NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Шойгу отдал проблемную котельную на баланс Новосибирска

Шойгу отдал проблемную котельную на баланс Новосибирска

В Новосибирске принято принципиальное решение о передаче на баланс города котельной поселка «Гвардейский» в Пашино.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска со ссылкой на слова мэра Владимира Городецкого, министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ о передаче объектов соцкультбыта, жилья, инженерных коммуникаций поселка «Гвардейский» на баланс муниципалитета.

«К концу года мы осуществим процедуру приема-передачи объектов, в том числе котельной. Пока же за подготовку котельной к зиме и начало отопительного сезона несет ответственность военное ведомство, дальше — эксплуатация котельной перейдет в компетенцию городской власти», — пояснил мэр.

По словам Владимира Городецкого, после передачи котельной городу власти примут «принципиальное решение» — строить новую котельную либо приводить существующую в надлежащее состояние. На подготовку котельной к отопительному сезону направлено около 34 млн руб. 7 сентября работа котельной будет полностью остановлена на 15 дней на масштабный ремонт.

В декабре 2012 года в котельной вышли из строя два котла из шести, напоминают РИА Новости. Тогда без тепла в 26-градусный мороз на два дня остались 54 жилых дома, 3 детсада, школа и окружной военный госпиталь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления