NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В убийстве пропавшего Аркадия Клиновского обвиняется партнер по бизнесу

В убийстве пропавшего Аркадия Клиновского обвиняется партнер по бизнесу

Новосибирские следователи направили в суд уголовное дело об убийстве 36-летнего Аркадия Клиновского, пропавшего в марте этого года.

Как сообщило следственное управление СК РФ по Новосибирской области, из троих ранее задержанных мужчин обвинение в убийстве было предъявлено одному. Он также обвиняется в незаконном хранении оружия, краже и завладении автомобилем. Двое других, как оказалось, не знали, что помогают скрыть следы убийства.

Аркадий Клиновский пропал вместе с машиной 17 марта 2013 года. На следующий день его обожженное тело было найдено на пустыре в районе Бронных переулков. Вскоре были задержаны трое жителей Новосибирска, одного из них заключили под стражу, ему же было предъявлено обвинение.

По данным следствия, обвиняемый был знаком с Клиновским и передал ему 300 тыс. руб. для вложения в бизнес. Позже Клиновский сообщил партнеру, что передал деньги другому человеку, а тот с ними скрылся. Мужчина остался в убеждении, что Клиновский присвоил деньги. Он пригласил его в квартиру, которую ремонтировал, и убил двумя выстрелами в голову.

Потом, по материалам дела, обвиняемый завернул тело в упаковочный материал и попросил двух знакомых помочь с вывозом якобы бытового мусора. Вещи убитого обвиняемый выбросил, а его Toyota Camry перегнал в другое место.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления