19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

Птичка Феникс
9 сен 2013 в 11:51

Сегодня ехала со стороны пл. Станиславского на Правый берег... Приличных слов, чтобы описать такое передвижение, в природе не существует. Не было ни аварий, ни других причин устраивать пробку на 50 минут с пл. Станиславского до пл. Труда.
Причиной пробки, скорее всего, оказались два регулировщика на пл. Труда. Их вообще кто-нибудь учит РАЗРУЛИВАТЬ, а не машинки на всех подъездах к мосту копить?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 11:56

А что ликвидация парковок на Красном проспекте разве не свела пробки к нулю баллов :)))? Очень странно.

ОТВЕТИТЬ
водитель
9 сен 2013 в 11:57

абсолютно не нужная аналитика. Все одно и то же.. Большевистская...Петухова...Красный пр.
Для чего эти повторы Яндекса? Для меня , как водителя, важна оперативная информация ГДЕ и КОГДА по времени произошло ДТП из за которого в большинстве случаев и возникают пробки. А дальше моя задача оптимизировать свой маршрут... Вот этого и нет к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Алекс Арт
9 сен 2013 в 11:57

А запустят третий мост через Обь, так вообще на Петухова будет кабздец, и эти 6,8 км покажутся милой прогулкой.

ОТВЕТИТЬ
Анонимный Аноним
9 сен 2013 в 11:59

Не могу нормально ездить с работы, которая находится на Петухова, 1-1,5 часа для того, чтобы только добраться до Маркса....Надо искать варианты ближе к дому.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:00

Правильно, вот все студенты и поехали в одно лицо на подаренных родителями машинах с началом учебного года (им же непрестижно на ОТ в универы ездить, да и девушки не поймут). Мамы детей в школу тоже на авто завозят, даже если школа в 15 минутах ходьбы от дома (не дай бог кто-то увидит, что ребенок в школу пешком ходит - засмеют же, пальцем будут показывать).

ОТВЕТИТЬ
Алек
9 сен 2013 в 12:00

"В первую неделю сентября сервис Яндекс.Пробки зафиксировал рост пробок в утренний час пик на 3 балла, в вечерний час пик — на 1 балл."

По-моему очевидно, что отпускники дали только один был к пробкам, а ещё 2 балла это бедные студенты, которым стало дорого пользоваться общественным транспортом и они пересели на личный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Кейси
9 сен 2013 в 12:01

Предсказываю дорожный коллапс в Новосибирске в 2013 году!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:05

Ну так то они и летом соскучиться не давали, но сейчас на 10-15 минут еду дольше до работы и обратно.

9 сен 2013 в 12:26

Дороги надо строить! ДО-РО-ГИ! А не вваливать в Интерру, от которой пользы ноль, а также в другие сомнительные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:26

Вот кому-то делать нечего, как баллы пробок считать....

ОТВЕТИТЬ
Чел
9 сен 2013 в 12:26

Какой "умный" человек спроектировал и водворил в жизнь идею по замене трамвайных рельсов и дорожного полотна на Сибиряков-Гвардейце в районе пожарки? Фамилию героя или героев в студию. Персональное спасибо. И, думаю, что большое спасибо им и от всех других участников движения: автолюбителей, автопрофессионалов и пассажиров!!!! Зато десять трамваев в день теперь гордо проезжают над (трамвайное полотно подняли) тысячами автомобилей, автобусов и троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 12:42

Сегодня тяжко было на кольце у автовокзала с утра. И не понятно почему все стояло

ОТВЕТИТЬ
Выборы прошли
9 сен 2013 в 12:43

Вот интересно,подорожал бы бензин,ну допустим до 80р\л(нет 43.89х2еуро=87.78руб) - стали бы пробки меньше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 12:47

Проблема не решается годами. Что не хватает для того, чтобы убрать пробки?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 сен 2013 в 12:57

Стал на работу ездить на метро. Машина теперь только по выходным. И всех призываю поступить так же! Будет грязь может и буду на машине ездить. А пока тепло в передвижении по городу пешком и на метро вижу только плюсы.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 13:01

"Чистая Слобода", кто тебя выстроил и при этом не подумал как люди с Западного будут теперь добираться на работу, живу здесь 20 лет, но такиииих пробок не припомню.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 сен 2013 в 13:10

Не трогайте ул. Автогенную, пусть разрытая стоит, машин мимо дома реально меньше стало)))))

3D
9 сен 2013 в 13:21

Есть машина , но пробок не заметил, так как передвигаюсь на трамваи и на метро.

Фото пользователя
9 сен 2013 в 13:22

школьники и студенты из за них пробки и нет мест в маршрутках и автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 сен 2013 в 13:23

А куда б они делись ????? Дорог штоль за выходные настроили ????? (я вижу что их только сужают). Авто в городе меньше стало ??? - ДА ОТКУДА, еще больше завезли за эти выходные !!!! Город расширяется во всех планах, а градоначальство не видит этого, у них другие планы на всё это !!!!!

ОТВЕТИТЬ

с гэса на хилокский по полям дорогу надо делать паралельно петухова

ОТВЕТИТЬ
пробка
9 сен 2013 в 13:36

А как вам пробка в 30 км 8.09.13 вечером от Плотникова до города

ОТВЕТИТЬ
Margo
9 сен 2013 в 13:37

Летом ездила с Педа на работу, совсем не сахар. Сегодня вообще жесть, чтобы добраться до Петухова на маршрутках, ушло 2 часа 15 минут!!! Чувствую что это не предел, скоро снег выпадет, тогда пиши пропала ((((

Житель
9 сен 2013 в 13:38

Когда решится вопрос и начнут расширять улицу Титова??? Утром и вечером едешь час от Чистой слободы до клуба Чехова!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 13:49

Зачем бороться с пробками? Когда у Губернатора проблема №1 - Тонировка!

ОТВЕТИТЬ
пешеход
9 сен 2013 в 14:03

Что за наезды на студентов? Зависть что ли? Нашли виноватых, тоже мне. Были бы нормальные дороги - не было бы пробок.
Верещите тут про ОТ, сегодня прождал маршрутку 40 минут! Да зачем оно мне надо?!

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
9 сен 2013 в 14:06

Чтобы убрать пробки с улиц Новосибирска, все должны ездить на общественном транспорте, а не как господа на машине на работу. Все комфорт им подавай. Сначала на машины все пересели и были довольные, а теперь им пробки мешают. Проблема в ваших умах и сообразительности.

ОТВЕТИТЬ
Nikolas
9 сен 2013 в 14:17

Боже, да-да-да все беды с пробками из-за "студентов и их родителей" которые дарят им автомобили )))) ..... Уважаемый, город расширяется население растет, автомобилей соответственно становиться все больше, а дороги стандартизации 1956 года рассчитанные на количество трафика времен СССР.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 сен 2013 в 14:31

Передвигаюсь на мотоцикле, и всем советую.

ОТВЕТИТЬ
xxx
9 сен 2013 в 14:32

50 минут по Кирова от Сестрорецкой до Богаткова,при этом ДТП не было нигде....это жесть какая-то началась!

nemo2010
9 сен 2013 в 14:44

А я из-за пробок решил переехать с Родников в центр. Уж лучше пусть экология похуже, чем по 2 часа в день минимум тратить на дорогу. Надоело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2013 в 14:45

До каких пор будет на пр. Дзержинского одна полоса для движения прямо?

ОТВЕТИТЬ

Есть предложение, поставить пост ДПС на перекрёстке Объединения и безымянной дороги у переезда, чтоб штрафовали всех кто поворачивает из левого ряда направо. На Б.Хмельницкого выделить полосу для пассажирского автотранспорта по всей протяжённости. Кому не нравится в авто стоять в пробках, пересаживайтесь на автобусы!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 15:03

Кольцевую строить надо, особенно в обход Петухова

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 сен 2013 в 15:21

Езжу на работу на автомобиле с Чистой Слободы до площади Кирова, на дорогу уходит 30-40 минут, раньше ездил на общественном транспорте иногда уходило до 2-х часов, в пробках никто не виноват, просто стремительное увеличение числа автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
бб
9 сен 2013 в 15:21

ехала со Шлюза в центр (ул.Ленина) 2 часа 35 минут ))) последний раз такая пробка утром была в ноябре кажется..

Фото пользователя
9 сен 2013 в 15:45

Нужно расширять дороги! Ане застраивать точечной застройкой ТЦ, БЦ!

Михаил
9 сен 2013 в 15:50

Мне понравилась идея борьбы с пробками в Пекине. Кто не знает, там в будние пять дней запрещен выезд автомобилям с определенной последней цифрой в номере. Напрмер, если номер заканчивается на 0 или 5, то не имеешь права выезжать в город с 6:00 до 22:00 понедельника. Если 1 или 6, вторника... и так далее. Таким образом, из трафика убрана ПЯТАЯ часть авто.
Лично я бы согласился в какой-нибудь один день воспользоваться ОТ, ради того. чтобы остальные 4 нормально ездить.

ОТВЕТИТЬ
vv
9 сен 2013 в 16:02

Написали, как будто вернулся старый добрый друг.

9 сен 2013 в 16:06

Безусловно, в пробках виноваты бездумные перекрестки, недостаток сквозных дорог и тупая организация движения...
НО!
Деже если все сделать правильно, но со светофоров трогаться "шепотом", как будто подкрадываясь к краю пропасти (а иногда и вообще зевая полминуты на зеленый свет) ---пробки никуда не денутся, ибо за один и тот же период зеленого сигнал могут проехать перекресток 12-15 нормальных водителей, а могут из-за двух-трех водятлов просочиться 5 -6 авто...
Соответственно, пропускная способность одного и того же перекрестка способна снижаться в 2-3 раза из-за таких вот "ездунов"....

ОТВЕТИТЬ
алексей
9 сен 2013 в 16:06

На въезде с коммунального моста со стороны левого берега надо убрать ДПС и закрыть для сквозного проезда выезд со Стартовой.

Елена Боткис
9 сен 2013 в 16:23

Вот они, кричащие проблемы города!
А кто-то озаботился каким-то там окнами и балконами...которые неодинаковые...Да кто смотрит-то на них?

9 сен 2013 в 16:34

Запретить на авто возить детей в детсады и школы, дети в школу должны сами ходить, в детсады взрослые должны водить за ручку. Детсады и школы должны быть рядом с домом. Где живешь, тем садом/школой пользуешься, тех кто живет далеко тех запретить брать.

ОТВЕТИТЬ
Кот
9 сен 2013 в 16:43

Да вы посмотрите, сейчас в каждой третей-четвертой авто едет новичок.
А с тем уровнем, с которым выпускают автошколы, новым водителям еще учиться и учиться!
Это можно соединить с сообщением про тех, кто "тормозит" на светофорах и т.д.
И еще.
Со стороны пешеходя я заметил, что когда один человек едет в авто, в пробке всего-то людей едут, мало я бы сказал. Один едет, а места занимает 3 метра на дороге. Вот и пробки.

ОТВЕТИТЬ
я здесь живу
9 сен 2013 в 16:47

Уберите сотрудников ГИБДД с регулировки на перекрестках, если там есть светофор и количество пробок резко сократится. Работу светофоров расчитывали и продумывали умные люди, а сотрудники на перекрестках не умнее светофоров.

ОТВЕТИТЬ
F16
9 сен 2013 в 17:48

Довелось сегодня ехать на ОТ (так получилось). Это ужас полный!!!! Прождал автобус минут 20, когда он подошёл переполненный залезть туда оказалось посложнее решения теоремы Пуанкаре... ладно залезли. Ехать в разваливающемся ПАЗике, на одной ноге, в душном салоне где закрыты все окна, оказалось ещё тем удовольствием. На попытку открыть люк заверещала одна тётенька, мол холодно и всё такое... Я это всё к тому, что с таким ОТ вы меня на него пересадите только в том случае если машину мою конфискуете и лишите средств к покупке новой!!!
В здравом уме я на него не пересяду! Лучше уж в пробке постою но в своей машине, с музыкой, кондиционером (зимой с печкой), один без любезных попутчиков!
Только метро заставит меня задуматься, но о его строительстве можно даже не мечтать...

ОТВЕТИТЬ
12345
9 сен 2013 в 18:06

Сегодня в 13.30 ехала 1,5 часа. От золотой нивы до маркса, хотя обычно этот путь занимает 30 мин.:-)

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 18:20

Утром простояла в 2х часовой пробке от съезда с Северного обхода (который в сторону Кемерово) до Жуковского...

ОТВЕТИТЬ
волшебное средство
9 сен 2013 в 20:43

когда будет бензин по 200 за литр - тогда и пробок не будет. А ОТ дотировать

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:32

Понастроили всяких "слабод" на окраине и за городом, а нормальных дорог не построили. В Новосибирск переезжают на жительство с ближних и дальних деревень, а также с северов и с востока. Нет генерального градостроительного плана, всё идёт по принципу точечной застройки. Т.ч. будет ещё хуже.

Загрузка...