NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Аура» и «МЕГА» начинают прием вещей для пострадавших от наводнения

«Аура» и «МЕГА» начинают прием вещей для пострадавших от наводнения

10 сентября в пяти торговых центрах Новосибирска начнут работу пункты по сбору вещей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Как доложил сегодня мэру Новосибирска Владимиру Городецкому его заместитель Сергей Нелюбов, торговые центры «МЕГА», «Аура», «Сибирский Молл» и два «Гиганта» (на ул. Автогенной и проезде Энергетиков) с 10 по 20 сентября примут участие в акции «Рука помощи». В ТРЦ откроются пункты приема вещей для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, в них будут работать волонтеры. Сергей Нелюбов отметил, что в первую очередь стоит приносить новые теплые вещи и обувь на предстоящий зимний сезон.

Вещи можно приносить и в районные комплексные центры социального обслуживания населения, ведутся переговоры об открытии стационарных пунктов приема гуманитарной помощи на крупных новосибирских предприятиях.

Кроме того, как рассказал Сергей Нелюбов, детские лагеря «Тимуровец» и «Березка» готовы принять единовременно 400 детей с пострадавших от наводнения территорий. В лагерях будут созданы условия для проживания и обучения этих детей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления