, но и, в первую очередь, - вопрос дисциплины и самоорганизации! "Вкусняшки", "...не могу устоять!", "родные толстые", "веду малоподвижный образ жизни", "...если не поем - откажет". ЛЮДИ, УСЛЫШТЕ СЕБЯ!!! Есть нужно - как дышать! Не наедайтесь, а съедайте не более чем вам нужно! Дициплинируйте себя, приведите в норму свой образ жизни. Никто кроме ВАС вас не изменит! Двигайтесь. Крутите эту планету!! :)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 сен 2013 в 10:38

Просто питайтесь правильно господа, это проще, чем кажется.
Мне очень помогают высокоинтервальные тренировки и йога, хотя предрасположенность к полноте была всегда, я научилась это контролировать.
Рост 168
Вес 55 кг.

ОТВЕТИТЬ
Vic33
12 сен 2013 в 10:38

"Убийственная еда" - вот ключевое слово этого материала. Зайдите в любой супермаркет. Посмотрите на полки и тихо содрогнитесь. Много вы там найдете натуральных продуктов? О какой диете можно говорить если везде одна химия, антибиотики и УСИЛИТЕЛИ ВКУСА?!!! Сидите на капустке - нитратика не скрипять на зубах и т.д.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 10:42

Меньше кушать легко получается, если занят интересным делом, от которого не хочется отвлекаться. Вот в дни ничегонеделания каждые 30 минут между едой еще заворачиваешь на кухню за чашечкой кофе с десертом, яблочком-абрикосиком. Если я на даче орудую, то могу весь день не думать о еде. Если там одна, то перехватиться огурчиком-горстью малины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2013 в 10:44

ограничить потребление соли и сахара + есть 5-6 раз в день понемногу и все будет окей)))

Vic33
12 сен 2013 в 10:44

Избыточный вес это как алкогольное опьянение. Кому 100 гр. водки - слону дробина, а кто понюхав пробку пьян. Но это не оправдание ожирения.
Вот за спорт не согласен. Спорт ещё здоровым никого не сделал. Физическая культура - это то, что нужно.
Вызывает недоумение когда родители раскармливают своих чад. Идут такие девочко-мальчики. Очень их жаль.

ОТВЕТИТЬ
angel-killer
12 сен 2013 в 10:45

я считаю что мне в жизни очень повезло с тем,что я плохо набираю вес. иначе с моей любовью ко всякому фастфуду, пиццам ,мясу и всяким шоколадкам-конфеткам-чипсам я б кг под 100 весила уже. даже думать не хочу о том,что было бы, если бы мне пришлось отказыватся от еды из-за моего веса(((

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 10:46

Мне бы ваши проблемы, я наоборот хочу поправится, а то одни кожа, да кости((

ОТВЕТИТЬ
Леона
12 сен 2013 в 10:50

Откровенно толстых людей немного. Что со средней по региону зарплатой и ипотекой, в общем и неудивительно.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 11:08

Людей с одинаковыми формами никогда не было и не будет! Посмотрите, сколько врачей-советчиков с формами, далекими от совершенства! Генетику никто не отменял. А всю жизнь жить в "отказе", простите, зачем вообще тогда жить? Просто надо есть нормальную, натуральную еду, не переедая и побольше хотьбы!

ОТВЕТИТЬ
Пыжик
12 сен 2013 в 11:13

Рост 175, вес сейчас 85.
Худела до замужества, была 70. После... могу быть и 96. Всю жизнь контроль над собой, достало уже. Чувствую себя ущербной какой-то... Если честно виню маму во всем, зачем она так кормила меня в детстве, почему не прививала правильное питание. Если крутила фарш на котлеты, то обязательно шматок жира свиного туда, если жарила картошку, то исключительно на сале, булки пекла по выходным двумя тазами, гречка, рис, лапша, все с зажаркой на масле или сале, куринные ножки с картошкой просто плавали в майонезе. И ведь я ела же, еще и добавки просила и вкусно было......Говорят, что на стресе люди худеют, а мне хоть стрес хоть не стрес, пофиг, всегда есть охота, не желудок а черная дыра какая-то...

ОТВЕТИТЬ
елена2010
12 сен 2013 в 11:14

Основные причины лишнего веса - лень и не правильное питание. Полных стало больше, что самое печальное - среди детей. В 90-е годы, когда училась в школе среди 4-х классов, была 1 полная девочка и та изрослась и постройнела к старшим классам, а сейчас смотрю и ужасаюсь количеству не просто полных, а безобразно толстых школьников. Считаю, что родителей таких детей надо наказывать за преступление против собственных детей: сам питаешься как попало, но зачем и ребёнку жизнь и здоровье портить изначально? Нужно в школе вводить курс, что-то вроде основ здорового образа жизни.

ОТВЕТИТЬ

как пополнеть? вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 сен 2013 в 11:30

А мне все время говорят: "Кушай, кушай, ты чего такая худая?" , при росте 168 вешу 50 кг - считаю себя стройной, а не худой. Правильное питание и спорт - залог здоровья! Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
КУ6я
12 сен 2013 в 11:44

Ну не знаю, я с 95 похудел до 67 моя говорит - поправляйся, достала уже.. Диета чередование проста как 2 копейки - 4 дня безуглеводка с мин калорий, 3 - дня пир живота..

жена
12 сен 2013 в 11:50

У моего мужа рост 184 весит 57кг. Обследовались ничего ни нашли. Сказали здоров. Аппетита нет. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
cool
12 сен 2013 в 11:51

Не понимаю часто в инете можно встретить мол смотрите таким был и таким стал, вопрос, а зачем себя сначала запускать годами, а потом за пару дней пытаться избавиться от всего этого?

Загрузка...