NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы нашли школу-призрак за площадью Калинина

Новосибирцы нашли школу-призрак за площадью Калинина

Жители Заельцовского района Новосибирска обнаружили заброшенное на три года здание школы; в мэрии обещают отремонтировать ее к 1 сентября 2014 года

Жители Заельцовского района Новосибирск обнаружили заброшенное на три года здание школы; в мэрии обещают отремонтировать ее к 1 сентября 2014 года.

Как следует из сюжета «Вести-Новосибирск», местные жители пожаловались на «стертую с карты города» школу по ул. Калинина, 255, уверяя, что уже три года назад заведение закрылось на капитальный ремонт. Однако строительные бригады так и не появились, школьное здание ветшает, а территория становится запущенной, сообщают «Вести».

В пресс-центре мэрии корреспонденту НГС.НОВОСТИ объяснили, что в этом здании сначала была открыта школа № 55, в 2001 году ей присвоен статус гимназии № 9. В 2010 году гимназию присоединили к школе № 33 на ул. Линейной, туда же перевели учеников с учителями.

По словам замначальника главного управления образования мэрии Рамиля Ахметгареева, «малая наполняемость» школ позволила их объединить, здание же на ул. Калинина признано аварийным.

В 2013 году управление капитального строительства Новосибирска должно объявить конкурсные процедуры на ремонт данного помещения, чтобы завершить их к 1 сентября 2014 года, пояснил Рамиль Ахметгареев. Он подчеркнул, что вопреки опасениям жителей никаких высоток на месте аварийного здания строиться не будет.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsktv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления