26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (652)

30 авг 2013 в 12:23

У меня нет ни каких претензий к жильцам дома, они в праве распоряжаться придомовой территорией по своему усмотрению.
Зато есть вопрос к городской администрации, в частности к тем кто определяет границы отвода земельных участков под строительство. Как так получилось что в том месте где ранее находилась свободная для перемещения улица теперь стоит дом с забором? Неужели нельзя было раскроить землю под строительство, оставив достаточное пространство для межквартальных проездов и тротуаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 12:23

В наличии имеется документация, связанная с предоставлением данного земельного участка для строительства многоквартирных домов. Согласно этим документам, в месте перекрытого прохода должен быть построен пешеходный бульвар к тогда еще проектируемому Дворцу игровых видов спорта в пойме реки Каменка. За устройство бульвара, мэрия г. Новосибирска безвозмездно предоставила застройщику дополнительный земельный участок. Может кому интересно?

ОТВЕТИТЬ
Федя
30 авг 2013 в 12:24

Вы хоть раз на Богдашке побывайте, помотрите как в СССР дома строили! Там до сих пор видны остатки заборов вокруг каждого дворика! Так и надо строить. Привыкли углы срезать. Вот поэтому не страна а проходной двор!
В других странах нигде наперекосяк не пройдешь!

ОТВЕТИТЬ
фе
30 авг 2013 в 12:26

Может быть они и правы, имеют право, я даже там не хожу, но форма подачи и сам предмет спора - аж МЕТР территории отобрать у всех остальных - вызывает омерзение. Мелочность всех жителей дома противна.

ннн
30 авг 2013 в 12:26

человек человеку - волк.. у нас в стране

Ира
30 авг 2013 в 12:44

Зато теперь не себе и не людям, видимо теперь сердце всех жителей этого дома радуется. Позорники.....

Werewolf
30 авг 2013 в 12:45

Если каждый сейчас начнет загораживать свой землеотвод, то весь город будет в заборах - вьезд в микрорайон будет преграждать забор. Скорая и пожарная будут парковать на обочине магистрали.
Вы сами же не сможете проникнуть в свой дом, если он находится внутри участка!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:52

Вспомнился фильм "Брат 2" Я же не знал что у вас не везде можно ходить… У нас вот везде можно…

ОТВЕТИТЬ
ТЦ
30 авг 2013 в 12:54

интересно, а ЕСЛИ ТЦ КАКОЙ У ДОМА У КОГО ПОСТРОЯТ И У ВАС БУДУТ ХОДИТЬ ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ что вы скажите? Вот интересно, наверное ни чего ,а ходят, пусть и хоодят, нам то что что дети гуляют и дядьки какие ходют с тётками... )

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:59

Мы когда повесили цепочку на вьезд во двор то прокуратура яростно потребовала убрать. Но посмотрите что делается в районе домов Сибревкома 4 и 6 - всё перегородили не то что цепочками и шлагбаумами а полноростовым сплошным забором. А теперь посмотрите какая организация находится в доме Сибревкома 4? - правильно, прокуратура!.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
30 авг 2013 в 13:04

Я не поняла, а сами жители этого дома в АУРУ не ходят? Или они по чужим двороам добираются? Как-то сомнительно что бы все жильцы этого дома полностью игнорировали ТЦ по боком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:05

Да вон, у Новотелекома в планах - может скоро проход и спуск к Ауре сделает где-нить сбоку от своего здания и проблема решится. Если только до него жители дома №16 не поумнеют и сами не уберут её.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:17

Думаете это одни такие жильцы???
Например, два дома по адресу по Гису ул.Семь Шамшиных, дома 30 и 32 отгородили себе тротуар по улице Трудовой заборами , оставив только проезд для авто.
Пешеходам, идущем здесь, некуда деваться, когда машины едут!! А водятлы еще и сигналят, не понимая, что пешеход не птица - взлететь не может!

ОТВЕТИТЬ
мех
30 авг 2013 в 13:20

Неудивительно, Новосибирск - город заборов.

фф77
30 авг 2013 в 13:21

А кто сказал, что этот проход там должен быть? возьмите территорию 18/2 продолжение улицы Горького...шлагбаум, в конце забор сносите кусок делайте спуск. Кто мешает? И не надо городить городушек. Этот проход был результатом договоренностей и доброй воли собственников не более, видимо корни проблемы нужно искать в нарушении этих договоренностей. Через неделю перенесут забор и прохода, как и проблемы не станет. То что такой огромный центр не обеспечен достойными подъездами и проходами тут уж вопросы к нынешней власти. А вообще поражает наш народ, лезть через забор дикость.

ОТВЕТИТЬ
Житель центрального р-на
30 авг 2013 в 13:30

В этом месте проходит улица М.Горького и просто дома 16 и 18/1 незаконно присвоили себе территорию, пока не было Ауры, там никто и не ходил, а потом просто жильцы решили нажиться. Зря они так, там прокуратура рядом и суд, зам прокурора был на месте, сказал, что есть нарушения - будут разбираться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:34

Я с подобного забора упал недавно.тоже лез в огороженный двор .по итогу сломал ухо,повредил руку , лицо и внутремозговое кровоизлияние ,вот)

ОТВЕТИТЬ
доброжелатель
30 авг 2013 в 13:37

Что-то подсказывает:
1. Подпорную стенку УК не перенесет и территорию парковки не увеличит;
2. Солидолом забор мазали совсем не залетные вандалы;
3. Кто-то явно хочет заработать денег на предоставлении прохода покупателям Ауры.

Илья
30 авг 2013 в 13:47

Действия в духе Городецкого : "Кто-то должен потерпеть, чтобы другим было удобнее"

Дружинник
30 авг 2013 в 13:55

В ночь с 28 на 29 августа забор, который вы видите на фото, был успешно демонтирован группой лиц, которой не плевать на жизнь в нашем городе.

Днем 29 августа УК «Сибавтостройсервис» (к ней относится дом № 16)
вызвали бригаду для установки нового забора (на удивление оперативно) и демонтажа плитки из прохода.

Тропа войны. Что дальше?..;)

ОТВЕТИТЬ
фывапро
30 авг 2013 в 13:56

все идет к тому что передвигаться скоро в городе будем только по магистралям, все отгораживаются заборами, шлагбаумами. Куда мы катимся. У нас в прилегающем к нам дворе тоже поставили шлагбаум теперь они через наш двор могут проехать а мы через них нет. Так вот может на нашей территории пред их шлагбаумом тоже поставить бетонный блок, пусть он у них стоит как пямятник.

житель города
30 авг 2013 в 13:56

По карте города Новосибирска, этот самовольно заваренный решётками проход, жильцами дома №16, является окончанием улицы М.Горького выходящего к ТРЦ Аура. Основная дворовая территория дома №16 находиться с противоположенной стороны дома. Судя по постоянному скоплению личного автотранспорта в этом месте, жильцы дома решили организовать себе на этом месте автостоянку. Интересно сколько ещё времени власти города будут делать вид, что их это не касается.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:57

не надо винить жителей в отстаивании своих прав на придомовую территорию. Виноваты строители ТЦ, допустившие отклонение от проекта ,либо чиновники согласовавшие такую застройку и не посчитавшиеся с правами граждан. А люди правильно делают, что отстаивают свое законное право. На их месте так поступил бы каждый. А задуматься следует нашим городским чиновникам дающим добро на такие точечные застройки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:10

Домовые войны :)

30 авг 2013 в 14:12

Вчера испачкался, перелезая забор обмазанный этим солидолом , просто подлость ...

ОТВЕТИТЬ
Живущий там
30 авг 2013 в 14:14

Инициативная группа - это не весь дом. Собрание собственников провели с нарушениями. Нас и не спросили, закрывать или нет этот проход. Может плюсы и есть для нас, жильцов, но минусов на порядок выше

30 авг 2013 в 14:18

Это Сибирь.Кто не сидел,тот охранял.Вот и тяга к заборам и запретам.

