1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:05

Надоели уже... Сколько можно над людьми издеваться... Посадите тем уже кого нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
2 сен 2013 в 16:05

Видимо, следователи _очень_ заинтересованы пропихнуть дело именно в таком виде, если уже три раза пытаются его в прокуратуру сплавить. Однако, действия прокуратуры в данном случае достойны всяческих похвал :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:06

Прокуратура vs Следственный Комитет.
Раунд 3
3:0
Что дальше, Генеральный прокурор Российской Федерации?!

Артем Анатольевич
2 сен 2013 в 16:07

Совести нет у следователей которые считают что за рулём сидела жена! А говорят что коррупции у нас в стране нет! и быть не может

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 16:08

я предлагаю следователям направить дело на утверждение сразу Президенту РФ, хватит уже играть в этот глупый футбол с прокуратурой..

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 16:11

И эти люди должны защищать и как видим "защищают" наши права.

дело
2 сен 2013 в 16:13

стыд и позор. Как пинпонг играют, смешно уже. Весь город смеётся. Стыд и позор кто прикрывает. Одного на нары кого нибуть, другова тоже на наказание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:14

Ну... если Новосибирский суд разобраться не может, надо в Гаагский обращаться...

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 16:16

Ни кто ни с кем не схлестнулся, ни кто ни в чем не разбирается. Просто затягивается процесс для того что бы подзабылся, ну и сроки все выйдут.

ОТВЕТИТЬ
апостол
2 сен 2013 в 16:17

мозго тут как повод в непростых отношениях СК и прокуратуры. Когда следствие увели из прокуратуры и началось... ведомственное соревнование. Теперь будут подниматься до Генпрокуратуры...

123
2 сен 2013 в 16:19

Я так понимаю, что в данном случае СК считает прокуратуру крайне не компетентным органом?

2 сен 2013 в 16:19

Ну хоть в прокуратуре объективно подошли к делу, не понятно только, почему СК так усердно прикрывает руководство ГИБДД, а в данном случае при другом раскладе пострадает именно оно?!

Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:20

посадить их обоих

ОТВЕТИТЬ
34234
2 сен 2013 в 16:22

Надо и седователей поверить и привлечь к ответственноси за то, что дело в таком виде подсовывают в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
garri
2 сен 2013 в 16:28

Уже даже детям понятно, что за этим - нечистоплотные дела СК и гибдеде, покольку вернись дело на доследование - многие головы полетят ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:28

А вообще, по хорошему, всех в тюрьму! И Мозго, и его жену за укрывательство, и всех тех, кто пытается это дело замаять и запутать! Чтоб другим не повадно было!

2 сен 2013 в 16:29

Видимо, следователи дали расклад такой:
1.Полицейский Мозго за рулем не сидел.
2.Жена Мозго управляла ТС и убила человека.
У Прокуратуры по первому пункту вопросов нет, а по второму следует уточнить,
может ее за рулем и не было вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Простачок
2 сен 2013 в 16:31

Прокуратура и СК вместе тянут время, неужели не понятно.
все участники этой регаты заинтересованы только в одном - протянуть время, чтобы дело прекратилось по истечению. при этом, так как оно заведено на жену Мозго, он сам нигде по прекращении дела вообще фигурировать не будет и продолжит работу.

марсиЯнин
2 сен 2013 в 16:32

На НГС уже можно отдельную рубрику создавать: he, she, Дело Мозго...

Фото пользователя
2 сен 2013 в 16:35

Пусть орел-решка бросят...

ОТВЕТИТЬ
mas
2 сен 2013 в 16:37

битва за время в рамках закона. справедливость похоже уже не примет участие.

Гость
2 сен 2013 в 16:42

А когда истекает исковая давность? Как бы не закрыли дело в связи с истечением сроков?

ОТВЕТИТЬ
vlad
2 сен 2013 в 16:43

Я думаю, что на это дело уже давно пора обратить внимание федеральным правоохранителям, желательно службе собственной безопасности или кураторам каким-нибудь. Да еще и политизировать дело - хотя бы одно образцово-показательтное сделать. Тогда и футболить туда-сюда перестанут и всех остальных заинтересованных найдут. Может быть тогда у людей начнет меняться отношение к правоохранительным органам.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
2 сен 2013 в 16:53

А может перестать увольнять и наказывать руководителей провинившихся работников? Тогда и выгораживать не будут всеми силами...

