NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Калининском районе не нашлось места под собачью площадку

В Калининском районе не нашлось места под собачью площадку

Администрация Калининского района Новосибирска сочла «технически невозможным» обустройство площадки для выгула собак в своем районе.

Как сообщил сегодня на заседании комиссии Совета депутатов по градостроительству ее председатель Вячеслав Илюхин, на существенную часть наказов избирателей, отправленных в районную администрацию для исполнения, он получил отказы с формулировкой «выполнение технически невозможно» без подробных пояснений.

По его мнению, в 50 % случаев эти наказы исполнимы, а формулировкой о невозможности их выполнения администрация прикрывает свое нежелание работать. В частности, он отметил, что с таким же объяснением он получил ответ на наказ об обустройстве в Калининском районе площадки для выгула собак.

«Невозможно ее сделать! Я не понимаю, почему! Глава администрации мог бы предложить какие-то пути решения. А у нас ни в каком районе нормальной площадки для выгула собак нет», — возмутился он.

Депутат подчеркнул, что отказываться от «невозможных» наказов он не намерен — каждый из них будет рассмотрен на заседании комиссии по наказам, где также будет поднят вопрос об ответственности администрации за исполнение наказов избирателей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления