NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Женщина отсудила 86 тысяч рублей за сломанную на гололеде ногу

Женщина отсудила 86 тысяч рублей за сломанную на гололеде ногу

Суд Центрального района Новосибирска обязал «Новосибирскавтодор» выплатить 86,2 тыс. руб. жительнице Оби за сломанную ногу на обледенелом переходе.

По данным прокуратуры области, жительница города Обь обратилась в местную прокуратуру с жалобой на действие дорожных служб. Она сообщила, что сломала голень, поскользнувшись и упав на наледи на пешеходном мосту, расположенном над трассой по дороге в аэропорт «Толмачёво».

Проверка показала, что женщина упала, потому что сотрудники ОАО «Новосибирскавтодор», эксплуатирующего мост, не очистили мост вовремя. 10 января 2013 года прокурор Оби Роман Романов внес представление гендиректору «Новосибирскавтодора» Федору Николаеву. Но руководитель не стал никого привлекать к дисциплинарной ответственности, указав в ответе прокуратуре, что обстоятельств получения травмы никто не видел.

22 января прокурор обратился в Центральный суд Новосибирска, чтобы признать бездействие компании по очистке моста незаконным. Суд согласился с доводами прокурора. После пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании материального и морального вреда с ОАО. 29 июля суд удовлетворил ее требования на сумму 86,2 тыс. руб. Решение пока в силу не вступило, «Новосибирскавтодор» обжаловал его.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления