27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
30 авг 2013 в 19:02

НА ЗАГОРАЖИВАЙТЕ ПЕРЕКРЕСТКИ, если дальше пробка!!!

Каждый день наблюдаю, как водятлы закрывают выезд с Народной на Богдашку в сторону ЛДС (особо автобусы это касается).... ну остановись ты в 3-х метрах и дай людям продолжить движение туда, куда оно есть....

ОТВЕТИТЬ
Уфф
30 авг 2013 в 19:12

А зачем здесь специальное техническое средство? Он же не смонтировал эту видеозапись. Попахивает какой то лазейкой для отмазки "своих". Если есть сомнения в достоверности видеозаписи то можно провести экспертизу.

Фото пользователя
30 авг 2013 в 19:21

бред,значит когда надо ,то запись является доказательством и не важно что не спец !

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 23:14

Эх, вот бы с видеорегистратором на пешеходном переходе дорогу переходить. Прикупить что ли для таких целей, глядишь начнут вспоминать, что пешеход тоже человек.

31 авг 2013 в 08:25

Кто подскажет? Знаю водителя, который ездит без и прав и зачастую пьяным. Куда обратиться, чтобы его наказать?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 20:28

Этот перекресток и ещё перекресток пр. Димитрова и Вокзальной магистрали (если ехать от вокзала к пл. Ленина) - постоянно висишь на светофоре из-за автомобилей, не проехавших перекресток как надо. Тут есть вина и работников ГИБДД, которые ЯКОБЫ регулируют пробки в час пик... На самом деле только хуже делают...
Мужика не осуждаю, но и комментировать его действия не хочу...
От себя лично скажу: если в поле зрения моего рега попадёт нарушение ПДД и повлечет негативные последствия - тоже сдам запись. С остальными нарушениями пусть борются менты

Максимка
31 авг 2013 в 12:42

Молодец! Я хоть и не за рулем, но теперь всегда ношу с собой видеокамеру и снимаю нарушения правил водятлами. Недавно на пешеходном переходе все машины остановились, пропуская девушку с коляской, а один водятел промчался едва не сбив её буквально в паре сантиметров от коляски. Я все это заснял и отправил в ГИБДД.

преследователь
30 авг 2013 в 21:17

В соответствии с кодексом суды обязаны принимать любые доказательства, оценивать их в совокупности, ограничений о которых заявляют ГИБДД нет. В данном случае есть показания очевидца- хозяина регистратора и видеозапись. ГИБДД обязано опросить владельца автомобиля, составить протокол об административном правонарушении, принять решение либо направить дело в суд, в зависимости от правонарушения.

Антиобочечник
30 авг 2013 в 23:01

Самая большая проблема - это обочечники, пыль на всю округу! Если будут рассматривать такие записи, то буду сдавать пачками.

гость
30 авг 2013 в 19:13

правильно делает! достали уже эти торопящиеся всегда. дорога одна для всех!

ОТВЕТИТЬ
vub
30 авг 2013 в 21:06

Представляю, как мужика оббибикали за то, что он стоял а не лез как все. Господа, сигнал для предотвращения ДТП, а не для выражения вашей "культуры".

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 08:09

Вчера простоял около 5 минут на том же перекрестке. Но если стоящий рядом сотрудник ГИБДД не будет обращать внимание на нарушения правил проезда, ничего на дорогах не изменится. Только подошел сотрудник, сразу проехал куда хотел. Сами мы эти пробки устраиваем, а потом уже узкие улицы и повороты налево.

aeefgha
30 авг 2013 в 18:55

Поддерживаю владельца видеорегистратора, задолбали на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 14:11

перекресток ВОСХОД - КИРОВА , выезжают и загораживают сквозной проезд по КИРОВА и левый поворот с ВОСХОДа даже при наличии *присутствующих * на перекрестке инспекторов ГИБДД. Можно посмотреть на вэбкамерах *сибирских сетей* http://cam.211.ru/#cam17

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 21:26

прям как в Германии)).. цивилизованная страна растёт)))

ОТВЕТИТЬ
2222222
31 авг 2013 в 14:11

Там каждый день снимать можно! Вечером с Сибирской выехать невозможно! Такое ощущение, что народ, который едет по Нарымской, никогда правила не читал!

Еще один
30 авг 2013 в 20:40

Скоро открываю такую же охоту. Задолбали водятлы, поворачивающие налево с Октябрьской магистрали на Серебренниковску НЕ с крайней левой полосы. Там доп.срелка налево и соответствующие знаки о направлении движения, стойте и ждите в очереди! Дисками запасся, ждите штрафов

2 сен 2013 в 09:51

Начну-ка я снимать обочичников на Бердском шоссе, а то уже задолбали. Таких вообще прав лишать надо, лезут потом в поток, аварийные ситуации создают. Народ бы ещё был посознательней не пускал этих водятлов обратно.

ОТВЕТИТЬ
Король Артур
30 авг 2013 в 19:59

Мужик молодец. может хоть так люди начнут понимать что они не одни на дороге, и нести ответственность перед окружающими, а не только думать как бы свою колымагу пошустрее продвинуть. Люди, если загорелся зеленый, но ехать некуда, это не значит, что нужно ехать )

ОТВЕТИТЬ
vfhecz
30 авг 2013 в 20:59

Камеры надо вешать повсеместно

Фото пользователя
31 авг 2013 в 10:31

нарушителей вызывали в гаи? поди 5 признались, что нарушили, а остальные сказали. что за рулем были не они, и видео с регистратора ничего не значит

Фото пользователя
30 авг 2013 в 20:54

Мужику респектище! У меня самого такого видео каждый день, но упертости не хватает в ГИБДД это всё посылать и добиваться наказания.

30 авг 2013 в 19:38

Правильно делает. Я тоже во дворе фотографирую автовладельцев которые на тротуаре машины паркуют, что невозможно с ребенком в коляске пройти, потом отправляю фотографии на сайт ГИБДД. Очень действенный способ. В данный момент имеется еще 5 фотографий, немедленно отправлю.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 12:38

Вывод: ругающие народного героя, скорее всего часто сами часто нарушают ПДД!

zzz
30 авг 2013 в 19:06

хозяин регистратора - молодец! Хоть кто то решился!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 21:52

Сколько у меня таких записей. Очень хочется отправить по назначению, был бы толк. Может хоть немного стали бы задумываться водители, что на дороге все равны и все торопяться

Няка
30 авг 2013 в 21:07

Всё правильно сделал. Буду копить денег на регистратор с хорошим качеством и раз уж реагируют на такое, то тоже буду писать заявления. Очень раздражают и обочники и те кто не со своего ряда в поворот идёт, и те, кто на перекрёсток лезет...

ОТВЕТИТЬ
ага
30 авг 2013 в 19:08

Выезд на перекресток не самое страшное нарушение. Бывает что не выехав на него так и будешь стоять, т.к. место за перекрестком освобождается только за 1 цикл светофора и его тут же занимают те, кто едет по бокам. Я бы на обочичников и на поворачивающих из другого ряда видеоматериалы посылала бы.

Stanly
30 авг 2013 в 20:09

Это своего рода такой дружинник, работает в помощь гайцам))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 20:41

Что за глупости про "иные материалы"? Если человек предоставляет видеозапись — это что, не свидетельские показания? Или надо дополнительно ещё своими словами пересказать, что на ней происходит?

31 авг 2013 в 15:01

Это неужели мы хоть этим боком начинаем подвигаться к цивилизованным странам?! Герою статьи мое глубокое уважение и пожелание дальнейших творческих успехов!

Фото пользователя
30 авг 2013 в 23:25

я теперь точно так же делать буду! слишком много злостных нарушителей попадается, хотя за рулем немного времени провожу!

маша777
31 авг 2013 в 10:23

Молодец!!! У В А Ж А Ю! Хамов нужно на место ставить! ПДД для всех участников движения одинаковы! Вот бы ГИБДД ему премию выдало! И внештатным сотрудником сделало!!! Супергерой-нашего времени!!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 19:57

Площадь Кондрютека! Странно, что он не стал снимать площадь Труда в 8 часов утра.

ОТВЕТИТЬ
Kiano
2 сен 2013 в 10:39

ПДД Проезд перекрестков
13.2
Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Поддерживаю.... водители любители таких маневров хоть тут в комментах прочитайте что вы нарушаете!

Вика
30 авг 2013 в 22:45

Молодец мужик - жаль, что таких меньшинство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2013 в 15:38

имхо...сейчас по правилам ездить не модно...зайдите , ради интереса, на автофорум- там такого начитаться можно.....................большие штрафы за грубые нарушения не панацея- или не платят совсем, или разбор прикормленный, либо "звонок другу"

Фото пользователя
31 авг 2013 в 09:57

а где саундтрек?
скучно смотреть 4 минуты на стоящие авто без музыки :)

Вячеслав
30 авг 2013 в 19:54

С малого и начинается. Через год будите стучать друг на друга за "нетрудовые доходы".
У нас есть система МВД с составом в >1000000 (миллион) составом. Работать не хотят, а стукачей вырастят.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 22:35

Молодец!смело!правильно!

30 авг 2013 в 22:39

Запретить все левые повороты на перекрестках! Хотя вот ведь в чем парадокс - ничего это не даст!.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2013 в 12:11

Пошла покупать регистратор!!! СДАМ ВСЕХ кто выезжает на втречку!!! САМЫЙ УМНЫЕ БЛИН!!! ЗАДОЛБАЛИ!!!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2013 в 23:36

господа коменты, а собственно почему если есть регулировщик дублирующий!!!!? сигналы светофора пробки нет? а вы не задумывались, что если желтый, то надо остановиться и трогаться на зеленый. почему если регулировщик поднял руку вверх, то мы останавливаемя, а если желтый, то наровим прибавить газку и проскочить??

31 авг 2013 в 10:56

В чужих глазах увидел щепку, не видя бревна в своем. Я не думаю что он сам не нарушил,ведь он судя по видео тоже залез за стоп линию!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2013 в 12:55

Почему такой скромный автор ролика?Имя героя в студию!Страна должна знать своих доносчиков!!!!!

ОТВЕТИТЬ
666
30 авг 2013 в 19:26

на том перекрестке давно уже надо запретить поворот налево с улицы сибирской в сторону моста!?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 19:03

Я так по видео понял что из-за него весь левый ряд стоял пока он снимает.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 сен 2013 в 10:26

Насколько я знаю, у нас при пробке в любом случае занимают перекрёсток и зебру. При наличии желания таких видео можно заснять бесчисленное множество. На моей памяти автор видео - первый, кто этого не сделал.

dzdz
2 сен 2013 в 11:27

Важно всем помнить вечное " кто из вас без греха, пусть первым бросит в меня камень" ,иначе аукнется.

Блондинка
2 сен 2013 в 16:13

Знаю, знаю, на этом перекрестке всегда пробка! Тоже как-то раз долго стояла, т.к. все лезут вперед! Ну видишь ты, что затор, знаешь ведь что щас светофор поменяется, и ты всем перегородишь дорогу, так нет же, надо выехать! Я вот всегда лучше подожду, чем слушать маты и нервные сигналы. Никакой культуры у водителей!!!

31 авг 2013 в 03:18

Надеюсь, его самого не забыли лишить прав за выезд на встречку после того как он начал движение? На видео это очень хорошо видно. Раз такой правильный- будь правильным до конца. Сдал честно права и пол года пешком. Можно даже с видеокамерой в руках.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2013 в 12:00

Куда мы катимся? Сами же , своего брата толкаем в ..... Не удивлюсь если этот "человек" с видеорегистратором свою жену снимет и засудит. Разложение общества. Никаких ценностей. Хотя и нарушителей не оправдываю.

ОТВЕТИТЬ
84163
30 авг 2013 в 18:58

ябида - владелец жигулей

ОТВЕТИТЬ
Против пробок
30 авг 2013 в 23:20

Так то можно вечно на перекрестке стоять, гибче надо быть. Без крайностей что одних, что других. А то что люди опять анонимки начнут строчить это очень плохо, в открытую смелости не хватает, ну так что

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 авг 2013 в 23:21

"пожелавший сохранить анонимность" - боится что его в отместку наснимают?

ОТВЕТИТЬ
да..
31 авг 2013 в 05:39

Вот и у нас началось... Стучим друг на друга...

ОТВЕТИТЬ
F16
31 авг 2013 в 19:17

А почему имя-то скрывает? Решил стать народным героем - представься! А то не хорошо анонимочки строчить и личико прятать. Действуешь, действуй открыто!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2013 в 07:29

Я не поняла - он сам почему так долго стоит на месте? Не спешит?

ОТВЕТИТЬ
Deeed
31 авг 2013 в 21:12

Ну "молодец", что сказать. "Уважаемый" - надо бороться с таким же упорством с причиной, а не со следствием! Слабо проанализировать причину пробки и добиться от властей, ГИБДД и прочих нахлебников исправления ситуации?Так нет же, нам проще по-мышинному, тихо сидя в своей норке строчить Большому Папе про нехороших людей-нарушителей. То что сделал автор - пустой выброс ненужных действий, которые ничего не изменят.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
30 авг 2013 в 22:02

Смешно, очень сомневаюсь, что владелец регистратора не нарушал и не нарушает ПДД. Пусть свои нарушения тоже присылает в ГИБДД!

ОТВЕТИТЬ
бревно
1 сен 2013 в 01:44

Похоже что автор видео всё таки устал стоять, на удачу выехал на перекресток и очень даже мог также остаться стоять посреди перекрестка...
И интересно, автор в точном соответствии с ПДД проехал следующий перекресток.
Все таки надо начинать с себя.

ОТВЕТИТЬ
Знаю как
1 сен 2013 в 01:50

Очень хорошо работает знак - СТОП. просто его мало где применяют, хотя ситуацию он решает великолепно. Даже в случае неработающего светофора водители останавливаются на знаке и начинают движение по очереди, первый остановился - первый проехал, работает как часы, лично наблюдал даже на перекрестках с трехполосным движением, как на параде, почти ровными рядами. а сейчас при пробке на главной с второстепенной всегда будут нарушения и нечего автолюбителей наказывать, раз правила такие. разрешить поворот на право, если никому не мешаешь и побольше СТОПов, людям не мешает иногда просто остановиться, хуже не будет.

Ржавый
30 авг 2013 в 21:13

Гибдд вынесло постановление незаконно!совсем ничего не боятся!Такая видеозапись не является доказательством нарушения!Любой суд развалит это дело!

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 авг 2013 в 21:10

Если автор такой правдоруб,так остановись рядом с нарядом дпс и помоги,побудь свидетелем или понятым,а то только жаловаться можешь!

Загрузка...