NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нумизматы напечатали сибирскую монету на серебряном долларе (фото)

Нумизматы напечатали сибирскую монету на серебряном долларе (фото)

Новосибирская нумизматическая компания Katz Coins Notes and Supplise Corp. выпустила серебряный доллар с изображением сибирской монеты.

Как сообщили в компании, монета издана от имени государства Ниуэ, предоставляющего такую коммерческую услугу частным заказчикам, и посвящена 250-летию Сузунского монетного двора.

На одной стороне доллара изображена редкая сибирская монета, на другой, как и положено для денег государств Британского содружества (в том числе Ниуэ), — портрет королевы Елизаветы II и номинал. Коллекционная монета выпущена тиражом в 1000 экземпляров, сделана из серебра, весит 31,1 г.

«Монета издана Польским монетным двором, который славится качеством изготовления монет, качеством упаковки и скоростью выполнения заказа. Следующая наша монета будет посвящена 50-летию хоккейного клуба «Сибирь». Но мы планируем не только сибирскую тематику», — сообщил НГС.НОВОСТИ директор Katz Coins Notes and Supplise Corp. Иван Сдвижков.

В Россию поступит порядка 100 штук коллекционных монет. Остальные реализуют среди нумизматов за границей. Стоимость серебряного доллара обещает быть в пределах 100 евро.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Katz Coins Notes and Supplise Corp.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления