ощущается как -6

755мм 37%
Город Хоккей: «Сибирь» выиграла миллион на турнире «Каменный цветок»

Хоккей: «Сибирь» выиграла миллион на турнире «Каменный цветок»

31 августа новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» стал победителем межсезонного турнира «Каменный цветок», проходившего с 28 августа в Екатеринбурге.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», в финальном матче новосибирцы обыграли хозяев турнира — команду «Автомобилист» — со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Счет в конце первого периода открыл нападающий «Сибири» Николай Лемтюгов. «Автомобилист» ответил на 27-й минуте. Но уже на следующей минуте преимущество снова было на стороне «Сибири» — Лемтюгов оформил дубль. На 28-й минуте третью шайбу в ворота «Автомобилиста» отправил нападающий Дмитрий Кугрышев — 3:1. Окончательный счет установил «Автомобилист» на 53-й минуте — 3:2.

По итогам матча «Сибирь» стала победителем турнира «Каменный цветок». «Мы довольны результатом, выиграли турнир — это положительный момент для нас. Идет подготовка [к сезону], но она практически уже прошла. Тот объем работы, который мы планировали, мы выполнили, ребята молодцы», — отметил главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По данным официального сайта ХК «Автомобилист», «Сибирь» как победитель турнира получила миллион рублей, «Автомобилист» за второе место — 500 тысяч рублей.

Следующий матч «Сибирь» проведет 5 сентября в Новокузнецке против местного «Металлурга». Эта игра станет первой для команды в регулярном чемпионате КХЛ сезона 2013/2014.