NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В квартире директора «Интерры» прошел обыск

В квартире директора «Интерры» прошел обыск

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в квартире директора новосибирского международного форума «Интерра» Лады Юрченко, сообщают РИА Новости со ссылкой на сотрудника отдела информации СК РФ по СФО Геннадия Тетерюкова.

Как поясняет «Интерфакс» со ссылкой на источник в Следственном управлении СКР по СФО, управление возбудило уголовное дело о мошенничестве в ходе проведения форума «Интерра» в Новосибирске в 2012 году. По предварительным данным, речь идет о хищении средств.

«Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество», но не в отношении конкретно Лады Юрченко, а в отношении организации. Название ее пока указать не могу. Факт обыска в квартире директора «Интерры» подтверждаю», — пояснил агентству РИА Новости Геннадий Тетерюков.

Адвокат Лады Юрченко Сергей Николаев отказался от комментария, сославшись на занятость. Телефон самой Лады Юрченко в настоящее время недоступен, добавляют РИА Новости.

Ранее, в ноябре 2012 года, полиция Новосибирской области заявила о раскрытии хищения более 1,5 млн руб., выделенных на подготовку к проведению одного из мероприятий «Интерры-2010» — Сибирского окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента. Следственное управление СК РФ по НСО возбудило уголовное дело о мошенничестве в отношении 29-летнего руководителя ФПМИ Алексея Борисека и 25-летнего руководителя ООО НПО «Альфатех» Владимира Норкина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления