NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Депутаты посчитали эфемерным план воспитания креативной молодежи

Депутаты посчитали эфемерным план воспитания креативной молодежи

Комиссия горсовета по градостроительству Новосибирска отправила программу по воспитанию креативной молодежи на 2014–2020 годы на доработку.

Сегодня заместитель мэра Новосибирска Сергей Нелюбов представил недавно утвержденную президиумом мэрии программу на рассмотрение комиссии горсовета.

Председатель комиссии Вячеслав Илюхин подчеркнул, что в ряде пунктов новой программы с общей стоимостью 55 млрд руб. не указано, на что конкретно и какие суммы предполагает потратить мэрия. В итоге средства, заявленные на реализацию программы в целом, не соответствуют тем суммам, которые прописаны в программе на мероприятия.

Он также отметил, что программа содержит много туманных формулировок, из которых неясно, чему, собственно, будут учить инновационную молодежь. Депутаты просто не могут «принимать какую-то эфемерную программу, где стоит общая сумма, и непонятно из чего она вдруг сложилась», — резюмировал он.

При первом голосовании члены комиссии не сошлись во мнениях о программе: четверо проголосовали за то, чтобы отправить программу на доработку, а четверо воздержались. Во второй раз все депутаты единогласно проголосовали за доработку программы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления