5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Очнулись !
4 сен 2013 в 16:32

Уже полмесяца прошло ! Везде карантин с Киргизией, кроме России. А Онищенко занимается украинским шоколадом, ему некогда.

ОТВЕТИТЬ
555
4 сен 2013 в 16:05

Лучше бы порекомендовали жителям Киргизии не ездить в Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 16:07

А им въезжать к нам не опасно для нас?

Л@нселот
4 сен 2013 в 16:15

Все сопредельные с Киргизией республики временно закрыли границы: Казахстан, Узбекистан, Туркмения. Но Россия, наоборот, принимает. Где вездесущий Онищенко? Почему в Новосибирске сегодня полно киргизов?! Власть! А-у!!!

ОТВЕТИТЬ
марсиЯнин
4 сен 2013 в 17:36

"Бубонная чума в Киргизии не опасна для России, считает Онищенко.
Об этом главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сказал в интервью «Русской службе новостей».
«Мы пока не видим необходимости в ограничительных мероприятиях, имеется в виду на границе и так далее. Во-первых, носитель будет залегать в спячку зимнюю, будем говорить так: в какой-то мере это не сезон для чумы уже. Мы будем наблюдать за этой ситуацией», — сказал он (http://www.rusnovosti.ru/news/278779/)"
Поразительно! Когда надо было, то грузинское вино оказалось смертельно-опасным для здоровья россиян, а тут, оказывается, что нам и бубонная чума нипочём.

ОТВЕТИТЬ
Русский
4 сен 2013 в 16:06

Всех мигрантов проверять надо, которые в России ..... И не впускать никого

5 сен 2013 в 08:25

зачем ехатьв киргизию. киргизия сама к нам едет. карантина то нет.

ОТВЕТИТЬ
хорт
4 сен 2013 в 16:07

границу лучше бы закрыли вместо "рекомендует не ездить".

До момента полного завершения профилактических и медицинских мероприятий в Киргизии

4 сен 2013 в 16:59

Что значит ПОСОВЕТОВАЛИ??? А почему границы на въезд/выезд не закрыли?

Фото пользователя
4 сен 2013 в 17:33

Мы то не ездим в Киргизию. Оно не больно надо. Они к нам едут пачками. Вообще, какое-то странное сообщение - не ездить к ним. Нас от них защитите.

ОТВЕТИТЬ
Свет
4 сен 2013 в 17:37

Господа чиновники, решите срочно вопрос по закрытию границы, у Вас тоже есть родные и близкие и обычно страдает, кто больше всего виноват в этом. Побойтесь опасности

ОТВЕТИТЬ
Virakun
4 сен 2013 в 16:21

А зачем новосибирцам туда ездить, киргизы сами сюда все приехали и еще приедут! Так что какой-то глупый совет, на мой взгляд. Все равно, как если бы на пожаре попросили не курить в целях безопасности.

Чук
4 сен 2013 в 16:14

поздравляю наших южных соседей с успешным вступлением в средневековье.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 16:03

Какие-то средние века... А вакцина есть от неё?

ОТВЕТИТЬ
маруся
4 сен 2013 в 21:16

Месяц назад эта новость была бы актуальна

ОТВЕТИТЬ
ната
4 сен 2013 в 17:04

СРОЧНО закрыть границы с Киргизией! Ещё чумы нам не хватало! И можно больше не открывать. Хорошо бы и с другими азиатскими странами закрыть границы! Где наш Роснадзор?!

Фото пользователя
4 сен 2013 в 16:14

Не понимаю, как можно СУРКОВ есть? Чо там вообще голод в Киргизии? ужос...

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
4 сен 2013 в 16:45

Пользуясь случаем хотел бы передать привет противникам прививок и любителям "природного лечения".

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 сен 2013 в 11:38

Надо проверять приезжающих из зарубежья, по другому нельзя, особенно таджиков которые сидят на улицах и просят милостыню, грязные вялые точно больные.

Алена
5 сен 2013 в 11:39

Здрасте!Нам к ним не ездить! А им к нам значит можно!
Хороши охранительные меры!Ну это вообще-ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Границу с ними закрыть! До наведения порядка и отсутствия опасности для нашего населения!

Тата
4 сен 2013 в 16:08

Уф, как хорошо, что сурков мы не ели, да и приехали 16 августа))))

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 сен 2013 в 16:08

Даже бесплатно не поеду, даже если денег предложат.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 17:51

Может я глупость спрошу. А разве у россиянам не ставят прививки от чумы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 21:52

Немедленно закройте Границу !!! !!! !!! Тех кто байкотирует мероприятия по Закрытию границы это Вредители !!! Все должны вспомнить как Бубонная Чума однажды практически уничтожила население Европы. Забыли уже об этом ???

ОТВЕТИТЬ
Виталий
4 сен 2013 в 17:48

Господа паникеры, не ездите и бойтесь.
Может опять цены снизятся и я с удовольствеим отдохну на Иссык-Куле - одном из красивейших мест в мире.

ОТВЕТИТЬ
Сноубордист
4 сен 2013 в 16:03

Надеюсь к зимнему горнолыжному сезону победят чуму. Грустно будет, если не доедем с друзьями до Каракола

ОТВЕТИТЬ
В курсе
4 сен 2013 в 18:16

В самой Киргизии сегодня карантин по чуме сняли. А у нас только спохватились шуму нагнать. Опасность была, когда выявили случай и был карантин у них. Сейчас все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 11:56

а как много оттуда сюда и наоборот народу ездит? (и для чего ездят?) Есть ли программы лечения на этот вид заразы в приборах для сеансов БРТ? (либо могут ли для этого подойти программы на какие-либо родственные заражения? (некоторые модификации таких приборов имеют более 3000 программ лечения. Часть такого оборудования распространяется сетевыми компаниями. Одна из них (из Зеленограда) имеет большой успех в т.ч. и в Киргизии (и как это удается в такой бедной стране, если карманный такой прибор стоит 18 000 р? (у меня дома есть такая вещь))).

****
4 сен 2013 в 16:51

А киргизы не должны к нам ездить из-за энцефалита и бешенства. Бубонная чума была у них всегда, как и у нас бешенство. И что теперь? Границы закрыть и всем сидеть дома? Прививаться надо, не жрать что попало, не шастать куда не попадя, и проблем не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:59

бубонная чума не такая опасная, как легочная

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 13:58

Я смотрю тут большинство нечаянно заехавшие к нам специалисты из разных областей наук ) Судя по тому, как все эти личности так и хотят выставиться впереди всех, если сами даже не разбираются в вопросе, так хотя бы тыкнуть носом в какую-нибудь ошибочную мелочь других. Особенно забавляет когда люди нормальные вопросы задают, а их минусуют - видимо потому что сами-то родились уже с багажом знаний :) Профэсссора фиговы...

Остонбек
4 сен 2013 в 16:02

А у меня брат из Оша прилетет должен не опасно?

ОТВЕТИТЬ