NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти обеспечили водоотвод в затопленных Камышенских переулках

Власти обеспечили водоотвод в затопленных Камышенских переулках

Жителям Камышенских переулков в Новосибирске помогли справиться с затоплением после сильных дождей, прошедших 13 августа.

Как сообщил 5 сентября на пресс-конференции глава департамента по ЧС и мобилизации мэрии Данияр Сафиуллин, специалисты обеспечили водоотвод от пострадавших домов.

«Первое, что выполнено, — сделан водоотвод от тех домов, которые действительно были подтоплены. Там в том числе грунты обводнены, близко находятся грунтовые воды, с ними бороться тяжело. Помимо водоотвода в реку Обь сделали специальные водоприемные емкости, вырыли ямы рядом с забором», — рассказал Данияр Сафиуллин.

13 августа затяжные дожди затопили 20 частных домов в зоне строительства третьего моста в Новосибирске, пострадали дома в Камышенских переулках и в районе карьера Борок.

Данияр Сафиуллин отметил, что следить за исправностью ливневой канализации в частном секторе должны хозяева домов. При этом, по данным РИА Новости, он признал, что одним из факторов, который привел к подтоплению участков, стали работы по строительству моста.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления