NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Экс-полицейский пошел под суд за гибель задержанного в машине ППС

Экс-полицейский пошел под суд за гибель задержанного в машине ППС

Вчера в Новосибирске начался суд над бывшим полицейским, в патрульной машине которого сгорел задержанный.

Как сообщают «Вести-Новосибирск», в пятницу, 6 сентября, Первомайский районный суд начал рассматривать дело бывшего сотрудника местного отдела полиции Максима Боброва.

Он был уволен из органов после того, как 18 октября 2012 года при пожаре в автомобиле патрульно-постовой службы сгорел задержанный им мужчина. Сотрудники ППС приехали по вызову на бытовой конфликт и задержали 47-летнего местного жителя. Затем они поехали на другой вызов и оставили мужчину в закрытом авто на 15 минут. В этот момент автомобиль загорелся, от полученных ожогов мужчина скончался на следующий день.

По информации с сайта суда, Боброву предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). «За то время, пока длилось следствие, полицейский Максим Бобров сменил погоны лейтенанта на форму замерщика натяжных потолков», — рассказали «Вести-Новосибирск». В суде Бобров вину свою не признал.

Дело в отношении напарника Боброва закрыли еще на стадии следствия. Правоохранители решили, что водитель патрульной машины «лишь выполнял приказы начальника».

В ходе судебного процесса предстоит допросить 15 свидетелей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления