26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (207)

5 сен 2013 в 10:56

На Бердском шоссе есть остановка пос.Геологов. так там такой ремонт, что подойти к светофору невозможно - а пешеходный переход с одной стороны уходит в обрыв и лес, а с другой упирается в стеночку и грязевую лужу- как детям , возвращающимся из школы там без проблем переходить ума не приложу , да и взрослым в темноте тоже..Раньше остановочные площадки были нормальных размеров - входили и автобус и маршрутка, и к ним подходила выделенная полоса( всего на 30 метров с одной стороны, но этого хватало, чтобы общественный транспорт не тормозил остальной), а сейчас - такие "фигульки", что словами не передать.. Как соотнести ремонт и безопасность ?

ОТВЕТИТЬ
Миша
5 сен 2013 в 11:04

Лучше бы сделали дорогу от Бердска в сторону Искитима А то петляет то в две полосы то в одну практически раз в неделю на этом участке аварии.И главное место есть куда расширить дорогу.Да и пробок будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Клик
5 сен 2013 в 11:17

Ммм...в Европе бывают постоянно, а вот где же виданно, что бы там были такие магистрали??? там трехполосные и с разделителями посередине...а здесь ну уж сложно и разъехаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
5 сен 2013 в 12:46

Непонятно, почему участок возле вшивой горки считается междугородним. Насколько помню, на одном столбе установлены знаки - зачеркнутый Новосибирск и незачеркнутый Бердск. Значит, из одного города в другой въезжаешь, с действием соответствующих одинаковых пунктов ПДД.

Петя
5 сен 2013 в 12:55

Построить новую дорогу от поселка Линево до села Гусельниково ОАО «Сибмост» планирует до сентября 2014 года. В планы компании входит строительство 13 км асфальтобетонной дороги с 10-метровым земляным полотном и 6-метровой проезжей частью,

Что такое 6-метровая проезжая часть..Это две трёхметровых полосы встречного направления..)Кто-то поставит машину у обочины и уже обгон-с частичным выездом-по встречной полосе?Это же разве Евро стандарт?А Камазы и Фуры вообще всегда посередине дороги едут!...

ОТВЕТИТЬ
НННиЯ
5 сен 2013 в 12:59

Объявление в инете:: Дорожные работы. Строительство автомобильных дорог любой категории, все виды дорожно-строительных работ на дорогах...
500 руб. кв м Заказать. Считаю:: 7м ширина*41 км длина*500руб=143,5 мил+даже если 20% непредвиденных расходов=172 миллиона. То ли я считать не умею, то ли калькулятор сломался, но не получается 2 миллиарда...

ОТВЕТИТЬ

После этого Гусельниково машину от угля надо отмывать, хорошо, что трассу проложат нормальную

Разбитая подвеска
5 сен 2013 в 14:03

Какая прелесть всего 2 млрд рублей. Опубликуйте смету работ!

ОТВЕТИТЬ
всв
5 сен 2013 в 14:24

6 лет не ездил в Камень-на Оби. Помню, там был участок 5 км плохой дороги от границы НСО- Алтайский край в сторону Камня. Его отремонтировали?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 14:50

"магистраль европейского уровня"????????? Я в шоке!

Евгений
5 сен 2013 в 15:35

Регулярно езжу в Алтайский край. Чета в упор не увидел современной дороги как минимум вплоть до Тальменки. Зато от Барнаула до почти Тальменки шикарная четырех полосная трасса с отбойником с развязками. Не заметно чтобы в дорожном строительстве благополучная Новосибирская область хоть сколько-то превосходила неблагополучный Алтайский край.

Фото пользователя
5 сен 2013 в 15:53

Хоть бы одну картинку приложили - я лично вообще не понимаю о каких дорогах идёт речь. Неужели так трудно на карте участки выделить?

ОТВЕТИТЬ
kamarad
5 сен 2013 в 18:06

Отличная дорога получилась, в мае по ней гонял, тогда ещё небольшой участок нужно было по старой проползать. Но что толку, ведь в Камне дорог нет и из "города" жуткая/убогая/дырявая, как будто черти плясали, выходит дорога.

5 сен 2013 в 19:07

Год назад писали чтобы с экономить ложим асфальт на пенопласт.

Тигр
5 сен 2013 в 19:46

Полная фигня, а не дорога. Всю машину разбил пока доехал до Новосиба.

ОТВЕТИТЬ
сергей
5 сен 2013 в 21:18

Каждое лето там ездил. Засекал длину участка с бездорожьем - слегка за 25 км - так что про 40 километров - ложь! Вернее полуправда - лет 8-10 назад длина бездорожного участка действительно была около сорока километров, но участок с бездорожьем на территории Алтайского края как-раз отремонтировали лет восемь назад!

5 сен 2013 в 23:07

Кирзинскому участку рад безмерно! Наконец-то закрыта позорная страница истории Новосибирской области, когда в соседний регион вела дорога, которую иначе как "рокада" язык назвать не поворачивался.

5 сен 2013 в 23:32

МОЛОДЦЫ! Дорога супер!!!

ветер
6 сен 2013 в 13:26

строить 40 км... 3 года.... мдя... такими темпами у нас страна всегда будет страной плохих дорог... учитвая что дорогу на объгэсс строят несколько лет.... Гордиться НЕ ЧЕМ!!!!!! поражает как быстро дорожки строят на алтае.. а в китае то....

вероника