25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

4е4ет
5 сен 2013 в 18:12

(а как вы думаете сколько зарабатывают мостовики)

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 19:26

Не прошло и 6 лет...

Максим 12
5 сен 2013 в 19:39

А вот интересно зачем вообще было строить развязку из дорогущего металла, а не сделать нормальную бетонную конструкцию, как, например, у магазина Метро? В результате потрачены миллиарды, а ведь все понимают, что движение разгрузится слабо, даже ежевечерняя пробка не исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 сен 2013 в 19:46

А почему площадь - Южная? Южней в городе площадей разве нет?

ОТВЕТИТЬ
ProstoIvan
5 сен 2013 в 20:35

Достал этот вечный новосибирский хаос...

валерий
5 сен 2013 в 21:10

Ну наконц-то отыскался спонсор ХК "Сибирь". А то на 100 миллионов доп. Денег из воздуха не берутся.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
5 сен 2013 в 22:01

Обилие фотографий в который раз просто поражает

33
5 сен 2013 в 23:27

Как была большевистская в пробке, так и будет. Если не больше станет...

6 сен 2013 в 08:26

В Европе или США такие развязки строят за месяц блин, нашли чем гордится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 09:32

Насколько я понимаю - это развязка на перспективу 4-го моста.
Она и не призвана была решать глобальные задачи с Большевичкой.
Да и я смотрю, как все быстро забыли какие пробки иногда собираются на Фабричке при выезде на Южную и на Ипподромской при выезде на Южную...

6 сен 2013 в 10:26

проектировщики - троечники. Развязка строится таким образом, что будут пересекаться два мощных потока, причем крест на крест: с Фабричной на Коммунальный и с Красного на Большевистскую - вот весело будет... Или светофор ставить, тогда 50% смысла развязки ? Беспрепятственный проезд будет только с Каменской на Фабричную?

ОТВЕТИТЬ
ДИНЯ
6 сен 2013 в 10:30

Насмешило, - Ко Дню города ))))))))))))))) Это как с Золотой Нивой???

Максим 12
6 сен 2013 в 11:10

Кстати, а во сколько вообще обошлась нам вся эта роскошная железная штуковина? Я так понимаю, около 2,5 млрд. руб.?

сведущий
6 сен 2013 в 11:12

к новому году по эстакаде уже поедем!

ildar
6 сен 2013 в 11:32

ну вот стоило уехать из новосиба, и тут бац, развязку достроили...
щас и мост откроют..

ОТВЕТИТЬ
Anonim
6 сен 2013 в 12:18

Много комментариев на тему - когда построят третий мост, коммунальный закроют на реконструкцию. Есть хоть один пруф на это?

fer4a
6 сен 2013 в 12:34

Я вообще слабо понимаю, что разгрузит этот мост... большивичка теперь утонет в пробке имхо вся бугринка и часть затулинки рванет по нему в центр. т.е. участок разъезд иня - реч. вокзал будет стоять теперь вечно. Поток с академа на левый берег? а он вообще есть? Весь этот поток едет по ГЭС. Т.е. на и так трудные улицы добавят еще трафика. Самая хорошая идея это мост навесной с развязки на автовокзале прямо на площадь труда.(фантастика, но такой проект уже есть и он на очереди). Да взялись бы уже за метро в пригород. Кому нужны эти золотые нивы??? А вот в академ метро проложить, на васхнил!!!! Это бы было решение проблемы.

ОТВЕТИТЬ
fer4a
6 сен 2013 в 12:40

кстати в опоры коммунального моста закладывался ресурс надвижного моста сверху. Т.е. второй ярус. Почему не хотят воспользоваться этим ресурсом? Два моста друг над другом это во первых дешево, во вторых по трафику он дает все те же два моста.

ОТВЕТИТЬ
Klot
6 сен 2013 в 12:42

Для ноющих, почему так долго строят. Сибмост-подрядчик. И строит он на государственные деньги. Если заказчик не платит, подрячик не производит работы. В 2008 году были поставлены 4 опоры, и работы свернуты. Все по причине, что не заплатили. Будут деньги-будут мосты, все просто. Сибмост очень дисциплинированная контора. Там соплей не терпят. И репутация частенько дороже денег. И сроки очень жесткие. Город рассчитывается неохотно, и половина сооружений строится за свой счет с перечислением денег значительно позже. Если бы каждый раз по причине отсутствия финансирования сворачивались стройки сибмоста, город бы вообще мостов не дождался. До стройки цифры с десятью нулями просто не доходят.

1038
6 сен 2013 в 12:49

Так все таки откроют к новому году или к дню города? Что то я не поняла...

sl
6 сен 2013 в 12:55

И что Вы все НОЕТЕ?Вечно недовольные,большинство приезжие,всё Вам плохо,не нравится,езжайте дальше. А мне мой родной город нравится!Спасибо властям, что строят, развивают и по возможности улучшают наш Новосибирск!Живущие сейчас за рубежом бывшие Новосибирцы,приехав,удивляются и говорят как здорово стало!

ОТВЕТИТЬ
Странник
6 сен 2013 в 13:22

про какой год идет речь?! опоры начали ставить лет 7 тому назад

ОТВЕТИТЬ
Zenara
6 сен 2013 в 14:13

Лол))) Спустя 20 лет узнал, что у сего название есть ^_^
Южная площадь!

Фото пользователя
6 сен 2013 в 14:56

1. изображений проекта бы побольше. как будет развязка выглядеть после открытия. Схема. Как будет всё выглядеть после постройки моста в этом месте.
2. Не надо к новому году или ко дню города. Вообще к дате ненадо привязываться. Просто сделайте хорошо, качественно и не затягивая на годы.

Загрузка...