28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
ptn
6 сен 2013 в 10:46

Если он делал это осознано (т.е. решили "поиграть" в супер гонщиков), то за такие проделки не должны так легко наказывать... Если садишься за руль "железного коня", ты изначально должен осозновать, что под твоим управлением МАХИНА весом не меньше тонны... Если хочешь погонять и получить Экстрима садись на велосипед и в горы, подальше от людей

ОТВЕТИТЬ
Витя
6 сен 2013 в 10:50

Вчера где-то около 18:30 ехал в этом же месте из центра в сторону Бахетле, ехал в левом ряду со скоростью потока (60-70 км/ч). И вдруг вижу, что за мной на большой скорости едет Рено Колеос, а потом обгоняет меня по встречке (!!!), пересекая двойную сплошную (!!!), да так, что встречный автомобиль был вынужден перестраиваться в соседий ряд. Это было в час пик! Колеос, обогнав меня, встаёт в пробку перед светофором с Сакко и Ванцетти. Поравнявшись, я увидел за рулём Колеоса юного человека "нерусской национальности", едет один, улыбается. Что происходит в головах таких людей? Когда ГИБДД начнёт работать? На дорогах беспредел, особенно ближе к вечеру, повальное превышение скорости и полный игнор всех правил дорожного движения

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 10:42

Как обычно 1 год колонии-поселения дадут...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 10:36

Неужели! Будем надеяться, что все таки ему дадут реальный срок!

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 сен 2013 в 11:13

Граждане, а кто знает как здоровье парня из припаркованной машины? насколько знаю, у него очень тяжелые травмы были.

ОТВЕТИТЬ
За статью
6 сен 2013 в 12:22

Гонки на дорогах - это опасное вождение. Сознательно выбранное поведение, угрожающее жизни и здоровью людей. Второй участник гонок - такой же социально опасный тип, как и обвиняемый. В странах, где "опасное вождение" - статья УК, он бы сел года на три, лишился бы прав лет на пять после отсидки, а после их восстановления имел бы конский тариф на страховку.
Люди имеют право на защиту от социально опасных граждан.

карабин
6 сен 2013 в 10:54

суета заметна сразу за гонщика. 105 км в час. Как раз пяток не хватает До лишения ( превышение на 60 и более км)

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 12:58

за такие гонки в час пик - как минимум провести бы психиатрическую экспертизу этого водилы без тормозов в головушке на вменяемость, а скорость явно занижена - при просмотре записи с видеокамеры на бахетле - скорость была не меньше 120-130 км/ч, летели как чумные, а ГИБДД опять прикрывают таких "красавцев"

Возмущена
6 сен 2013 в 10:55

Что за законы у нас такие в России!!! Нарушил ПДД и погиб человек по твоей вине, 2-5 лет колонии поселения, изнасиловал и убил ребенка 7-8 лет, в лучшем случае 12-15... УКРАЛ МИЛЛИОН 20 ЛЕТ СТРОГО РЕЖИМА!!!! Где логика??? Чем смерть человека в ДТП по вине другого отличается от убийства ножом??? Правильно говорят, что Россию ничем не победить.....

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 сен 2013 в 11:08

Просьба к ГИБДД наказать "по полной" хоть одного наглеца на путепроводе г.Обь, где идёт ремонт.После загорания красного прут ещё как правило 3-5 машин. Встречные вынуждены стоять.Выезд на встречную и без очереди постоянно.

ОТВЕТИТЬ
коляныч 2
6 сен 2013 в 11:31

конечно девченочку не вернуть и нам не понять горе родителей так как они это переживают мы все каждый день за рулем все может случится с каждым но он ехал было видно с видеокамер что вот вот чтото случится я за строгое наказание

BSK
6 сен 2013 в 11:38

Второй участник гонок тоже косвенно виноват. Морально по крайней мере точно. Надеюсь для него это послужило уроком на всю жизнь - нельзя своими поступками подвергать опасности жизни других людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 11:07

Какая "подписка о не выезде"??? Садить.. И пускай проживает на нарах...

Фото пользователя
6 сен 2013 в 10:48

5 лет поди не дадут

6 сен 2013 в 10:42

подписка о невыезде уже слишком мягко...

ОТВЕТИТЬ
Александра
6 сен 2013 в 12:58

понапокупают права, машины, без опыта, без подготовки, гоняют как хотят..........не ценят свою жизнь, и жизнь других случайных людей....вот в чем девушка виновата, каково ее родственникам, разве она должна была погибнуть за этого парня 18 лет, кто он такой что бы решить судьбы......................Задумайтесь над поведением на дороге, ведь из за таких безответственных людей, гибнут хорошие люди...которым жить да жить......Искренние соболезнования семье погибшей, в это трудно поверить, по себе знаю, и не легко с этим жить..................

123
6 сен 2013 в 10:42

родители подсуетились

ОТВЕТИТЬ
Колючий ежик
6 сен 2013 в 13:05

То есть сначала свидетели говорили, что он со свистом развернулся у Сбербанка и как ужаленый полетел, что скорость была под 160. А теперь оказывается 105. Может тогда и не он это был? И второго тоже надо привлекать, как соучастника.

Фото пользователя
6 сен 2013 в 10:40

Вот же ужас летящий на дисках Тойоты!
Надеюсь, у него после этого дела права из руки сами будут выпадать и убегать в ужасе...

Хондоводка
6 сен 2013 в 11:44

105 конечно не скорость для города, но и не великая для иномарки. Пусть даже на заднем приводе, все таки сухой асфальт. На фото такая каша, там явно гораздо больше.

Kamiya
6 сен 2013 в 12:13

ребята играют в русскую рулетку... но вынуждают окружающих стать пассивными игроками...

6 сен 2013 в 14:43

О, уже 105. Изначально о 150 шла речь...

ОТВЕТИТЬ
alexxx
6 сен 2013 в 12:58

Я одного понять не могу, почему ГИБДД не патрулирует усиленно именно октябрьскую магистраль?

там и днем и ночью устраиваются просто адские и безумные гонки.
Все об этом знают, но сколько там ездил, видел ГИБДД с радаром всего 2-3 раза (а езжу там каждый день).
Ведь это довольно просто приучить людей не гонять на этом отрезке - ставить на дежурство патруль с радаром. Одной видео/фото фиксации (как там сейчас стоит 14-я с камерой в багажнике) недостаточно.

Необходимы именно физические остановки, с потерей времени водятлом и с задушевными беседами с сотрудниками ГИБДД. Только таким способом можно хоть немного поумерить пыл в этом местеп.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 сен 2013 в 13:37

поставьте на этом месте камеру слежения и знак ограничения скорости, хоть как то это будет дисциплинировать водителей, ведь постоянно там бьются !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Коля
6 сен 2013 в 13:06

Иностранных граждан из страны!,что за беспредел?!,скорость 105 км/ч в нормальных адекватных руках вполне управляемая и не такая уж заоблачная как написано тут в статье,но конечно же не в городе!... соболежнования родным и близким..

6 сен 2013 в 10:55

Я вот продала свою машину, и пока нисколько не жалею, а уж как родители мои вздохнули, а то нервничают каждый день

ОТВЕТИТЬ
Леля
6 сен 2013 в 11:40

Выйдет он на свободу в самом "худшем" для него случае через лет 7. Водительские права уже будут на руках. Ему будет 25 лет,а может и того меньше! То есть вся сознательная-взрослая жизнь у него будет на свободе. Возможно он жениться,у него появиться дети,уедет к себе на родину,и забудет про все это, а девушку уже не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 12:44

Гонять конечно нельзя. И скорость превышать тоже. Но есть еще один фактор, на мой взгляд не менее чем на 50% являющийся причиной ДТП в том месте.
Там на дороге достаточно сильные волны в обоих направлениях. Наверное помните как срочно заделывали волны когда парнишка на ипсуме подпрыгнул и столб крышей обнял?
Сейчас видимо опять грунт просел и снова трамплины на дороге.

6 сен 2013 в 14:23

Старший сын первую машину купил в 24 года. Младшему сейчас 24, авто пока нет. Заработает - купит.

ОТВЕТИТЬ