NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стройка ЖК «Астра» остановлена из-за угрозы для соседних домов

Стройка ЖК «Астра» остановлена из-за угрозы для соседних домов

Строительство жилого комплекса «Астра» в Новосибирске приостановлено из-за угрозы обрушения двух жилых домов на ул. Танковой.

Об этом сообщил сегодня глава департамента по ЧС и мобилизации мэрии Новосибирска Данияр Сафиуллин.

Он напомнил, что в августе этого года из-за строительства жилого комплекса, прорыва теплотрассы и большого количества дождей возле домов № 35 и 37 по ул. Танковой в асфальте появились огромные трещины и возникла угроза оползня, что в дальнейшем могло привести к обрушению домов.

Чтобы предотвратить это, начальник инспекции государственного строительного надзора НСО Валерий Анищенко приостановил стройку жилого комплекса. Застройщику разрешили вести работы только по усилению нагельных укреплений и укреплению (армирование и бетонирование) проектируемых домов так, чтобы использовать их в качестве стен, которые не дадут двигаться грунту.

Специалисты СГУПСа и геодезической академии провели мониторинг и установили, что пока ЧС не привела к смещению грунтов. Тем не менее мэрия выделила средства на регулярный мониторинг этой территории.

Испорченную теплотрассу, которая также стала одной из причин ЧС, специалисты уже заменили на новую и сейчас утепляют ее.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления