28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

4 сен 2013 в 16:11

Сегодня видел Гелин затонированный в круговую остановили на восходе.Естественно отпустили.И его даже тонировку не попросили снять.Вот так!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 15:23

очень удобно водило волги приедит домой и обратно вставит окна вместе с тонировкой! пади в десятый раз так делает

ОТВЕТИТЬ
глас народа
4 сен 2013 в 15:13

А где растонированные мерины и бэхи ? Ну и парочка лексусов ?
Опять ни один автомобиль замечен не был?

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
4 сен 2013 в 17:04

Время публикации новости 15:03.
Именно в это время я проезжал по улице Гоголя мимо экипажа ДПС, а следом за мной, из ряда в ряд скакала чёрная-чёрная Камри с чёрными-чёрными стёклами. Затем эта Камри по встречной, через двойную сплошную, объехала поток машин, остановившийся на красном светофоре на пересечении с пр.Дзержинского, тактично пропустила пешехода и... под красный же помчалась с музыкой дальше по своим, вероятно, очень важным делам.
Специально смотрел в зеркало и ждал, когда же патрульная Приора включит сирену и люстру, и с визгом рванёт за нарушителем, который явно желал лишить себя водительского удостоверения на несколько лет.
Но чуда не произошло.
Рейд говорите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:14

а если бы губернатор не увидел, рейд бы состоялся?

Дмитрий
4 сен 2013 в 15:20

А я то думаю, чего ГИБДД на посту сегодня работает. Вон оно как оказалось.
Правда при этом передо мной сегодня ехал Мерседес с тонированными передними стеклами, но его почему то не остановили. Видимо у него буквы на номере "правильные" были.

ОТВЕТИТЬ
Александр
4 сен 2013 в 16:03

Вчера на Кошурникова (там где "вечное" метро) царапнулись две машинешки...Там и так всего полтора ряда -дак они на них и растележились. Я ехал в районе 18-00. Пробочка начиналась от Березовой рощи (а также по Фрунзе-от "тойоты-центра). Проехать очень хлопотно и долго (с выездом на встречку). Троллейбусы вообще "рога откидывали", либо прижимались вправо и стояли, а пассажиры выходили и шлепали пешочком. Вообщем о чём я...В районе 23-00 так эти царапнутые и стояли...Сколько народу потеряло нервов и времени...Сколько финансовых убытков понес частный и городской транспорт. Сколько людей изменили свои планы. Это не сопли-жалоба! Это- НАША каждодневная жизнь! Какая там тонировочка? Или сказали -ФАС! Борьба с пленкой! Научитесь ритмом города хоть как-то "рулить"...Будьте помошниками горожанам, а не "жандармами" по чьей-то указке!

ОТВЕТИТЬ
medved
4 сен 2013 в 15:54

Тонировка тонировка.... Я наверно не дождусь того времени когда за колхоз ксенон уже лишать будут....

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 15:59

Ржем всем офисом. Через окно видно, как мимо пролетают затонированные машинки.

4 сен 2013 в 15:21

Да-да-да! вот в этой новости все сказано про РФ (патриоты, пинайте меня ). ЗАВОДСКИЕ стекла не проходят по нормам! Конечно, можно предположить, что машина старая, или какой то кустарный завод по лицензии производит такие стекла. НО! власти ведь не запрещают производство и продажу таких вот стекол и модных задних фонарей на приоры-калины с красными сигналами поворота. А чего, бабки капают и норм. Типа: пусть люди сами и разруливают эти нарушения из-за своей недальновидности. Иногда мне кажется что для русского весы "соблазн-адекватность" перевешивают на "соблазн" все чаще и чаще.

ОТВЕТИТЬ
123
4 сен 2013 в 16:27

А кого-нибудь раздражают красные поворотники (которые часто даже не видно, когда они мигают) и тонированные фанари? Ведь они не безопасны и действительно представляют угрозу

ОТВЕТИТЬ
гость
4 сен 2013 в 15:22

Великие и могучие гайцы:) вы бы лучше другие машинки останавливали, малость по солиднее тазиков:). Охота на ведьм, одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:20

Это как же надо было постараться конструкторам, заложившим в отечественный авто тонировку, не соответствующую нормативам. Штрафовать нужно завод- изготовитель!

ОТВЕТИТЬ
Маймун
4 сен 2013 в 15:29

Лучше бы глушаки проверили

ОТВЕТИТЬ
ferio
4 сен 2013 в 19:27

ну что вы, товарищи, все равны, но есть равнее.
да, товарищ Штельмах? товарищ Штельмах, не поверите, ездють и ездють с тонированными вкруг стекламе, видимо вы, товарищ Штельмах, не так круты, как начальник ГИБДД НСО, чихали на вас и на закон.
видимо вы только красиво говорить умеете.
или нет, погодите, а может тут корысть какая затаилась? ну например детки важных ментовских чинов, или чинариков, из всяких там администраций? м? им веть можно?
им пофиг на закон и на вас, товарищ Штельмах.
удачи вам.

Затонированный
4 сен 2013 в 15:20

Губернатор увидел тонированную машину и тут же встрепенул ГИБДД, а кода люди массово гибнут в ДПТ, его не особо тревожит ,по этому поводу у него претензий нет к их работе .

Лев
4 сен 2013 в 15:58

Шторы это колхоз, для колхозников!

ОТВЕТИТЬ
ferio
4 сен 2013 в 15:14

а чо, рейд еще не закончился? поди аж ЦЕЛЫЙ день вылавливают тонированных, пора и "честь" знать, да и кусты ждут. бгг..))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:34

готовы всё делать, лишь бы не заниматься безопасностью на дорогах, понятное дело, люди подневольные.

ПЕРВЫЙ
4 сен 2013 в 15:59

Нашли до кого докопаться...

Фото пользователя
4 сен 2013 в 18:54

отсутствующие, либо не читаемые номера,
движение по встречке, движение на запрещающий....
так нет - либо у гибдд "акция", либо - нарушений "не видим"...

Гешка
4 сен 2013 в 16:01

Даёшь рейд - "операция прямоток!")) (тоже, кстати, штраф вырос до тыщенки) может обратят внимание? Хотя ,наверное,пока ВАЮ не увидит(услышит) - бесполезно...

Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:15

то есть удалять с таких "волг" завдоскую тонировку - де юре будет внесением изменений в конструкцию автомобиля, что по ПДД тоже не допускается. ништяк

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 17:50

а ГАЗ будет отзывать и переделывать стекла на своих машинах, если они не укладываются в нормы??? И вообще как с такими стеклами могут выпускаться машины???

ОТВЕТИТЬ
Если бы
4 сен 2013 в 16:19

ну все,
теперь никто на встречку не лезет, на красный "движение не заканчивает" ....

Барбос
4 сен 2013 в 15:48

И всего двоих поймали, а ловили наверное при въезде в какую то деревню, а не в Новосибирск!? Почему в центре никого не ловили? Наверно городские уже всем давно заплатили, а только деревенские это не успели сделать.

04092013
4 сен 2013 в 15:35

Умно, на улице +25, половина машин катается с открытыми окнами, в том числе и тонированные.

Лель
4 сен 2013 в 16:20

на этих волгах такие стекла с завода идут, зачем тогда наши производители ставят стекла, которые запрещены?????

