30 июля пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Алекс профи
4 сен 2013 в 17:40

Доброго дня уважаемые комунальщики!
Доброго дня Новосибирцы! Хочу спросить: а куда девалась новая техника, про которую говорили в декабре прошлого года и в апреле текущего года? Насколько помню, власти говорили, что закупили 500 единиц техники. Куда подевалась, ась?

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
4 сен 2013 в 17:50

как?! зима для всех городских служб наступит не внезапно?! не поверю, пока не увижу это чудо))

Виталиk
4 сен 2013 в 17:53

"Коммунальщики приготовились к снегопаду в конце сентября"
или имеется ввиду, что запаслись попкорном, чтобы ждать пока само растает?

4 сен 2013 в 18:05

Опять центральные улицы будут через раз чистить (особливо площадь Ленина), а уж что будет во дворах - вспомним прошедшую зиму, с такой службой ЖКХ не видать нам счастья.

ОТВЕТИТЬ
BSK
4 сен 2013 в 18:06

"Коммунальщики приготовились к снегопаду в конце сентября" - звучит угрожающе(

Фото пользователя
4 сен 2013 в 18:14

Первая примета подступающей зимы - отчёт о заготовке песчано-соляной смеси в необходимых объёмах. Вторая - покупка очередной снегоплавильной машины. С наступлением настоящей зимы - первые объяснения. что зима, как никогда, "выпала необычайно рано"; ну а далее - всё как обычно - днём нельзя из-за движения машин, ночью - из-за их стояния, затем - маленькая зарплата механизаторов, ну и, наконец - кульминация - "само растает". Жизнь идёт, и это радует!

4 сен 2013 в 18:24

Коммунальщики готовьтесь лучше к зиме, чтобы горожанам по сугробам ползать не пришлось!))

garri
4 сен 2013 в 19:01

С нетерпением ждём снега и на лыжики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 19:46

Надо картошку быстро выкопать, а то вдруг похолодание. Хотя и лето нам обещали теплое нынче, а вот как все получилось.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 19:48

это фантастика .......

guest2009
4 сен 2013 в 20:35

Де жа вю. Приготовились и получили высочайшее благословение: сам растает:)

Анна
4 сен 2013 в 21:25

А зима все равно наступит неожиданно....

Mod
4 сен 2013 в 21:27

Еще было бы неплохо, если бы они приготовились к зимним снегопадам.

правда
4 сен 2013 в 21:30

В том году мы тоже это слышали! Итог печален,всем известно.

4 сен 2013 в 22:02

Я этого просто не понимаю. Допустим 4-4,5 месяца прошло как техника стоит. И готово 53процента??!! А остальные 50 они хотят за месяц 2 подготовить? Что мешало делать все лето? не было финансирования? Нехватка работников? И что значит не готова? Сломана, разобрана? Что опять за бред от властей?

Марфа
4 сен 2013 в 22:16

опять зима неожиданно подкралась))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
18+
4 сен 2013 в 23:00

Еще бы дописали: "...и зиме с декабря!" Это же так неожиданно - зима в декабре или снег в сентябре. +30 наверно должно быть, а тут снег... как неожиданно!!! Удивляюсь, что успели. Честно. И как догадались то?! Просто не понимаю - снег в сентябре - это же так неожиданно! Ну правда, не было-не было, а тут снег!!! И откуда?! Разве он должен быть?! А они все-таки приготовились..
А может врут?

Фото пользователя
4 сен 2013 в 23:11

Посчитала, апрель - август - 53% отремонтировали. То есть, к концу января отремонтируют всю технику.

гостья
5 сен 2013 в 07:47

В итоге будет как всегда, готовились, готовились, а зима в Сибири в ноябре наступит не ожиданно!

5 сен 2013 в 08:36

...чтобы тротуары содержались на достаточном уровне, как проезжая часть .... для любителей побыстрее проехать

Игорь
5 сен 2013 в 08:53

А где же наша снегоплавильная машина, где же она пылится, совсем канула или как? Деньги то, ого-го какие отгрохали! НГС, проясните пожалуйста ситуацию!

Жить хорошо...
5 сен 2013 в 09:55

Видели бы вы эту технику...пол века как минимум каждой единице! На октябрьский район один единственный грейдер и тот не на ходу!!! Работать в эту шарагу никто не идет, последние пенсионеры бегут, соответственно, из 500 с лишним "диковинных" единиц техники, на улицах города можно как чудо увидеть штук 10 и все возле мэрии и обл.администрации.

ОТВЕТИТЬ