26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

К.Джек
5 сен 2013 в 08:12

А почему не на площадке Монумента славы? Фамилии героев тоже бы написали, а не просто БМП

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 22:19

БМП надо поставить, на высоту, не менее 4 -5 метров, чтобы у благодарно- сопливых граждан РФ, не было желания залазить туда пива испить, ибо круто!

4 сен 2013 в 22:20

Почему нет пандусов, нет понижения бордюрного камня на эскизе? Почему не предусмотрены элементы доступной среды для мам с детскими колясками и инвалидов-колясочников?

4 сен 2013 в 19:26

Нормально так выглядит композиция.
Но лесенка к БМП проложена неправильно, прямо по глобусу, как будто эта машина проехала, давя его гусеницами. Некорректно, однако, и более того! Режет глаз.
Лесенку надо сдвинуть по сторонам от БМП, а глобус оставить полностью открытым.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 19:23

А чуть сзади и повыше Ми24 поставить, для полноты картины и погружения в дух того времени.

5 сен 2013 в 00:37

Был наводчиком оператором БМП 2. Незабываемые впечатления, полная броня пехоты, 90-100 км/ч по трассе или пахоте!!! Светлая память ребятам погибшим в горячих точках!!!

Е.Х.
4 сен 2013 в 19:50

Только "власовские триколоры" убрать, я воевал под красным флагом и этим горжусь.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 сен 2013 в 22:40

радует количество машин на эскизе)) всегда бы так

Светлана
5 сен 2013 в 10:41

Снести ради танка высоченные лиственницы? С ума сошли что ли? Это изуродует всю аллею. Руки прочь от лиственниц!

Боевой пес
4 сен 2013 в 19:50

одобрям-с. не помешал бы.хорошо про этих ребят вспомнили.сколько молодых там погибло

ОТВЕТИТЬ
Ander
4 сен 2013 в 22:26

Лавочки нужны ещё. Без спинки.

транспорт
4 сен 2013 в 19:25

все хорошо , но главное чтобы не вырубили оставшиеся и без того редкие деревья

ситизен
4 сен 2013 в 22:12

Никого не хочу обидеть,но эскиз памятника как-то не очень...Наши воины ,по моему скромному мнению, заслужили много большего .Да и место выбрано какое-то сомнительное,с точки зрения монументального строительства.

4 сен 2013 в 22:14

БМП и на броне ....каменные фигуры. С трудом представляю!

4 сен 2013 в 19:16

Отлично ! Я вырос в этих местах. Учился в колледже электроники (там рядом совсем). Очень приятно. Приятно еще по тому, что за время своего существования БМП-2 участвовала почти во всех конфликтах на Земле , и до сих пор эксплуатируется армиями др стран. И это не с проста.

ОТВЕТИТЬ
Гринписс
5 сен 2013 в 09:08

Опять деревья вырвут. Такой же хороший сквкер... был.

anissa
4 сен 2013 в 19:35

Что то стоит БМП "к лесу передом" а откуда на нее вид открыт задом...

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 21:45

О, мне нравится. Как раз рядом. Поддерживаю такие памятники. Нельзя забывать историю и людей, которые сложили свои головы, защищая свою Родину. И не важно, праведная была война или нет..

я служил под триколором, но на технике ссср, горжусь ссср которая разработала такие уникальные самолеты как су 25, су 25 т, миг 29, су 27, су 17, миг 23! Вертолеты ми 8, ми 24, ми 26. Бронетехнику т 62, т 72, т 80, бмд, брдм, бмп 2, бтр 80. Автомат калашникова, пистолет макарова, стечкин. Перечислять можно до бесконечности. Слава советскому союзу!

4 сен 2013 в 19:48

В лучших совковых традициях - танк как памятник!

ОТВЕТИТЬ
Вован
5 сен 2013 в 03:59

в звездном на баме есть знаменитая танкетка

Фото пользователя
4 сен 2013 в 20:07

Хорошее дело.

5 сен 2013 в 01:34

вот если бы это было сообщение - заложен новый парк, который начинается с композиции.... и посвящается - вот это была бы и новость и действительно честь нашим защитникам, а притащить очередную железяку, чтобы потом, когда выяснится что мешает, перемещать её куда то, а перемещать то придётся...

Фото пользователя
5 сен 2013 в 09:22

Все работы планируется завершить в ноябре 2013 года.

Если получится - буду сильно удивлён. А идея хорошая, Ми-24 тоже бы не помешал - там и НАРЗ, думаю, помог бы с макетом.

5 сен 2013 в 14:20

давно пора такой мемориал воздвигнуть!
все эти парни, кто исполнял интернациональный долг под красным знаменем и участвовал в наведении конституционного порядка под Российским триколором, шли туда не по своей воле и прославляли победами страну и оружие. слава погибшим и честь возвратившимся!

Крестьянин
4 сен 2013 в 23:34

Когда алею, будут сносить, то и композицию придётся убирать! А в связи с надвигающимися транспортным коллапсом и перевыборами мэра, её точно снесут! Может этот сюжет перенести чуть выше, скажем сделать сооружение над Ельцовкой, сбоку от Мочищеннского шоссе, предварительно побрив там дикорастущие деревья... или на развилке Мочищенское шоссе - Аэропорт, в сквере???

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
5 сен 2013 в 12:38

Осталось поставить памятники автомату Калашникова и ракете с ядерной боеголовкой.Можно по всему Красному Проспекту раскидать.
Есть ли еще в мире страна,где масса памятников - это танки,военные самолеты и другие механизмы для уничтожения людей?Будет ли место красоте и гармонии?

ОТВЕТИТЬ
доцент НГАХА
5 сен 2013 в 08:38

Скульптуры бойцов на реальном танке - это новое слово в мировом искусстве!!! Гениальное решение!!!

ОТВЕТИТЬ
Японка
4 сен 2013 в 21:18

Ну хоть не фонтан!

Anton
5 сен 2013 в 13:36

Да! Больше уродливых памятников в центре города!

4 сен 2013 в 20:12

При увеличении транспортного потока аллею на красно целесообразнее будет снести. Наличие на ней памятника окажется одним из аргументов против сноса. Я думаю не целесообразно устанавливать памятник на аллее. Можно поискать место рядом, тем более его там достаточно.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 11:22

Что-то мне нравится идея мини-парка по середине дороги. С двух сторон оживленный поток машин. Че хорошего?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 01:23

а в чём смысл превращения главной улицы и пока ещё основной транспортной артерии в мемориал, который подразумевает многочисленные посещения?
то церковь хотят на красный впендюрить, то ещё что с кладбищенской тематикой... нет бы сделать где-нибудь отдельный и н о в ы й парк или сквер - вот это было бы действительно здорово и, главное, по делу... а так - не то и не там

4 сен 2013 в 19:45

Двоякое чувство. Скамеек нет, с одной стороны пенсионеры могут сесть и те кто воевал вспомнить былые года. С другой молодежь оккупирует лавочки и будет свинарник. Семечки и мусор.

ОТВЕТИТЬ
Александра
5 сен 2013 в 14:37

да скверы и парки находятся финансы делать , а на частный сектор и тротуар до остановки сделать нет средств

зриТель
5 сен 2013 в 09:56

Идея хорошая!
Но............ как всегда не продумано..
МАЛО МЕСТ что ли??
Почему ОПЯТЬ зеленую зону урезать!!
ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ АЛЛЕЮ !!!

4 сен 2013 в 19:27

>установка декоративного чугунного ограждения
Если оно будет декоративным, а не ограждением, то гулять там рядом с оживлённой трассой будет смертельно опасно.

5 сен 2013 в 12:16

сейчас на красном будут освобождаться площади, поэтому мерия должна выкупать эти здания, размещать в них музеи и выставки, часть можно снести и на их месте разбить скверы, в них можно устанавливать памятники и т.д. Вот так надо делать а не столбить объкты посреди проезжей части.

Эмка
5 сен 2013 в 09:54

Я вот против: столько зелени опять посрубят!

ОТВЕТИТЬ
критик
4 сен 2013 в 21:53

неужели кроме танков у нас и изваять нечего?

ОТВЕТИТЬ
18+
4 сен 2013 в 22:48

А нормальный памятник поставить нельзя было?
Кому нужен этот танк???
Хочется спокойной мирной жизни... без войн.. без реформ.. без танков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 21:36

Мэрия,прекращайте чудить ! Уберите этот дкурацкий Бульвар с Красного проспекта и с улицы Восход ! Пожалейте народ ! Прекратите эти тупиковые пиаракции в поддержку ненужных народу монументов.бульваров и пешеходных улиц ! Истина в том что через 5 лет Новосибирские дороги встанут колом изза этих бульваров и ваших памятников установленных посередине проезжей части .

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 09:43

Вроде, есть уже один памятник воинам локальных войн. Зачем еще? Да еще в виде БМП??? Техника должна стоять в музее, а памятники надо ЛЮДЯМ ставить! Тем ребятам, которые там погибали.

Защитник
5 сен 2013 в 14:31

А что за общественная организация, которая оплатит установку памятника?

sovestnsk
5 сен 2013 в 15:40

Героям афганской войны давно необходимо уделять внимание на уровне государства. Эти люди проливали свою кровь. Их подвиг достоин для подражания при воспитания молодёжи. А у нас часто для подражания выступают обычные бандиты. Слава героям афганской войны.

ярый
5 сен 2013 в 09:58

Лучше бы эту аллею полностью заасфальтировали! Раз убрали парковочные карманы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2013 в 03:10

Ввинтите туда фонтанчик, для полноты картины, так сказать!

Упоротый лис
5 сен 2013 в 00:55

Не вижу в композиции фонтана...
Где купаться?

Грибник_
5 сен 2013 в 10:37

Боюсь, на металлолом растащат

ДЖ
5 сен 2013 в 10:25

Я только "ЗА", но хотелось, что бы ограждение с торца, выходящего на Северную было бы чуть помощнее, т.к. в этом месте часто происходят ДТП, при которых велика вероятность выезда неуправляемого автотранспорта после столкновения на площадку перед этой композицией.

Doro
5 сен 2013 в 18:20

А как вам такой проект - вдоль всего Красного проспекта положить ракету Союз Р-7А, ну и еще до кучи парочку межконтинентальных Р-36М "Сатана"? А в каждый скверик понатыкать самолетов и бронепоездов? Тоже ведь наша история.

Фото пользователя
5 сен 2013 в 21:49

Обеими руками за! Тысячи ветеранов боевых действий скажут вам спасибо!

Странник
4 сен 2013 в 23:49

Как насчет поговорки - кто с мечом... Что меч, что танк - оружие. Не нужен нам танк.

5 сен 2013 в 01:47

Готов за 1.8млн.(без БМП),шлите письма.Ну смех,,,,3.8 за ЧТО???????

владелец Майбаха
5 сен 2013 в 15:19

Часовые стоять будут? Хотя сейчас это не модно по мнению некоторых.

Загрузка...