27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

31 авг 2013 в 14:30

Соболезнования родственникам, не зарекайтесь никогда, с каждым может случиться.....

Ямка
31 авг 2013 в 14:35

Сегодня похороны погибших в ДТП 29.08... Земля пухом водителям Вист, что за рулетка.

Фото пользователя
31 авг 2013 в 14:39

Только драконовские меры со стороны полиции могут изменить ситуацию. Полицейских не хватает? Так определитесь, что приоритетнее. Не за неправильной парковкой надо охотиться, а за гонщиками, наркоманами, ворами.

ОТВЕТИТЬ
злой швед
31 авг 2013 в 14:47

Люди гибнут тогда когда приходит их время ,не так так по другому!!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2013 в 15:00

Сколько человек за неделю убили водители моложе 30-ти?

31 авг 2013 в 15:06

Это еще один водятел долетался... Жаль мужика, которого он с собой забрал...

31 авг 2013 в 15:13

По-моему, учитывая сложившуюся ситуацию на дорогах и количество жертв по вине ночных гонщиков, Штельмаху уже пора выводить всю свою ГИБДД на улицы вплоть до секретарей и прочих писарей и выставлять посты в местах с наибольшей вероятностью таких аварий (в статье об аварии на Кирова такие места указывались) и пресекать любые попытки погонять.
Хоть комендантский час вводи, как для несовершеннолетних - до 30 лет ночью за рулём только с родителями!
Каждый день сводки как с фронта - четверо погибло, двое погибло, в одного въехал, троих собрал...

ОТВЕТИТЬ
мнение
31 авг 2013 в 15:14

Мне не жаль тех, кто гоняет, они в конце концов попадают туда. куда так стремятся. Я боюсь за своих близких и всех нормальных людей, поэтому считаю, что таких гонщиков, пока они живы, надо наказывать по всей строгости, лишать прав, отбирать машины.

Werttyu
31 авг 2013 в 15:18

Каждую ночь трупы! Да что ж такое то..... Может хватит уже жечь бензин по ночам, девочек катать...

ОТВЕТИТЬ
Рассерженый горожанин
31 авг 2013 в 15:19

Тот кто по какой то надобности ездил ночью по городу, подтвердит, что реально страшно! Ночью по городу ездить!
Власти сделайте что нибудь!

ОТВЕТИТЬ
зззз
31 авг 2013 в 15:25

в эту ночь в аэропорт и обратно ехал... дождь, видимость отвратная, в попутном все 40-50 км/ч.... нашелся же один...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2013 в 15:56

Мерседес,автомобиль не предназначен для лихачей. Он создан для комфортной и спокойной езды.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 авг 2013 в 15:58

Там по профилю шин все понятно!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Нск
31 авг 2013 в 16:24

На димитровском мосту пожалуй одно место, где соблюдается скоростной режим (если, конечно, нет пробок) - это участок перед камерами. В остальной части, если едешь с разрешенной скоростью 70 км/ч, то ощущаешь себя белой вороной, потому что все остальные машины тебя обгоняют с дикой скоростью.
Многие говорят, что нужно ужесточать ответственность водителей
Я считаю, что это неправильно.
Нужно начать применять те законы, которые уже есть.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 16:34

штельмаха и "к" в отставку, пока они там поют и пляшут, в кино снимаются люди гибнут каждый день, ну явно же, что не дорабатывают и не тем занимаются в гаи!!!

ОТВЕТИТЬ
AMM88
31 авг 2013 в 16:44

Судя по обстановке в городе - властям не до горожан. Солдат спит - служба идет.

Vadya
31 авг 2013 в 16:46

Самый главный момент в этих авариях ( конечно после горячих молодых голов) - это техническое состояние автомобиля!!! У ~80% автомобилей ужасная резина, к-рую надо было уже несколько лет назад выкинуть. На хорошей резине таких заносов бы не произошло. И плюс системы антизаноса помогли бы, будь они в исправности. Плюс состояние ходовой у большинства - лишь бы ездило. И это не только к дешевым авто относятся! Вот в таком состоянии автомобиль представляет из себя орудие замедленного убийства, тем более в руках безбашенных водителей.
Лучше б сэкономили на бухле месяц - другой и обслужили свои автомобили. Да уж Россия!

ОТВЕТИТЬ
Аллокост
31 авг 2013 в 17:02

С гонщиками все понятно, должна быть бальная система позволяющая убирать таких водителей с дороги.А вот почему там до сих пор нет барьера между встречными потоками? вот это мне не понятно!

ОТВЕТИТЬ
Maxis
31 авг 2013 в 17:31

А я за пропаганду осторожного вождения. Например, пойманному гонщику в авто ДПС, пока штраф офомляют, показывать жесткие кадры с места аварий с кровью, ужасом, без цензуры. Чтобы хоть как-то в голове откладывалось, что на месте этих людей может быть любой! Такое ощущение, что все эти гонщики новостей не читают и живут в каком-то особом мире, где физика вождения авто совсем другая, где они неуязвимые герои и их авто по-любому в броне.. Они не учатся на ошибках! Ни на чужих, ни на своих. Что толку собирать штрафы, когда понимание опасности не приходит к этим... безмозглым водятлам. Нормальный человек посмотрев видео о ДТП с тяжелыми последствиями, вряд ли будет давить педаль в пол.
А еще таким людям надо объяснять всю физику вождения авто на таких скоростях. Почему происходят заносы, почему невозможно остановить машину, когда её уже понесло в занос и т.д. А еще какие травмы бывают на таких скоростях и на таких машинах. Наверно они думают, что Мерс - немецкая машина, представительский седан, безопасность... Нефига! при удачном ударе на огромной скорости его точно так же порвет на части, как и советский тазик. Почему они об этом не думают? Я бывает на Кирова и Димитровском могу до 80-90 разогнаться. Но не больше и всего на несколько секунд. Все-таки страшно, когда понимаешь, что машина может стать неуправляемой.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
31 авг 2013 в 17:40

Власти!!! Бросьте все силы на установку бетонных разделителей! везде! где только можно и нужно! Ездить страшно!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
евген
31 авг 2013 в 17:56

ужас что происходит страшно ездить!!! Принимайте меры!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жора
31 авг 2013 в 17:56

А в наших городках(Куйбышев,Барабинск) жители с радостью приветствуют приезд областных гайцев.только тогда можно спокойно ездить по городу,сразу куда то пропадают лихачи,лишенцы и прочие приблатненные.В прошлый их приезд они за сутки забили штрафстоянку,а,скольких прав лишили за пьянку.Уехали и опять все стало по старому.опять на дороги выехали пьяные ,лишенцы и лихачи.А местное ГАИ я вижу только на авариях,да и мало экипажей ДПС у нас осталось.Дореформировались.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 18:00

Очередной мерседес отправился на металлолом забрав с собой жизни людей ...

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 18:01

Самое обидное во всём этом то, что страдают ни в чём не повинные люди!!!! Едешь себе ни кого не трогаешь, скорость не превышаешь, а тут на тебе в лоб какой-то малолетний лихач!!! Решил перед подругой выпендриться!!!! По-накупят прав и ездят как хотят и главное безнаказано!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
31 авг 2013 в 18:42

А у меня вот вопрос к "правильным" водятлам! После аварии на Каменской магистрали на следующий день, вечером часов в 12 за остановкой Первомайская, в сторону Барышево, стоял патруль ДПС. Вопрос! Если вы все с правильной скоростью прете, зачем тогда метров за сто до них, 9 из 10 машин давят существенно на тормоза?

ОТВЕТИТЬ
Alex
31 авг 2013 в 18:47

А не согласны здесь со штрафами те, кто постоянно их нарушает. Штрафы сделать тысяч по 30, вот тогда и будешь правила знать от корочки до корочки и не будешь здесь сидеть и обсуждать куда бабло уходит, в какую казну.А будешь примерно ездить не нарушая правил. Все просто!

Эндрю
31 авг 2013 в 19:31

В Москве к концу года на дорогах будет 1000 камер. А у нас наверное только 10. А если бы на мосту стояло 4 камеры по всей длине, гонщиков однозначно меньше бы было.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 19:44

Выражаю Искренние соболезнования Родным, Близким и Друзьям ПОГИБШИХ! Дело не в водителе, машине и деньгах - ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ + ВИДИМОСТЬ - ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ произошедшего ДТП! Читайте, думайте, учитесь на ошибках других. Светлая ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ РЕБЯТАМ!

ОТВЕТИТЬ
Феофан
31 авг 2013 в 20:52

Нам всем подписан смертный приговор, только пока ещё пустует место для даты исполнения. Но он может быть заполнен в любую секунду!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 20:58

Водителей жалко, Царствие им Небесное! Однако, вчера ехала с работы по Северному объезду около 20.00, шел дождь, видимости никакой, встречка просто слепила глаза, особенно фуры, ехала около 60-70, может и водителя мерса также ослепили?и он тоже не увидел разграничение потоков?тут же не написано про скорость?

Лилия
31 авг 2013 в 22:07

У меня "виста", теперь мне "мерсов" бояться? Очень страшно за руль садиться.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 22:39

Ну что вы сразу накинулись на водителя Мерседеса??? Что освещают в новостях не всегда есть правда. Да и мало ли что могло произойти. Может его кто подрезал, может колесо лопнуло..... ? Сейчас на мертвого можно все повешать, вплоть до убийства Кэннеди. На дорогах всякое случается. И имейте своё мнение, а не тупо делайте выводы по новостям. И разделители бетонные не решат этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Паша
31 авг 2013 в 22:57

Вся Европа ездит со скоростью 50 км, а у нас что дороги лучше, или машины?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 23:05

Вообще, странная тенденция наметилась.. Такое ощущение , что у народа снесло крышу и началась какая-то игра в "русскую рулетку". На трассах это выражается в принципе "кто первый отвернет". Это не новость конечно, что дорога полна камикадже. Но то, что происходит за последние 2-3 месяца - необъяснимо. Такое ощущение, что реально, народ намерено играет со смертью. За 200 метров, машина начинает обгон на трассе со скоростью от 140 км, и если раньше нужно было просто значительно скидывать скорость, то сейчас скорость ( с моей стороны) сбрасывается практически до нуля, с необходимостью сдать вправо. (причем без разницы, есть обочина или нет), и в данном случае встречка еле успевает "проскочить". То есть не сбрось я скорость до 10-5-0 км в час, столкновение неминуемо. Ощущение, что водятел делает это намерено, уверенный что встречный не будет рисковать жизнью, заодно и адреналу хапнул. Думаю, что стоит ввести какое то особое тестирование у психиатров. Какой то часть водителей явно требуется серьезное лечение, но никак не права. То, что все время пытаются решить вопрос с пьянством - это хорошо. Но почему никто не займется реальными психопатами на дорогах?

123
31 авг 2013 в 23:51

Штельмаха уволить. На лицо полное пренебрежение к безопасности на дорогах. Только штрафы приветствуются за парковку. Итог печален.

ОТВЕТИТЬ
niko
31 авг 2013 в 23:57

Вчера работал на свадьбе, а это была сестра невесты с парнем (в мерене).

ОТВЕТИТЬ
Алеккс
1 сен 2013 в 00:17

Народ, хватит домыслы свои неумные высказывать: какие мерседесы подарки вы в двух последних нашумевших дтп увидели? Состоятельные родители никогда не купят своим детям это старьё полусгнившее и уже давно без подушек безопасности, тут писали уже, реальная цена этих "мерседесов" 300 000 - не больше. И вообще пора начать серьёзней анализировать ситуацию, вы, например, часто видите аварии с, действительно, дорогими авто, хотя бы от двух миллионов и выше? Да такие авто очень редко попадают в дтп, потому что как раз хозяева дорогих авто знают цену своим машинам! Я ни разу не видел аварию с бмв Х6, ауди А8, новым мерседесом эской, а бьётся на дорогах как раз в основном старьё

ОТВЕТИТЬ
Просто гостья
1 сен 2013 в 00:25

Водитель мерседеса сел за руль пьяным. Ему нет оправдания. Но высшую меру наказания он уже получил, к сожалению. Вдвойне прискорбно, что "прихватил на тот свет" ещё одного водителя.
Есть люди, которые здесь пишут про выдачу прав с возраста 25+ и т.д.
Моё мнение такое: если у человека в голове нет строжайшего запрета на пьянку за рулем- он найдет свою встречную полосу, свое дерево и т.д. Кто-то раньше, кто-то- позже.
И не важно, сколько ему лет. И почти не важно, на какой машине он едет.
Берегите себя, водители. Собираясь сесть пьяным за руль, думайте о тех, кто ждет вас дома и о тех, кто, почему-то не останавливает вас и соглашается рискнуть- и поехать с вами, когда вы пьяны (чаще всего, это близкие люди)- может, тогда это желание пропадет...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2013 в 09:01

Профилактика правонарушений одна из главных функций ГИБДД. Судя по состоянию аварийности ГИБДД не работает. Вторая составляющая - культура в общем и культура вождения в частности. Нет у нас ни культуры, ни культуры вождения тем более. Куча комплексов и понтов, особенно у молодежи. Умом то выделиться не могут, вот и пытаются выделиться на дороге. В конечном итоге выделиться получается на кладбище. Очень сильно бросается в глаза памятники на кладбище людям, которые до 30-ти не дотянули. Таких в последнее время очень много. Так что воспитывать культуру надо с пеленок, в т.ч. показывая фильмы с мест страшных ДТП в детских садах, чтобы в подсознание засело и уже не отпускало.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2013 в 18:13

На фото кажется, что у мерседеса резина лысая. Если так, то велик риск того, что машину просто понесло при аквапланировании и вынесло на встречку. Даже на неплохой резине можно на 60 км\ч начать аквапланировать при неблагоприятных условиях на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2013 в 19:12

Понравилось Костлявой автостопом ездить... И ведь не знаешь, не к тебе ли подсела и к кому едет...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 сен 2013 в 19:56

А мне жалко сестру погибшей. "Хорошо" началась семейная жизнь, а главное, день свадьбы на всю жизнь запомниться.

ОТВЕТИТЬ
Чеширская_кошка
1 сен 2013 в 23:39

водитель мерседеса -Слава, был за рулем с 18 лет, машину купил сам. так что не надо возмущаться "откуда у 21-летнего парня деньги." Он работал с 14 лет.
очень жаль всех..нелепая случайность.. соболезнования семьям и сил пережить весь этот ужас.
люди, пожалуйста, давайте осторожнее за рулем. жизнь так прекрасна и удивительна, будьте умнее..

ОТВЕТИТЬ
гонщик
2 сен 2013 в 02:46

пьяному бы подождать всего лишь сутки надо было - 1-е сентября бы наступило, и он ну никак бы не смог поехать пьяным, т.к. штрафы поднятяе вступят в силу и всё такое, короче иммунитет.

Егорыч
2 сен 2013 в 09:16

Однозначно, нужно менять руководство ДПС, в первую очередь Штельмаха. Мы платим налоги, они получают с них зарплату, а работы нуль. Хочется на дороге чувствовать себя в безопасти.
Я, например, не слышал ни разу выступления Штельмаха с реальными преложениями по на ведению порядка, а тем более не было каких -то реальныж действий.

***
2 сен 2013 в 09:21

Нужно запрещать ввоз этого старого хлама. Что такое мерс 1900 лохматого года, это ведро с гайками. А так как они дешовые их и покупают пареньки молодые, повыпендриваться, вот и доводят выпендреж до этого. Компот из старого мерса и молодого неопытного водителя очень опасен!

ОТВЕТИТЬ
777+77
2 сен 2013 в 09:36

Опять молодой на старой ешке! Опять виста!

656
2 сен 2013 в 09:41

Один молодняк по ночам. Гоняют и гоняют, и всё им неймётся. По ночам спать надо.

Фото пользователя
2 сен 2013 в 09:53

Обратите внимание, что все аварии после 24-00. Может дома спать в это время нужно уже?

Kiano
2 сен 2013 в 10:12

Дело не в том что родители купили авто, либо сам трудился и заработал на него. В любом случае, жизненно необходимо соблюдать правила дорожного движения!!!! А юношеский максимализм и выпендреж большой минус в вождении авто, независимо от стажа вождении. Соболезнования родным! Учитесь на чужих ошибках!

barol
2 сен 2013 в 10:15

как и говорил на прошлой неделе - после ДТП на Кирова - очередной "герой" не заставил себя долго ждать... ночь-улица-Мерседес...