Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Недвижимость на Пхукете: выигрышный вариант!
Недвижимость на Пхукете: выигрышный вариант!

Кондодержатель
9 сент 2013 в 09:22

Имею кондо в Паттайе.
Не отбивает оно своих денег!
Надо либо покупать и ездить туда отдыхать, не заботясь о доходе, использовать как свой второй дом несколько раз в году, а остальное время пусть стоит закрытым.
Либо извлекать коммерческую выгоду. Для этого надо, чтобы жилье постоянно сдавалось, для этого там надо жить. Поверьте, средний период сдачи жилья в Тайланде не живя там- 3 месяца в году, что никак не окупает вложенных средств.

Оля
9 сент 2013 в 09:31

Недвижимость в Тае вообще опасная вещь, права собственности на землю иностранцы не имеют, придется платить за аренду земли, там все сложно...

Кондодержатель
9 сент 2013 в 09:47

Мой точный расклад.
Мое кондо стоит 1,5 млн. бат (считай рублей).
Цена сдачи - 12 000.
При полугодовой загруженности аренда - 72 000 р. Воду и свет арендаторы перекрывают сами. Кстати, кондер жгет порядка 1,5-3 т.р в месяц.
Но коммуналку с 1 кв.м . я плачу сам - около 900 бат. в месяц.
72 000 - 900*6 = около 4 % прибыли. Период окупаеости - 25 лет!
Кстати, соседское кондо (точно такое же) сдается за 9000 бат.
Прибыльность - 3 %, окупать - 30 лет!

123
9 сент 2013 в 11:46

По мне так купил хрущевку в центре новосибирска и сдавай ее себе круглый год с отдачей 9,6 % годовых (16 тр*12 мес/ 2 млн.р.).
Надежно, стабильно!
А на арендную плату гоняй в Тайланд пакетником.

123
9 сент 2013 в 11:48

И сколько стоила ваша вилла?
Вот честно скажу, лукавите вы про 150 тр за виллу с тремя спальнями. Покажите, пожалуйста, ссылку на свой объект))

Агасьтута
9 сент 2013 в 10:50

Ох зря рекламодатель комментарии разрешил :)

9 сент 2013 в 11:07

А тоже мы вот приобрели семейную виллу на 3 спальни на Пхукете. Приезжаем жить на месяц каждый год зимой. Остальное время года сдаем через агентов, в месяц сдаем за 150 000 бат. Не знаю как в Паттае там, а на Пхукете вот такие цены!

Гость
9 сент 2013 в 10:38

Зачем приводить в пример патаю, если речь идет о пхукете. В патае жилье стоит копейки, по сравнению с пхукетом. И уровень другой.

Гость
9 сент 2013 в 10:21

Купил квартиру 2 спальни 3 года назад на пхукете, всем доволен , сдается хорошо почти круглый год. И сами тоже ездим отдыхать, квартира окупает отдых .