25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Мадмуазель
4 сен 2013 в 14:55

Главное что бы и деньги дедушке вернули, для него это очень приличная сумма. А так радостная новость :)

ОТВЕТИТЬ
TX
4 сен 2013 в 19:00

Можно заняться народным развлечением — класть в сумку кошельки с ловушкой, например с яркой краской. Вот смешно будет )

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 15:51

В автобусах , идущих на Западный, скоро будем здороваться с карманниками. Одни и те же "рожи" лазят по сумкам и карманам.
Хочу предупредить пассажиров маршрутов 1137, 1337, 1239.
Одна из схем карманников: Группа, в которую входит 4 человека. Мужчина и три женщины. Одна из женщин маленького роста. Две высокие женщины загораживают маленькую, повернувшись лицом к пассажирам. Мужчина стоит рядом и наблюдает за происходящим , подает женщинам знаки.
Входящие пассажиры чувствуют себя некомфортно, войдя в автобус и упершись лицом в лицо с женщинами. В это время маленькая женщина, спрятавшись за высокими, начинает орудовать в сумках и карманах пассажиров. После того, как сумку очищают, все четверо выходят из автобуса.
Может эта группа орудует и на других маршрутах?

4 сен 2013 в 15:37

Позавчера выташили кошелёк у девушки, из автобуса по маршруту 1029, на котором я ехал. Набежала толпа, сели на ГУМе, а уже перед Немировича обнаружили пропажу.
Здаётся мне, что этот маршрут полюбился щипачами...
P.S. держите ценные вещи под присмотром!

Попугай
4 сен 2013 в 15:28

Любой вор - человек без стыда и совести, позор общества.

4 сен 2013 в 14:55

Все когда то бывает в первый раз. Отделается условкой и сменит маршрут.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 15:09

Просто позорно и некрасиво залезать в чужой карман, сумку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:00

Совести нет! Противно подумать

Ира
4 сен 2013 в 21:07

Рекомендую фото воров и воровок вывешивать в транспорте. Мы должны знать их в лицо!:))

4 сен 2013 в 15:27

Фу как мерзко - у дедушки воровать. Воровать вообще плохо, но старичков обижать - втройне.
Надеюсь бабе по полной дадут.

4 сен 2013 в 14:58

Позор женщине!

Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:06

Даже воры нынче обмельчали. Ни каких моральных принципов.

ОТВЕТИТЬ
Иль-Канвэ
4 сен 2013 в 15:17

Какая мораль может быть у вора? У беременной жены вытащили кошелек недавно, тоже тетка. Жена просто не успела среагировать, живот большой, автобус полный.

ОТВЕТИТЬ
TX
4 сен 2013 в 15:38

А где же фото? Её отпустят и она туда же вернётся, скорее всего

4 сен 2013 в 15:30

О Боже, почему на моем пути не встретился такой доблестный сотрудник полиции.Ехала, рядом стояла милейшая девушка, какая то чрезмерно демонстративная, чувствую именно она сперла мой красивый ( правда, не столь полный) кошелек, а я простофиля обнаружила это только , сидя в последующую маршрутку. и никакой полицейский не задержал ее.

4 сен 2013 в 16:37

Вор должен сидеть в тюрьме!

что творится...
4 сен 2013 в 17:33

маршрут этот нехороший. Часто приходится на 1029 ездить. Они там целыми бандами орудуют. Парни и девушки. Пару раз у меня сумку расстегивали. Однажды вообще в полупустом автобусе. Зашли 3 девушки на остановке общежитие. Обычного вида такого. Одна даже дорого одета. Зажали меня возле выхода. Одна встала закрыла собой двери, как будт-то на выход ей сейчас. Вторая как-то меня сбоку отсекла от всего салона, а третья, та, что хорошо одета из-за спины как-то пролезла ко мне в сумку. Тут моя остановка, я к выходу начала толкаться через них, смотрю, а из моей сумки рука с длинными ногтями бытро высунулась и исчезла. Ну, ничего вытащить не успела она, времени ей не хватило. Но, все равно ощущения неприятные, когда у вас кто-то шарится в сумке...Корче, люди будьте бдительны. Если чувствуете, что возле вас какая-то толкучка образовалась непонятная ни с тго ни с сего вроде бы, пройти не дают, сразу сумку, кошелек все к себе прижимайте! И да, я сильно сомневаюсь, что эта девушка, которую задержали, одна была.

4 сен 2013 в 16:22

Отличная реклама нашего местного общественного транспорта. Пользуйтесь им, граждане, не стесняйтесь. Набивайтесь побольше, облегчайте жизнь карманников - с ними как-то не так активно борятся, как людей в ОТ загоняют.

Эге
4 сен 2013 в 14:58

Дежурный опер по карманникам поймал на месте преступления?

Фото пользователя
4 сен 2013 в 16:39

родился и вырос в деревне (17 лет). дверь закрывали только на время длительного выхода (выезда), в ОТ с чем только не ездили - ничего не воровали... в городе друзья и родственники быстро научили следить за карманами и торбой...

Кирпич
4 сен 2013 в 15:03

Молодец сотрудник!
Видимо как Глеб Жеглов Сеньку Сапрыкина брал.
"..а фто кафылёк, кафылек-то не мой..."

ОТВЕТИТЬ
марсиЯнин
4 сен 2013 в 15:32

Знакомый уехал на ПМЖ в Новую Зеландию. Рассказывает, что любые нарушения правопорядка там настолько редки, что когда в каком-нибудь городке у кого-нибудь пропадает велосипед, например, то начальник местной полиции делает официальное заявление и обещает гражданам, что раскрытие этого жуткого и бесчеловечного преступления он берёт под личный контроль. У нас что - на прошлой неделе с преступностью покончили окончательно, что ли, раз о краже кошелька в автобусе сообщают, как о каком-то происшествии?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 сен 2013 в 16:07

Вся суть общественного транспорта — за свои деньги стоять и следить за каждым живым существом, что оно тебя не обокрало или не заразило туберкулезом.

ОТВЕТИТЬ
Коте
4 сен 2013 в 15:55

Кстати, кондукторы зачастую в курсе присходящих событий, только доказать причастность не реально.

ОТВЕТИТЬ
fcz
4 сен 2013 в 18:58

Недавно сижу спокойно-сумка на коленях лежит, смотрю в окно. маршрут 96 Ко мне стала прижиматься девушка, приличная такая. Я думаю, что это она, автобус-то пустой, а она оказывается на мою сумку виды имеет, лазеет уже там, я сумку к себе подвинула, а она быстро-быстро на остановке вышла. Обратно еду на этом же маршруте - опять она входит и опять выходит через 2 остановки.

Грибник_
4 сен 2013 в 16:45

Так где лучше ездить - в общественном транспорте или в своем авто?

ОТВЕТИТЬ
кассандра
4 сен 2013 в 15:00

удивительно, как повезло, что тут же сотрудник милиции оказался и задержал. подозреваемая наркоманка что ли?

ОТВЕТИТЬ
Ира
4 сен 2013 в 21:05

Воровать вообще не хорошо, а уж у пенсионеров, да ещё таких пожилых... Позор!!

Фото пользователя
4 сен 2013 в 18:14

Тем летом ехала от Маркса до Студенческой в субботу около 8 утра. Села в автобус 1063) Автобус полупустой, двое(М и Ж) создали при входе толкучку, когда я расплачивалась. На Студенческой они вышли первые. Я перед этим начала искать кошелёк в сумке. Меня кондуктор буквально вытолкала из автобуса.
Такое чувство было, что эти воришки и автобусники в сговоре. Я потом всё по полочкам в уме разложила, и поняла кто и чего делал, и что произошло. Картину восстановила.
Поехали с мужчинами на эту "точку" на Маркса ( а точка - это остановка), примерно помнила их физиономии. Вычислили. Балин, их со стороны видно,как на ладони.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 14:58

судя по названию статьи, кошелек пенсионеру всетки не вернулся:))

Лина
5 сен 2013 в 09:27

Я конечно рада за дедушку, у самой крали кошелек в автобусе, причем в моем случае было жалко кошелек за 2500, чем те 200 рублей которые там лежат.
А НГС я предлагаю обозревать уже все события нашего города, как Марья Петровна и Натальей Ивановной допустим не поделили семена и теперь у Марьи Ивановны больше огурцов, ну что-то в этом стиле....

BSK
4 сен 2013 в 15:56

В прошлом году как-то раз пришлось ехать на 1029 с меги. И вот вижу как у мужчины из сумки с ноутбуком две девушки, прикрывая друг друга, тащат бумажник с кармашка. И вроде и как бы должна ему озвучить, что типа не зевайте, у вас воры воруют, но почему то молчала. Мне стыдно до сих пор. В своё оправдание могу лишь сказать, что данные дамы с лёгкостью могут выследить и покалечить, поэтому может и да, сикнула. Неприятная ситуэйшн, мужчина сорри, каюсь, да и самому бдеть надо, а не в окна созерцать.

Фото пользователя
4 сен 2013 в 15:37

У меня тоже один раз кошелек выкрали, когда к Паулю в гости поехал. А однажды сидели в санатории Барлык возле алаколя, опустив ножки в горячий источник, и так расслабились, что тоже сумку стырили отдыхающие. Хорошо паспорта и чуть-чуть денег было в другой, а то бы казахская таможня не выпустила.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 14:55

ловля на живца ?

SilenZ
4 сен 2013 в 16:02

Если быстро нашел, значит знал вора

1212
4 сен 2013 в 16:06

У меня два сотовых украли, и оба в автобусе 1029!!!!

Фото пользователя
4 сен 2013 в 14:55

У нас ещё остались автобусы с "длинными" номерами??????

ОТВЕТИТЬ
саныч
4 сен 2013 в 15:06

"кафылек,кафылек-какой кафылек...." А может не она, вроде не судимая, а начинать в 30 лет поздновато, эта специальность оттачивается годами, а кошелек- подбросили......

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2013 в 15:44

то же мне новость. будьте бдительны. хорошо хоть по голове не дали.

женщина
5 сен 2013 в 15:12

У меня 20 августа вытащил кошелек мужчина лет 45-ти в автобусе №1089 на ул. Кропоткина. Было 8000 руб. Тоже пенсинерка.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 сен 2013 в 00:11

Ну ладно у меня 30-ти летней украдут, но стариков-то уж не трогали бы.

Екатерина
5 сен 2013 в 12:18

Один раз помещала обчистьть сумку у девушки на Студенческой, дернула ее за сумку,когда к ней залезли. Три типа сели на Башне, по их рожам видно кто они. Будте бдительны и не расслабляйтесь. Кстати, дома муж спросил, а ты не боялась, что они что-нибудь тебе сделают.

5 сен 2013 в 13:32

Знаю одну женщину, она деньги в сумочке возила в стеклянной баночке, из под майонеза, 200 гр. такая. Я тоже часто езжу в 1029. После того, как 2 раза вытащили кошелек и один раз телефон, деньги в кошельке не храню, только мелочь на проезд. Деньги в отдельном кармашке, застегнутом на молнию, а молния зафиксирована булавкой. Телефон во внутреннем кармане. Один раз чуть 90 тыс. не вытащили из сумки. Случайно заметила руку как-то между ног пассажиров пролезшую и расстегивающую сумку. Сумку я выдернула, но определить, чья это была рука не смогла. Потом себя долго ругала, почему, дура, на такси не поехала с такой суммой.

Пашa
4 сен 2013 в 17:09

Что то непохоже на воровку, если бы была воровка то к 30 годам привлекалась бы уже много раз. Скорее всего подставили женщину, подкинули кошель.

Дмитрий
4 сен 2013 в 14:55

Он что следил за тем как эта барышня вытаскивает кошелек???А как же предотвращение преступления????

ОТВЕТИТЬ
ГвостьЯ
4 сен 2013 в 15:19

Возможно это заранее спланированная ситуация между полицейским и женщиной (дедушка не причем)!?

Загрузка...