30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Я_
4 сен 2013 в 16:38

Неужели от пословицы "Пока гром не грянет..." перешли к " Готовь сани летом"? Неверю. Вот выпадет снег, тогда и посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Большой
4 сен 2013 в 17:00

На призыв ГИБДД к водителям по возможности не выезжать на автомобилях во время снегопада, отреагировали только коммунальные службы....

4 сен 2013 в 17:17

если обещают снег, значит тепло до ноября будет.

ОТВЕТИТЬ
Ждём
4 сен 2013 в 16:48

Ждём статью город оказался не готов к выпадению осадков ) комунальщики борются со снегом )

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 16:46

да нормально они подготовились, шаблоны статей "День жестянщика 2013-2014" и "техника не справляется, дайте еще денег" уже заготовлены осталось только даты вписать..
тексты заявлений и статистики за прошлые тысячелетия подготовлены.. а техника сломается 19 сентября- к этому уже тоже все готово:)

Виталиk
4 сен 2013 в 17:53

"Коммунальщики приготовились к снегопаду в конце сентября"
или имеется ввиду, что запаслись попкорном, чтобы ждать пока само растает?

Алекс профи
4 сен 2013 в 17:40

Доброго дня уважаемые комунальщики!
Доброго дня Новосибирцы! Хочу спросить: а куда девалась новая техника, про которую говорили в декабре прошлого года и в апреле текущего года? Насколько помню, власти говорили, что закупили 500 единиц техники. Куда подевалась, ась?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 16:47

Да ладно Вам, стандартная ситуация, каждый год так, все равно будет коллапс ))
P.S. как бы не хотелось

Андрей
4 сен 2013 в 16:37

Только как этот снег выпадет, как обычно коммунальщики всё проспят. Снег? В Сибири? В ноябре? Не, не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
4 сен 2013 в 16:46

подготовили новые тарифы на октябрь ?

BSK
4 сен 2013 в 18:06

"Коммунальщики приготовились к снегопаду в конце сентября" - звучит угрожающе(

федор
4 сен 2013 в 17:13

прошлый год в новостях говорили, по москве ездило 17тысяч спецтехники, а у нас 3 ездило по новосибирску)

Юрий
4 сен 2013 в 17:10

Пусть Жарков Лично проверит готовность коммунальщиков и состояние техники! В прошлом году тоже все готово было вот только всю зиму со снегом справится не могли!
Даже и не надеюсь на то что наши коммунальщики справятся! Лето у них через чур дождливое, зима много снежная!

Л*
4 сен 2013 в 16:54

В прошлом году мы постоянно слышали замечания о том, что тротуары в худшем состоянии», — пояснил господин Жарков.
"слова благодарности" в адрес коммунальщиков вы не слышали, господин Жарков, от людей, которые обращались в травмпункты............

4 сен 2013 в 16:58

а в Кольцово, даже в эту снежную зиму(2012-2013) и тротуары были всегда почищены... и проезжая часть..... Что? У них техника другая? Такая-же.... Просто люди работают.

.А на Новогодней ..... я от церкви( 30 метров) к подъезду родителей по снегу кролем добиралась в январе..

Что-то с чем-то
4 сен 2013 в 16:49

"Поставлена задача в этом году, чтобы тротуары содержались на достаточном уровне, как проезжая часть."
Ну-ну, всё сведётся к тому, что заровняют проезжую часть с тротуаром, чтобы одинаково. Ставьте задачу проще: убрать снег с проезжей части и тротуаров. Нет вот, опять какие-то словесные экзерсисы...

ОТВЕТИТЬ
POKEMON
4 сен 2013 в 16:48

А зачем 100% техники поломали? Это явно вредительство.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 18:14

Первая примета подступающей зимы - отчёт о заготовке песчано-соляной смеси в необходимых объёмах. Вторая - покупка очередной снегоплавильной машины. С наступлением настоящей зимы - первые объяснения. что зима, как никогда, "выпала необычайно рано"; ну а далее - всё как обычно - днём нельзя из-за движения машин, ночью - из-за их стояния, затем - маленькая зарплата механизаторов, ну и, наконец - кульминация - "само растает". Жизнь идёт, и это радует!

4 сен 2013 в 16:52

.... и расслабятся к декабрю.

4 сен 2013 в 17:11

Поди опять по сугробам ползать будем на своих машинах)

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 18:05

Опять центральные улицы будут через раз чистить (особливо площадь Ленина), а уж что будет во дворах - вспомним прошедшую зиму, с такой службой ЖКХ не видать нам счастья.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 18:24

Коммунальщики готовьтесь лучше к зиме, чтобы горожанам по сугробам ползать не пришлось!))

11111
4 сен 2013 в 17:30

Хорошо, если снег выпадет в конце сентября.... А если в декабре? Опять как снег на голову.... и готовы не будем.

ОТВЕТИТЬ
Джесси
4 сен 2013 в 16:38

В прошлом году коммунальщики всю осень и зиму готовились, а толку???
Всю зиму и весну из снега не вылезали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 19:46

Надо картошку быстро выкопать, а то вдруг похолодание. Хотя и лето нам обещали теплое нынче, а вот как все получилось.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 сен 2013 в 08:53

А где же наша снегоплавильная машина, где же она пылится, совсем канула или как? Деньги то, ого-го какие отгрохали! НГС, проясните пожалуйста ситуацию!

Виталиk
4 сен 2013 в 17:50

как?! зима для всех городских служб наступит не внезапно?! не поверю, пока не увижу это чудо))

guest2009
4 сен 2013 в 20:35

Де жа вю. Приготовились и получили высочайшее благословение: сам растает:)

Анна
4 сен 2013 в 21:25

А зима все равно наступит неожиданно....

4 сен 2013 в 16:48

в 1999г 26октября выпал первый снег 2001 20 октябряснега было валом но сентябрь не помню

ОТВЕТИТЬ
правда
4 сен 2013 в 21:30

В том году мы тоже это слышали! Итог печален,всем известно.

4 сен 2013 в 16:34

А приведенная в статье техника за лето успела сломаться? Очень интересно, что 53% уже отремонтировано..

ОТВЕТИТЬ
Mod
4 сен 2013 в 21:27

Еще было бы неплохо, если бы они приготовились к зимним снегопадам.

запасли песко-соляную смесь.... никак не хотят изменить ситуацию с пылью, как я погляжу. пичаль:(

ОТВЕТИТЬ
Жить хорошо...
5 сен 2013 в 09:55

Видели бы вы эту технику...пол века как минимум каждой единице! На октябрьский район один единственный грейдер и тот не на ходу!!! Работать в эту шарагу никто не идет, последние пенсионеры бегут, соответственно, из 500 с лишним "диковинных" единиц техники, на улицах города можно как чудо увидеть штук 10 и все возле мэрии и обл.администрации.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
4 сен 2013 в 16:57

надо начинать готовить зимнюю резину

ннн
5 сен 2013 в 10:44

не умеют наши городские службы город убирать... не умеют... уборка снега последние годы - отвратительна., благодаря мэру..

Фото пользователя
4 сен 2013 в 16:40

а если зима окажется малоснежная? поди коммунальщиков разгонят до следующих снежных зим

4 сен 2013 в 22:02

Я этого просто не понимаю. Допустим 4-4,5 месяца прошло как техника стоит. И готово 53процента??!! А остальные 50 они хотят за месяц 2 подготовить? Что мешало делать все лето? не было финансирования? Нехватка работников? И что значит не готова? Сломана, разобрана? Что опять за бред от властей?

Фото пользователя
4 сен 2013 в 23:11

Посчитала, апрель - август - 53% отремонтировали. То есть, к концу января отремонтируют всю технику.

маруся
5 сен 2013 в 13:00

Покажите уже нам легендарную снегоплавильную машину в действии

Марфа
4 сен 2013 в 22:16

опять зима неожиданно подкралась))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 19:48

это фантастика .......

5 сен 2013 в 08:36

...чтобы тротуары содержались на достаточном уровне, как проезжая часть .... для любителей побыстрее проехать

18+
4 сен 2013 в 23:00

Еще бы дописали: "...и зиме с декабря!" Это же так неожиданно - зима в декабре или снег в сентябре. +30 наверно должно быть, а тут снег... как неожиданно!!! Удивляюсь, что успели. Честно. И как догадались то?! Просто не понимаю - снег в сентябре - это же так неожиданно! Ну правда, не было-не было, а тут снег!!! И откуда?! Разве он должен быть?! А они все-таки приготовились..
А может врут?

gf
4 сен 2013 в 17:21

странно!!! если 528 это 53%, то 100% получается 996,226 единиц техники )))) наверное 996 машины и 2 колеса всего у них ))))

ОТВЕТИТЬ
гостья
5 сен 2013 в 07:47

В итоге будет как всегда, готовились, готовились, а зима в Сибири в ноябре наступит не ожиданно!

Фото пользователя
5 сен 2013 в 10:43

Вот и посмотрим эдак 30 сентября как они приготовились...

garri
4 сен 2013 в 19:01

С нетерпением ждём снега и на лыжики!

ОТВЕТИТЬ