25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

7 сен 2013 в 08:52

Чем дальше развиваются события из года в год, тем больше возникает осложнений, катимся по наклонной куда вниз, вместо подъема вверх, чего ждать в следующем году остается загадкой, но ждешь 2014год с неким беспокойством, что хорошего и светлого нам простым смертным не видать..

41
7 сен 2013 в 09:20

Вот не надо на Холидей наезжать из-за дорогого картофеля. В том же Холидее брала и лук и картофель по цене ниже, чем у уличных торговцев. А дорогие овощи - это фирмочка "Родная кладовая". Вот уж бизнес так бизнес. Берут те же самые овощи, упаковывают в сетки, крепят свой ярлык и вот - цена 2,5 раза выше стала. Причем зачастую картофель и лук импортные. Где же тут "родная кладовая"?

Фото пользователя
7 сен 2013 в 11:20

Картошку сейчас убирать не стоит, когда засыхает Ботва сами клубни начинают набирать массу по 20 граммов в сутки. 10 дней и получаем + 200 грамм с куста.

ОТВЕТИТЬ
Den
7 сен 2013 в 12:15

В Холидее картошка обычная в 2 раза дешевле чем в статье написано а по 48 рублей это тот самый Емельяновский Родная Кладовая

Емельяновский за бренд берет

7 сен 2013 в 12:46

У Емельяновского отвратный картофель, больше половины - гнилье, больше не берем.

Фото пользователя
7 сен 2013 в 13:56

Господа, сократите потребление картофеля, макарон, сахара! Замените это крупами! и будете жить долго и счастливо.
Что за "совковый" стереотип сажать 10 соток и покупать мешками в погреб!??? Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
garri
7 сен 2013 в 15:38

Помницца раньше весь город картошку садил. Веселуха была - на посадку, потом на прополку и окучивание и под финиш на копку всем заводом (фабрикой). Вот где единение было, не то что сейчас ...

ОТВЕТИТЬ
jil
7 сен 2013 в 16:36

странно, я в холидее по 20 р за кг картошку недавно покупала, за 2 сетки отдала 100р, в статье что-то напутано. А на рынке по 25 р продают, возле дома мужик вообще по 100 р за кг просил. А своя картошка не выросла

7 сен 2013 в 16:42

Подскажите, где купить дачу чтоб не топило и земля была хорошая, и участок не менее 8 соток. Желательно чтобы электричка на ост. у метро Гагаринская останавливалась. Домик начения не имеет - только переночевать. Заранее благодарна.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 сен 2013 в 18:07

А эти фитоспоры не то же самое, что фитофтора? В дождливый год фитофтора - обычное дело. Надо картошку хорошо мыть, высушивать, а потом уж складывать в погреб. Можно золой пересыпать.

язь
7 сен 2013 в 18:12

Емельяновский картофель даже гниет как-то непонятно- видно он еще и перепичкан нитратами всякими. Не беру его.

7 сен 2013 в 20:24

Уже выкопали. Часть клубней действительно стало изнутри что-то разлагать. Сначала эти участки на ощупь становятся как-будто резиновыми, а спустя пару дней из них начинает течь вонючая жижа. Причем и сам клубень и "гниль" нормального картофельного цвета. Осеить больные клубни от здоровых невозможно. Только по запаху и определили, что урожай гниет.

ПнБ
7 сен 2013 в 23:55

Я по 15 руб/кг сегодня брала на микрорынке Станиславского жилмассива

ехе
8 сен 2013 в 00:11

Мельчает народ....тяжелый труд картошку выкопать даже при наличии техники?

Елена
8 сен 2013 в 09:41

Покупайте за Чиком, в Прокудском, там несколько обществ

8 сен 2013 в 11:19

сажала сажаю и буду сажать картофель. дети должны знать и видеть откуда берётся их любимая толчонка. не из пакетиков и баночек в супермаркете!

8 сен 2013 в 14:32

Франсуа, в картошке ли дело?))
Мастер-класс бесплатно покажу чтобы приготовить картошку которая будет по вашим словам "держать форму"

АК
13 сен 2013 в 12:17

чую, цены на картошку так взлетят, что будем снова всем городом садить картошку

Загрузка...