23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (737)

кому мешали карманы?
3 сен 2013 в 12:34

Бред то какой... Стояли в углубленных карманах автомобили, нет - надо раскурочить имеющиеся парковочные места, заложить плиткой, потратить деньги налогоплательщиков. Ничегошеньки в трафике движения это нововведение не улучшит.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:35

А я не понял, почему нельзя было оставить существующие карманы и разметить их, как для инвалидов? Штраф 3000 тем, кто встал. А так бабушку даже не привезти в центр.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:36

Наши власти только запрещать могут. Достали эти выделенные линии для автобусов, все равно ездиют как попало. Маршутки вообще все посередине дороги ездиют (вот кого надо штрафовать). Лучше бы парковок больше сделали.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:37

Всеравно правый ряд занят стоящими авто возле бывших парковочных карманов.
Ну и кому этот центр теперь нужен? Магазины по красному многих покупателей лишаться.
а машины как ставили так и будут ставить. На всех эвакуаторов не хватит!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:39

Скоро вся коммерция на красном загнется, так как народ перестанет к ним ездить, вот тогда шишки опять начнут шевелится. Невозможно просто взять и убрать все машины из центра. Там люди работают а не просто так едут туда поставить свою машину. Не будет возможности приехать в центр - бизнес уедет в другую часть города. Или опять разрешат парковаться.
Надо законом прописать что офисное здание обязано иметь хотябы подземную парковку из расчета 2 машиноместа на 10 квадратов (один сотрудник, один посетитель). Иначе это все борьба с ветряными мельницами.
Но как всегда штрафовать легче и прибыльнее, чем заниматься улучшением жизни. И даже не надо заикаться про парковку на доме быта. 50 машин это просто смешно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 сен 2013 в 12:39

предложите людям альтернативу - тогда и не будет красный занят. Куда машины ставить? Во дворы. Нате, уважаемые жильцы. Мало Вам проблем было, теперь и около собственного дома ни припаркуешься, ни пройдешь!!!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 12:43

У нас новое правило придумали (Израиль) , если припарковаться в неположенном месте и стоять там больше 3х минут - штраф и не важно в машине ты или нет (это при наличии специальной фиксирующей камеры).

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
3 сен 2013 в 12:43

Я бы забирал права у водителей автобусов, которые выезжают за пределы "своей" полосы.

ОТВЕТИТЬ
cVc
3 сен 2013 в 12:45

Что-то не понял, 30 августа машины вывозили, а только сегодня - 03 сентября установили знаки запрещающие стоянку и разметки еще нет? Значит на 30 августа парковка была возможна в крайней правой полосе... Беззаконщиной попахивает.

ОТВЕТИТЬ
777
3 сен 2013 в 12:48

Уважаемые дамы и господа! После установки камер видеофиксации мы с вами оплатим и парковки новые и сами камеры. Вот только вопрос есть наивный, а маршрутный транспорт по прежнему будет на перегонки по Красному проспекту гонять занимая все полосы или ограничится выделенной полосой и не будет пытаться от остановки бодро выворачивать в средний ряд объезжая впереди стоящий маршрутный транспорт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 12:48

а мне водовозов жалко. как они будут теперь воду доставлять?

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
3 сен 2013 в 12:49

На Красном проспекте аллея не вплотную примыкает к дороге, а там еще примерно пол-метра выложено тротуарной плиткой, непонятно для кого. Могли бы убрать эту плитку и расширить тем самым дорогу. Просто полосы движения на пол-метра приблизились бы к аллее. Тогда и припаркованные в карманах машины уже не мешали бы.

ОТВЕТИТЬ
гостья
3 сен 2013 в 12:57

Когда с улиц убирали киоски, народ тоже возмущался. А теперь привыкли, и уже не вспоминают. И к отсутствию парковок тоже привыкнут. Зато центральная улица города не будет похожа на барахолку.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
3 сен 2013 в 12:58

Сколько денег вложили в организацию этих карманов, сколько теперь ещё влупят в их ликвидацию...

СерафимЪ
3 сен 2013 в 12:59

Как обычно кончится тем что автобусы будут ездить по левой полосе, авто будут стоять по правой. А по середине пробка будет.:)

Фото пользователя
3 сен 2013 в 13:07

Осталось местный стопхам привлечь к атаке на припаркованные с аварийками а/м.

3 сен 2013 в 13:10

Примерно в85-87гг обещали в связи с запуском метро убрать весь наземный из центра!! ПЕРЕДУМАЛИ !!

ОТВЕТИТЬ
программист
3 сен 2013 в 13:10

Вот я житель центра и автолюбитель. Считаю, въезд в центр должен быть платным и платная парковка. Только так можно навести порядок. Город - не деревня, тут всем места для собственных повозок не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Эрик Моралес
3 сен 2013 в 13:10

Березовая роща посреди Красного - это остатки советской градостроительной истории. Она уже неактуальна в современных дорожных условиях. В парках деревья вырубаем под застройку, а там где действительно нужно вырубить - сохраняем. Где логика??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 13:31

пока не запретят автобусникам выезжать со своей полосы пробки и хаос на дорогах будет продолжаться... ездять как хотят а водителям нельзя на их полосу...

Роман
3 сен 2013 в 13:33

То-то владельцы магазинов порадуются, что к ним не смогут подъехать клиенты:D

ОТВЕТИТЬ

возмущаются автомобилисты, которые парковались там, а теперь- облом, ну и те, которые считают, что им все всё обязаны давать бесплатно, раз уж они купили авто. забавно :)

ОТВЕТИТЬ
Zorba
3 сен 2013 в 13:38

Всё это благородно. Где система платных парковок?
Сделайте с ценником 20-30 рублей в час. Можно как в Европе - с льготными абонементами для тех, кто живет или работает в данном районе.
Кто ценит свое время, или кому реально надо (больную бабушку перевезти) будут платить, а халявщики отсеятся.
Как сейчас - дурная система получается: парковкц объяаили вне закона, а законной альтернативы не предложили.
Не агитирую за бесплатные парковки: место в цетре (да и вообще на поверхности нашей планеты) - ресурс ограниченный, понятно, что должно стоить денег. В случае бесплатных парковок перед ТЦ или БЦ за этт ресурс просто платит сам ТЦ/БЦ, что велючено в стоимость для арендаторов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 13:38

а власть то здесь причем!? это каким надо быть, чтобы не понимать - парковка запрещена! сегодня в обед шел по Красному от Гоголя до Ядринцевской, как стояли так и стоят! У кого IQ чуть больше ноля хоть аварийку включили!

ОТВЕТИТЬ
житель Центра
3 сен 2013 в 13:40

Всем в Центр сделать платный въезд, кроме жителей Центра! Контроль за парковками во дворах передать жителям домов. Если чужое авто - разбирать на зап. части! ))

ОТВЕТИТЬ
123
3 сен 2013 в 13:42

А не запретить ли служебную парковку у Мэрии? Ну, чтобы люди в полной мере ощутили пользу нововведений...

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 13:43

В цивилизованных странах разрешены временные парковки ДАЖЕ В ЦЕНТРАХ мегаполисов. НО! Автомобилисты при выходе из машины обязаны положить "парковочный таймер" на панель (чтоб его было видно инспектору), на котором указывается время парковки (пластиковое или картонное приспособление с часами и, переводящимися вручную, стрелками. Очень напоминает часы, которые делают первоклассники). При установлении времени парковки, человек идет по своим делам. Разрешенное время парковки - 60 минут. Если подойдет инспектор и увидит по таймеру, что, например, машина была припаркована в 12.00, а сейчас время 13.05, то автолюбителю будет выписан не хилый штраф, после которого ему больше не захочется оставлять машину более, чем на 60 минут. Это позволяет "разгружать" центральные улицы, не мешая деловым людям быстро делать свои дела, припарковав машину, а так же избавляет места парковки от тех, кто занимает это парковочное место, остановившись там на весь рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
Яша
3 сен 2013 в 13:46

Да, кстати, а как быть с водителями общественного транспорта, которые при наличии свободной выделенной полосы, выруливают в крайнюю левую и шпарят по крайней обгоняя конкурентов?

ОТВЕТИТЬ
Жительница ул.Мичурина
3 сен 2013 в 13:49

Из-за этого "умного" решения городской администрации, по улице Мичурина (параллельная Красному проспекту) скоро не то, что проехать нельзя будет, пешком пройтись затруднительно.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 13:52

Я понял, скоро выборы - у кого то из кандидатов в мэры будет в программе "Всем бесплатные парковки в черте города!!!" - вот он и победит :)

Попугай
3 сен 2013 в 13:57

там тратуары широкие. надо их уменьшить и организовать парковку. + рекламные щиты убрать - на стены повешать.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 13:59

Городские власти должны определить статус автомобиля в городе - цель его нахождения в городе, режим его эксплуатации и кто им может пользоваться.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 14:02

Крепитесь, дворы Красного проспекта!(((

ОТВЕТИТЬ
Синий
3 сен 2013 в 14:03

На такси денег жалко,ходить далеко вес не позволяет,а ирландское пиво и виски пью и в обед и на ужин.Прощай старый добрый ирландский бар и здраствуй Шемрок!

СИБ
3 сен 2013 в 14:22

Аллея на Красном как и сам Красный без аллеи не проспект. Красный с аллеей это бестселлер и не дай бог кому тронуть !!! как и оперный и многое другое-лицо новосиба..

ОТВЕТИТЬ
Строгий
3 сен 2013 в 14:39

В отставку полпреда, мэра, начальника ГИБДД!!!

Елена Боткис
3 сен 2013 в 14:41

Кстати, согласно правилам. можно парковаться на тротуаре для погрузки-выгрузки товара, если нет другой возможности , то есть это разрешается! Для сведения

ОТВЕТИТЬ
Fitец
3 сен 2013 в 14:50

А как быть с машинами, с номерами ННН и АНО? -Раскорячаться в правом ряду и стоят часами на аварийках... для них какие законы нынче?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2013 в 14:50

Решение абсолютно глупое. При наличии метро автобусам и троллейбусам нечего делать от площади Калинина до автовокзала. Все 3 полосы - для машин. Стоянку в карманах сделать параллельно дороге и взимать плату 10р в час.

ОТВЕТИТЬ
ferio
3 сен 2013 в 15:10

ну и народ в городе Н.
понаставят своих кредитных корыт, и пусть весь мир подождет, пелевали они на ОТ с сотнями граждан.
ну ничо, и на старуху бывает проруха.
может быть это единственный раз когда я полностью ЗА действия власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2013 в 15:13

когда планировали закрывать карманы говорили все для увеличения скорости потока машин. А теперь одну полосу отдают исключительно под общественный транспорт, получается что не увеличат хотят а замедлить.

Фото пользователя
3 сен 2013 в 15:20

Парковки в центре должны быть платными! Первый час бесплатно,а дальше рублей 50-100. Не дело занимать место на весь день.

ОТВЕТИТЬ
Умник
3 сен 2013 в 15:20

троекратное ура! наконец-то! а то карманы убрали, а желающих загородить полосу не сильно убавилось.

Кристина
3 сен 2013 в 15:21

Только машину подарили чтоб на работу было удобно добираться и где теперь парковаться ...

ОТВЕТИТЬ
риноуе6го
3 сен 2013 в 15:24

Раньше полряда припаркованные автомобили занимали, сейчас один ряд. Эвакуаторов настолько мало и работают они настолько неэффективно, создавая своей работой большие пробки, чем неправильно припаркованные автомобили. Изменения в худшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
3 сен 2013 в 15:27

Зато на Красном проспекте у нас теперь тротуары практически сравнялись по ширине с проезжей частью! Где вы ещё такое увидите?

ОТВЕТИТЬ
Артем
3 сен 2013 в 15:27

Как же быть? Город у нас плохо оснащен общественным транспортом, сетка метро как слеза младенца маленькая и прозрачная, на автомобиле не проехать, на велосипеде зимой неочень. Так как же быть?

ОТВЕТИТЬ
снежиночка
3 сен 2013 в 15:33

На улице 1905 г,было раньше не проехать от припаркованных машин гринвического офиса ,по просьбе жителей сделали карманы,так сейчас карманы стоят пустые, а машины- как стояли на дороге ,напротив Гринвича,так и стоят!!!!!!Так и тут будет-чаще и поголовно будут включать аварийку и стоять кому сколько надо!!!!ну народ у нас такой!!!Зачем идти лишние 100 метров,когда можно тупо включить аварийку и встать там где удобно!!!!

and
3 сен 2013 в 15:37

Как хорошо, что мы уехали отсюда наконец-то! Сколько путешествую по стране, нигде не встречала столько злобы и эгоизма, алчности и злорадства. Самый ядовитый город. Поэтому и не развивается, так и останется в каменном веке.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
3 сен 2013 в 15:40

Выделенные полосы для общественного транспорта ввели, а водителям ОТ на эту полосу, по-моему, начхать.
Как гоняли наперегонки по крайней левой полосе, так и гоняют.
Спрашивается тогда: зачем им выделенка?
Может быть ввести в ПДД ответственность для водителей ОТ, которые при наличии выделенной полосы, едут в соседней?

3 сен 2013 в 15:41

был в Тюмени, сразу не смог понять почему в центре стало больше порядка, пока не проехал пару раз по буквам А - автобусы, переместившись на выделенные полосы, перестали тормозить общий поток...

Загрузка...