USD 93,29
EUR 99,56
Город Хоккей: «Сибирь» начала сезон с поражения

Хоккей: «Сибирь» начала сезон с поражения

Вчера, 5 сентября, в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в гостях новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», на 5-й минуте счет открыл нападающий «Сибири» Йонас Энлунд, но на 15-й минуте хозяева отыгрались, и на перерыв команды ушли с равным счетом 1:1.

По итогам второго периода преимущество было на стороне «Металлурга», команда забила две шайбы на 24-й и 29-й минутах. В третьем периоде новосибирцы, хотя больше не пропустили, но смогли отыграть только одну шайбу на 46-й минуте благодаря новому нападающему Ярно Коскиранте — 2:3.

«Мы сегодня сыграли слабо. Я очень недоволен большой группой игроков. Это для меня проблемой оказалось сегодня: целый ряд игроков, кроме, наверное, финских игроков, большая группа была не готова к такой азартной первой игре, к борьбе — отсюда и результат», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова сайт ХК «Металлург».

Следующую игру «Сибирь» проведет дома 9 сентября против «Адмирала» из Владивостока.