7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)
Фото пользователя
2 сен 2013 в 14:38

Сутденты скупают. Безлимитный проездной подорожал, а ездить как-то надо.

Фото пользователя
2 сен 2013 в 14:33

народ ожидает снежную зиму и отвратительную работу по уборке снега в нашем городе

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 14:31

нет больше надежды на "Само растет" :)

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 14:31

потому что фиг где проедешь..

Кеша Ипподромский
2 сен 2013 в 16:12

Резко? В процентах? Продавали 1 штуку, а стали 2. "Аналитики" наблюдают "резкий" рост, 100% - прямо таки скачок! А по сути...

2 сен 2013 в 14:31

Поняли люди, после последней зимы, что для сибири нужен полный привод )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 15:07

Так я про то уже года три говорю: Для заезда зимой с центральных улиц города в жилые кварталы (про частный сектор вообще помолчу), внедорожник нужен как воздух!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 15:06

А я думала рост за счет продаж рено дастер и патриотов (прямо много появилось на дорогах).

Фото пользователя
2 сен 2013 в 14:32

Следствие аварийности и плохой работы гибдд - люди хотят хоть какой-то механической безопасности.

Lana9
2 сен 2013 в 14:49

Автосалонам нужно нашим властям и дорожникам доплачивать )))) это они своим бездействием и разгильдяйством сделали покупку внедорожника реальной городской необходимостью.

ОТВЕТИТЬ
ССС
2 сен 2013 в 15:06

11 лет езжу на Эскудике (рамном) и вряд ли на что то поменяю в ближайшее время.
мне не важна дорога, было бы направление. А главное, что 4*4 включается вручную, это большой +......

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 сен 2013 в 09:43

Для Сибири полный привод не блажь, а суровая необходимость и мэр здесь ни причем снег не по его команде валит, а чтобы его вовремя убирать оставляйте машины после снегопада дома и у дорожной техники будет возможность все по нормальному убрать! Единожды попробовав полный привод, на монопузотерку ни сяду и каждая последующая машина у меня все более суровая, проходимости Патриота уже не хватает, пора тюнинговаться!

TLC 150
3 сен 2013 в 11:20

Большой клиренс, большой двигатель - безопасность семье, удовольствие мужчине

СерафимЪ
2 сен 2013 в 14:41

Клиренс 33 см. Привет пузотеркам:).

ОТВЕТИТЬ
свидетель
2 сен 2013 в 18:49

Нормальный выбор такой... Пока как говорит наш мэр само растает долго ждать , а ездить как то надо и 4 вд самое то! Да и вообще у нас сибирь на пузотёрке тяжело, тоже буду менять на 4 вд и плевать что я места в городе много занимать буду, я налоги плачу ,парковки все поубирали в угоду эвакуаторщикам а где парковаться? Вот на 4 вд везде дорога доступна будет))

ОТВЕТИТЬ
гонщик
2 сен 2013 в 22:47

А про Ниву, похоже, и писать даже не стали, иначе поблекнут все эти рекорды

2 сен 2013 в 14:44

Не знаю как указанные внедорожники, а вот УАЗ Патриот люди хватают как потерпевшие 5 человек знакомых взяли за последний месяц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 17:40

Хочу сказать огромное спасибо нашему мэру за неорганизацию уборки улиц. Только благодаря ощущениям от езды последней зимой мы поменяли машину.
Теперь свой Форик ни на что не променяю))))

бунт
2 сен 2013 в 15:26

Кто ездил на полноприводном, не когда больше не сядет пузотерку.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 16:41

По новосибирским дорогам ездить на моноприводной пузотёрке (особенно зимой) - полной экстрим. Кто не хочет экстрима покупает 4wd. Спасибо Городецкому!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 21:40

Кризис в экономике, нам говорят...

3 сен 2013 в 10:12

Ничем не удивили. Повышенное слюноотделение от слова "Джип" давно осталось в 90-х. Жизнь диктует свои законы. Сам 18 лет катаюсь на 4 wd. За это время пару раз соскакивал на задний привод Мерина Е и Бумера7, горюшка хапнул с нашими зимами, сугробами, дорогами, дачами и решил больше не эксперементировать. Благо, сейчас выбор более чем широкий.

2 сен 2013 в 15:20

Вот и я после этой зимы перескочил с пузотерки на Прадика...

Елена Боткис
2 сен 2013 в 16:06

Мы тоже, кроме полного привода, ничего другого не рассматриваем...Чтобы была проходимость, чтобы нигде не застрять...ну и чтобы не бить дно машины

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 15:53

Меня абсолютно устраивает мой "Форд Фокус", но после нынешней зимы и лета всерьез задумываюсь о чем нибудь повыше и попроходимее. Экологию конечно жаль, но по другому видимо никак.

2 сен 2013 в 16:03

Из-за девальвации рубля, импортные машины подорожают в ближайшее время процентов на пятнадцать. Естественно народ это понимает и берет сейчас. Ну и конечно-же в Сибири народ покупает полный привод.

SergA
2 сен 2013 в 23:15

Дилеры доплачивают комунальщикам зимой и те не вывозят снег из города. Впору и продажа снегоходов вырастет.

Сергей Михалыч
3 сен 2013 в 10:46

Как говорили в Нашей Раше - наши дороги способны сами регулировать скорость движения... а теперь еще и сами помогают нам выбрать на каких авто нам ездить...

3 сен 2013 в 11:01

C нашими дорогами надо переходить на полугусеничный транспорт!

Большим машинам надо больше места, которого и так нет в огромном городе ....
И, вот что не убирают снег - жалуются те, кто не был хотя бы в Норильске зимой :)
Дороги там, правда, чистят хорошо, а вот во дворах.... :))) И, это не лишено смысла- зачем увозтить куда-то весь снег?! Достаточно просто сгребсти всё в одну кучу во дворе, оставив место для проезда-прохода,не более того.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 сен 2013 в 16:27

Тоже решил после прошлой зимы взять полноприводное, но с учетом всякого оказалось (пожеланий к машине), что денег хватит только на "прадо" в 95-ом кузове. Да, будет расход бензина большой (порядка 18-20 по зиме), но много ли при этом меньше расходуют пузотерки? неужели и зимой у бензиновых пузотерок расход менее 10 л? Нет, в лучшем случае 12-13, а часто и больше. А пузотерка в семье остается - ее можно эксплуатировать, когда "прадо" не нужен.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 14:35

Про Субару ни слова...Печалька...

ОТВЕТИТЬ
ELENA
2 сен 2013 в 17:51

Второй год катаюсь на ТИАНЕ полноприводной 2011года. Полный привод подключаемый. даже на горе, как ехать к ТЭЦ-5 через МЖК ни разу не буксовала!!! Машина супер!!! Очень нравиться!!! Хотя и не жип:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2013 в 14:46

Десяток машин продали вот и скачок. Где-то продавцы хорошие оказались, а в другом месте в отпуск пошли.

Hunter
2 сен 2013 в 22:01

А меня задолбали иномарки. Хочу УАЗ, но не Патриот. Я не сторонник комфорта за рулем, мне нравится простота в машинах. А комфорт это для избалованных.

Дмитрий
3 сен 2013 в 07:36

3 года езжу на моноприводе, проблем нет, если уметь ездить. За всю прошлую зиму с заваленными снегом дворами трудности были только по весне из за неравномерного таяния снега, но ничего, жить можно. Аккуратней ездите и 4вд в городе не нужен

ОТВЕТИТЬ
Попугай
2 сен 2013 в 14:34

На дроме почитал отзывы про дизельные саньянг - через один ругают их. Лучше равчика более старого взять, форя или црв-гу.

ЪЪЪ
2 сен 2013 в 16:19

Богатеет народ. А всё говорят,что плохо живем