Сашок
2 сен 2013 в 17:09

кто те пасажиры что были с мозго в машине? и почему в деле нет ни слова о их присутствии

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2013 в 17:13

Как же так ??? Ведь парень видел, что из-за руля вышел пьяный Мозго. Да и какой бы пьяный дал бы управлять свой автомобиль жене, которая в принципе водить не умеет? Пьяный сам поедет, да еще и будет говорить "Смотри как я умею" !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 17:16

Итааак мяч на половине поля прокуратуры..удааааааааар и вот уже мяч на половине поля следственного отдела.... А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАКОЙ СЧЕТ? и когда конец хотя бы первого тайма?)
P/S наша бы сборная по футболу така бы мячи футболила давно бы чемпионами мира стали

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
2 сен 2013 в 17:16

Было бы смешно, если б не так грустно, просто футболят друг-другу. Интересно на что надеется следственный комитет пытаясь обжаловать решение прокуратуры в прокуратуре. Теперь наверное в Москву дело отправят.

Леля
2 сен 2013 в 17:23

Дело очень мутное. Все высказывания по поводу "следствие пытается протянуть дело...истечение сроков давности" тянуть им придется минумум 10 лет,как установленно нашим законодательством.
Поэтому дело не увеличении времени на следствие,а дело в действительно справедливом,качественном а главное результативном расследовании!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 сен 2013 в 17:55

В принципе, снизить интерес у органов к этому дела получается - все меньше комментариев с каждой публикацией!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 18:22

Хорошо, что прокуратура проявляет принципиальность в этом деле, в деле замешаны интересы высокопоставленных чиновников, и допустить чтобы чиновничьи интересы взяли верх, значит бросить еще одно зерно недоверия к правоохранительной системе государства в целом. Прокурорам желаю чтобы профессиональная честь взяла верх над давлением следствия.

ОТВЕТИТЬ
бор
2 сен 2013 в 21:03

А кто такой Мозго? Наверное,очень крутой !Чей родственник?

2 сен 2013 в 21:16

Вспомнился анекдот почему-то: судья спрашивает -" потерпевший, вы узнаете угонщика вашего автомобиля?"
- господин судья, после речи его адвоката я вообще сомневаюсь что у меня был автомобиль..."

Фото пользователя
2 сен 2013 в 21:25

Там, скорее всего, слабая доказательная база, а обвинитель на суде - прокурор. И прокуратура не хочет сесть в лужу, дело-то резонансное.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 22:18

интересно было бы услышать хотя-бы анонимный комментарий работников следствия... "Ассанж" отзовись

читатель
2 сен 2013 в 22:41

Этому делу нужно давно придать федеральный масштаб, пассажиров той машины публично придать о гласности, наряда милиции которая приехала на вызов( что вела не по уставу) его командира у которого он был в подчинении.Страна должна знать нелюдей.

YETI
2 сен 2013 в 23:51

Прокуратура и СК - это еще цветочки. Вот Прокуратура и ГИБДД - это даааа, они давно "любят" друг друга. С тех пор когда, в Новосибирске, г-н капитан УГИБДД (ф.и.о не уточняю кто знает, тот знает)(p.s. ссылки в интернете имеются), составил протокол на сотрудника прокуратуры при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Так-что прокуратура своего не упустит!

3 сен 2013 в 00:07

А что от лакмуса только один комментарий?? Это просто праздник какой-то... Некогда или поприжали?

Миколай.
3 сен 2013 в 08:28

Раз хочет жена отвечать за убийство, то пусть отвечает по максимальному сроку без права на помилование.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
3 сен 2013 в 09:06

Сами себя враньем загнали в патовую ситуацию-теперь будут футболить, ответственность то никто на себя брать не будет, в этой ситуации кто то должен ведь испачкаться очень.....

Фото пользователя
3 сен 2013 в 09:14

Аууу кто-нибудь из правоохранительных органов или на "худой конец" ЮРИСТ прокомментируйте пжалуста чё енто в нашем королевстве приосходит то а то народ пнимаешь ли волнуется!!!

АБР
3 сен 2013 в 09:18

Нужна огласка более широкая - за пределы Новосиба.

Фото пользователя
3 сен 2013 в 09:18

Следаки то какие настырные блин. Так бы в делах с простыми гражданами настырничали.

1961г.в.
3 сен 2013 в 10:28

Прям.....присказка про близнецов,которые никак не могли родиться.Все время,вежливо, пропуская вперед "оппонента":"Вы первый,пожалуйста!"-"Нет,нет,только после Вас!"
Это реально происходит?Где серьезность этих контор?С "примитивным" делом не могут разобраться:С.К.,МВД.Прокуратура,плюс все эти Управы и Департаменты ,Собственная Безопасность,ФСБ?Чой-то не верится.

Жду не дождусь
3 сен 2013 в 11:23

Пихая дело туда-сюда ждут пока Танюша наконец забеременеет?

Фото пользователя
3 сен 2013 в 11:56

Смысл затягивания - ждут, когда жена забеременеет. Она будет "виновата", но отсрочка до 14 летия ребенка, а там...