ОТВЕТИТЬ
Ze_Roberto
4 сен 2013 в 16:45

«У модели ГАЗ-31029 заводская тонировка, шелкография...по нормам допустимости не проходит ") Так пусть ОАО "ГАЗ" за это отвечает, а не бедный водитель) Плюс с "ГАЗа" оплата штрафа и комплект новых стекол) Странно, что еще не запрещают ездить в солнцезащитных очках, и/или с запотевшими (заинденевшими) стеклами) Ввести годовой налог на тонировку, кто хочет путь платит и ездит, и все дела, все равно на безопасность дорожного движения она мало влияет)

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 16:01

забавно, тонировка заводская, и ее нельзя, тык пусть на заводы пишут предписания, дескать ребята нельзя ставить на машины, страна абсурда и клинического идиотизма,
ПыСы у меня с завода на машине тонированы стекла, интересно поглядеть в глаза тому представителю ГИБДД который будет снимать с меня номера)))))).....

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 18:43

Про стекла волги. Гаи, ГИБДД давно уже штрафуют, особенно если рейд какой водителей волг с коричневыми заводскими стеклами.

4 сен 2013 в 15:20

Сочувствую водителю Волги, сам сталкивался с такой проблемой но в Иркутской области, купили в Новосибирске, приехали в Иркутскую ставить на учёт всё это было в 2003 году, пришли ставить на учёт...а нам привет от инспектора езжайте в ИРКУТСК на согласование...
Всё бы ничего, но машину купили у официального дилера...а за тонировку отдали на чуть-чуть больше и дороже...вышло ещё дороже...до Иркутска надо было ехать 500 км.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
4 сен 2013 в 15:13

Мда уж, снимать заводскую тонировку это по нашему, по расейски
Кому она бедная мешала то?

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 сен 2013 в 16:05

а меня недавно остановили за тонировку которой не было на переднем стекле и на боковых, только задние тонированные! под угрозой снятием гос. номеров предложили расчитатся на месте! увольнять таких одним словом вымогателей надо! а руководство на моё обращение ответило что всё в рамках закона! ???

ОТВЕТИТЬ
1038
4 сен 2013 в 15:48

Все хотят от кого то спрятаться... Все стесняются.. Ну тогда и по улице ходите в паранже никто вас не узнает:):):)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:13

Гы, мы вот тоже думаем: тонировочку запретили, так может повесить занавесочки? Ситцевые, в мелкий цветочек. Надо ткань поискать))))) Или лучше тюль? Как обсчество считат?

А вообще, давно фраза по народу гуляет: Симпатичные пацаны стёкла не тонируют.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
4 сен 2013 в 16:04

Или узаконить тонировку!

Ниоткуда
4 сен 2013 в 17:48

Недавно остановили за нарушение ПДД, хотели привлечь к ответственности по 12.16 ч.2. Пока сидел в машине ДПС данное нарушение совершили еще водителей 10 на глазах у 2-х экипажей ГИБДД, из которых 2 машины из 10 были "в круг" тонированы) Дэпсы просто физически не смогли всех остановить. Понимаете, это МЕНТАЛИТЕТ у нас такой) Нарушил один-нарушают все) Как я люблю свою Родину)

4 сен 2013 в 17:25

После того, как растонировался - жарит солнце в окна, сил нет, кондюк почти не помогает. Шторки - это вообще ужос, колхоз просто. Слышал, что есть пленка, у которой пропускание видимого света 75-80%, а вот ИК излучение (тепло) вообще не проходит. Собсно планирую затонироваться такой теперь.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 20:14

Когда ГИБДД проведёт операцию "КСЕНОН" ?

Затонированный
4 сен 2013 в 15:17

Идиотизм, лучше бы так пьяных и лихачей ловили. От тонировки еще ни один не погиб.

ОТВЕТИТЬ
боковушки_5%
4 сен 2013 в 16:03

Я вот не понимаю, у меня на районе вечером каждая вторая машина ездиет тонированна, практически каждого я знаю, и ни один (тьфу тьфу тьфу) не побывал в аварии из-за тонировки.
Сам затонирован только с боковушками.Когда то был вкруг затемнён,кто не ездил тонированным тому не понять..видно абсолютно всё.Лучше бы аварийностью на дороге занялись чем окна отбирать у простых граждан((
За_тонировку_вкруг)

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
5 сен 2013 в 10:06

Неужели ГИБДД думает, что мы такие наивные, рассказывая всем, что с тонировкой ездят только пацанчики на Ладах? Самим не смешно?

Вампир
4 сен 2013 в 15:23

Надоело по ночам ездить. Верните тонировку.

Kiano
4 сен 2013 в 17:29

Абсолютно бессмысленный закон о тонировки стекл!

тонирован
4 сен 2013 в 16:00

Ездил с тонировкой и буду ездить, никому не мешаю и ко мне нелезьте.
А Юрченко видимо обидно, что ему в первую очередь растонироваться пришлось...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2013 в 09:16

1) Тонировку нанесенную промышленным способом, которая устанавливается заводом-изготовителем снятию не подлежит! Так как все машины сертифицированы, и стекла не соответсвующие ГОСТу производитель установить не может.
2) Стекла с шелкографией - это НЕ заводские стекла. Никогда завод не устанавливал их. Их ставят сами владельцы.

Читатель
5 сен 2013 в 11:39

А я бы не стал снимать заводскую тонировку, т.к. она предусмотрена заводом изготовителем автомобиля "ВОЛГА" и ГОСТом, пусть подают в суд на завод и судятся с ним

Пашa
4 сен 2013 в 17:00

А я поставил себе стекла с электронным затемнением, пусть хоть заотдираются теперь. Когда проверять начинают я выключаю затемнение.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 16:26

А вообще есть электронная тонировка, ее пока не запретили. Правда, стоит она дороговато для рядовых тазиков...

4 сен 2013 в 16:36

Особенно забавляют тонированные русские тазики...вот что они этим показать хотят объясните? что у них много денег и наплевать на штафы?! ну это смешно) что они такие серьезные и им нельзя светиться, ну так это в двойне смешнее))) или солнышко мешает? Народ мы что в Тайланде живем?)))))) Где это солнышко было все лето?))) а любовью заняться хватит и зада тонированного. проверено и не только мною)

ОТВЕТИТЬ
Jeep 4x4
5 сен 2013 в 07:49

У меня заводская тонировка, соответствующая американским нормам. Остановили, проверили - все ОК. Оказывается, русским нормам она тоже соответствует. Вот так то! Не надо лепить на стекла что попало и проблем не будет. Сами же потом ничего не видите на дороге из-за своих тонировок!

4yvak
4 сен 2013 в 15:56

Езжу с тонировкой, которую за 3 секунды можно снять и установить. Гайцы остановили, я снял, 50 метров отъехал заново поставил. Красота :)

ОТВЕТИТЬ
электрон
5 сен 2013 в 10:09

А давайте штрафовать всех, кто в солнцезащитных очках ездит! Это ведь одно и то же!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 18:09

Следите за состоянием своих авто, в смысле за кондиционером и тонировка не понадобится, и еще, когда запретят лепить на задние стекла всякую ахинею в виде рекламы и не только. Вот уж где колхозом пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Роман
5 сен 2013 в 14:49

Тупость редкая эта борьба с тонировкой.
Лучше бы боролись с кривыми фарами и противотуманками.

4 сен 2013 в 15:42

На "бампер поменять" у водителя денег нет, а на тонировку - пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 сен 2013 в 15:47

В тонировке как правило ездят неадекваты, потому как нормальному человеку (водителю) это не нужно и мешает управлению. Сам несколько раз успевал уворачиваться от таких водятлов, которые ничего не видя начинают маневрировать на дороге! Я против тонировки, но если она заводская, тем боле ГАЗовская, то это абсурд.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:22

Вот что за идиотизм - стекла затемнять... я на своей первым делом снял эту гадость.

ОТВЕТИТЬ
qwrwe
5 сен 2013 в 09:45

Ну снимет человек тонировку, а ездить будет в темных полупрозрачных очках - в чем логика? Или через впереди идущую машину не видно? А как за фурами люди ездят?

Загрузка...