NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Озеро Чаны решено превратить в водно-болотное угодье

Озеро Чаны решено превратить в водно-болотное угодье

На территории Новосибирской области формируется водно-болотное угодье международного значения — в него войдут Чановская озерная система и часть реки Баган.

2 сентября члены регионального правительства одобрили основные положения ведомственной целевой программы «Охрана, воспроизводство и использование охотничьих ресурсов на территории Новосибирской области на 2014–2016 годы». Как сообщил и.о. руководителя департамента по охране животного мира НСО Петр Гога, в этой программе, в частности, предусмотрено финансирование водно-болотного угодья международного значения на территории озер Большие и Малые Чаны и 40 км реки Баган.

«Водно-болотное угодье образовано для отслеживания пути миграции водоплавающих птиц и улучшения их охраны. Это проблема международного масштаба на данный момент. Количество водоплавающих птиц сокращается ежегодно на 10–15 %», — отметил Петр Гога.

По словам специалиста, с 2014 года здесь начнут устанавливать аншлаги, ограничивающие территорию, где будет запрещена весенняя охота.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления