17 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

9 сен 2013 в 11:53

а это кто такая?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 11:54

да не станет оно всероссийским

ОТВЕТИТЬ
сутулый
9 сен 2013 в 12:01

Круче "Ордынки" не придумано !

ОТВЕТИТЬ
Энди
9 сен 2013 в 12:02

Сотни тысяч....миллионы....а мне кажется, что это имя отзывается только в сердцах пришедших 600 человек, а остальные первый раз услышали в новостях НГСа.

ОТВЕТИТЬ
Aa
9 сен 2013 в 12:06

Ой не надо делать фестиваль большого масштаба.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:06

Нормально, через 24 года народ ещё помнит.
Только фестиваль нужно тематический делать, типа андеграунда сибирского или женского андеграунда. Посвященный только памяти Янки и только на её песнях не взлетит.

ОТВЕТИТЬ
Taura
9 сен 2013 в 12:07

как жаль, что не знали заранее! обязательно сходили бы
помним, слушаем, любим

9 сен 2013 в 12:08

Знаю, слушаю. Вопрос только в том, что послушать в живую Янку я бы пошел, а те кто там выступал - не интересны.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:08

"Сотен тысяч, если не миллионов людей". А на фотке отлично видно что зал полупустой. Шестьсот человек. И это в городе, где девушка жила. Где даже собирались мемориальную доску вешать в ее честь. Сколько же народа знает о ней в других городах? Вот и вся ценность и популярность этого, так называемого, рок-андеграунда. Любопытно будет посмотреть сколько народа придет послушать Нюшу в Ауре. Певицу, о которой еще пару лет назад и знать никто не знал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:19

Наверное лучше в этот день организовать единый западно-сибирский рок-фестиваль в память как ушедших так и ныне здравствующих рок-музыкантов и поэтов.Чтобы был на открытой площадке и проходил весь уик-энд,примерно как у байкеров. Во Всероссийский он возможно не превратится,а вот Региональным по Праву может стать.Удачи!

marrika
9 сен 2013 в 12:30

Недавно была на Украине, узнав что я из Новосибирска, спросили - "Янка, певица, ведь ваша?" так что, неправда, что ее не знают. Знают.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:35

а так бы повесили доску. набралось бы человек 30 на мероприятии

9 сен 2013 в 12:42

http://www.youtube.com/watch?v=3Urf24o4CkE
Массив Атак в Манчестере исполнил песни Янки и ГрОб в июле.
Ордынке и прочим попсовикам затейникам до такого никогда не дотянуться.
В клипе по сцылке, естественно, присутствует ненормативная лексика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:51

Почему не написали чей материал исполняли участники фестиваля? Если Янки, то не хотел бы я услышать её песни в исполнении группы "Путти", например.

ОТВЕТИТЬ
Vermillion
9 сен 2013 в 12:52

больше интересно,кто будет слушать нюшу,после ухода с эстрады и как быстро она забудется и мне сдается забудется она быстрее,чем она ворвалась в саму эту эстраду)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 13:03

а на стаса михайлова раз в 20 больше бы пришло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 13:09

Пытался послушать Янку... Не очень понял. Кто-нибудь, кому она нравится, расскажите немного, почему её любите? Честно... Сашку Башлачёва обожаю, каждая строчка - поэзия, исполнение - голый нерв. Но Янку совсем не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
9 сен 2013 в 13:36

А с чего это Юрий Наумов опять стал российским гитаристом? Обратно вернулся что ли??? Он же вроде в Нью-Йорке так и живет уже почти 25 лет, ну приезжает сюда иногда...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 14:02

Мои Питерские друзья все знаю Янку

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 14:09

Спасибо организатором феста. Очень надеюсь, что это событие будет ежегодно и поможет местным группам заявить о себе.
Спасибо. Это замечательное событие.

Артем
9 сен 2013 в 14:57

Вообще даже 600 человек уже неплохо.

П.С. кто мне расскажет, кто такая "нюша" которую в каждом 3 комментарии приводят? Хотя сам сейчас на ютубе гляну.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 15:46

"Имя Яны отзывается в сердцах сотен тысяч, если не миллионов людей"
Ну-ну... Из 1.5. млн. земляков-новосибирцев "отозвалось" у 600 чел. Даже, если предположить, что популярность по России такая же, как на малой родине - получится на 150 млн.россиян 60 тыс.чел. Как-то не тянет на "сотни тысяч".

ОТВЕТИТЬ
Я был ТАМ!
9 сен 2013 в 17:16

Добавлю еще про Наумова ,коли я был Там. Юра ждал своей очереди с 9-00 до 22-30, когда наконец подошла его очередь (было много накладок технических в процессе фестиваля), и отыграл и выложился на все 100. и за это Он заслуживает уважения!
В общем, это настоящая, живая музыка.
Кто-то из организаторов сказал : "Жить по-людски сложно, но можно". Точка. Это и есть суть таких фестивалей. Прочуствуйте. Встрепенитесь. Живите своим Я, а не продюссеров с 1-го канала.
Всем удачи!, Тролли - мимо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 17:44

Жаль,не удалось посетить.Arbeit.

My name
9 сен 2013 в 17:53

Я лично не знал Яну, но её знал мой однокурсник. Он очень хорошо о ней говорил. Я впервые услышал её песни в исполнении студентов Барнаульского педа в археологической экспедиции. А потом я слушал и её саму. Мне очень близко то, что она делала, о чём она пела. Очень жалею о её смерти. Жалею, что не пошёл на концерт, хотя возможность была

Фото пользователя
9 сен 2013 в 19:51

не рыбак, вообще-то она САМА к известности не стремилась. цитата: Янка Дягилева: Кому нужно, и так разберутся, кто я и зачем. Я ни сколько не сомневаюсь,что ее знают миллионы.

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
10 сен 2013 в 16:38

"Слушать зимой в Сибири утром с похмелья Янку, могут только сильные духом люди."

С.
10 сен 2013 в 20:26

Наверное, это прекрасно как событие, но согласитесь, на протяжении долгого времени, особенно подряд, слушать песни Янки тяжело, хорошо, что у людей была возможность выйти покурить и все компенсировалось жизнеутверждающим общением. Янку люблю и ценю, но послушала сегодня дома две песни и чуть в штопор не ушла.

артем
11 сен 2013 в 19:07

К сожалению, не был на концерте, не смог придти, свадьба. Выражаю огромнейшее почтение организаторам, надеюсь мероприятие станет ежегодным.

ОТВЕТИТЬ