Андрей Сергеевич
30 авг 2013 в 14:18

Здравствуйте!
Я сам проживаю в этом доме № 16. Я против преграждения прохода в ауру. Я считаю это вредительством. Я не голосовал за такое решение. Сам пользовался этим проходом. Он был сделан аккуратно, не было грязи, Работники Ауры постоянно подметали этот проход, очищали от снега. Считаю действия якобы "жильцов" незаконными.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
30 авг 2013 в 14:20

Ну что поделаешь, если не могут люди жить без забора, шлагбаума, вертухая на вышке...
Может привыкают, а может отвыкнуть не могут....

Андрей Сергеевич
30 авг 2013 в 14:21

Эти лица не являются полномочными представителями реальных жильцов дома № 16. Меня матерно обругала и оскорбила так называемая старшая по дому, когда я пытался поитересоваться, что тут происходит. Я эту персону видел впервые. Разговаривал со многими жильцами нашего дома все были недовольны произошедшим, кроме нескольких лиц.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Сергеевич
30 авг 2013 в 14:22

Никакого собрания жильцов не было, была попытка проведения какого-то собрания. Кворума там не было, т.к. подписались порядка 25-ти человек. Никто никаких документов не предоставил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:31

а за деньги почему проход не организовать?

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
30 авг 2013 в 14:41

так называемые управленцы дома хотят присвоить землю для платной парковки

ОТВЕТИТЬ
svetlana
30 авг 2013 в 14:54

Как по другому сохранять порядок во дворе?У нас,когда болельщики со стадиона Спартак через двор пройдут,большая их часть обязательно нужду справят какую-нибудь...Я понимаю жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
30 авг 2013 в 14:56

Ну вот, последствия точечной застройки Новосибирска не заставили себя ждать...То ли еще будет. Маргинализация общества может подтолкнуть всех собственников придомовых территорий поставить заборы. А ведь когда-то и домофон был фантастикой.

30 авг 2013 в 14:58

Джеки Чан бы такую преграду и не заметил.

Ксюша
30 авг 2013 в 15:03

Ой, а где теперь машину оставлять?

ОТВЕТИТЬ
Клава
30 авг 2013 в 15:07

Убогий жилищный кодекс со своими заборами - позор и отстой, весь город в заборах уже. ДАЙТЕ ПРОЙТИ, ГДЕ МНЕ НАДО!

ОТВЕТИТЬ
Васян
30 авг 2013 в 15:22

Ну вот и началось. Это и есть следствия точечной-тесной застройки домов. Толи ещё будет)

Жэка
30 авг 2013 в 15:49

Мы тоже относимся к этой УК. Дом на Блюхера. У них всегда так. Ни одно собрание ничего не приняло. Люди просто перестали ходить. потому что не делается НИЧЕГО!

дздз
30 авг 2013 в 15:54

Собственность собственностью,но сервитут никто не отменял. Странная позиция властей,видимо в доме "ктото" живет.

Умная
30 авг 2013 в 16:40

Я понять не могу, люди, вы что озверели окончательно? Какие заборы? Улица - это место ОБЩЕГО пользования! Улицу, что, построил ваш отец? В ГОРОДЕ НИКАКОЙ собственной земли БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Вы о чём? ЗА городом, пожалуйста, покупайте себе земли, сколько хотите, в пределах разумного, конечно. Но чтоб в городе - НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА ТАКОГО НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
горожанин30
30 авг 2013 в 16:49

Необходимо провести инспекцию города, всех этих заборов, из-за которых невозможно пройти. Фразы про право на территорию очень сомнительны - почему же тогда одни дома огораживаются, а другие нет ?
И размеры огораживаний существенно различаются. Вчера наблюдал, как пожарная машина 15 минут разворачивалась среди заграждений около Ломоносова 61.

ОТВЕТИТЬ
Срыв покровов
30 авг 2013 в 17:10

Территория ТСЖ, формально имееют право.
Ждать решение суда о сервитуте надо. А оно может быть и в пользу ТСЖ
Но кто будет истцом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 17:13

На карте всё прекрасно видно: http://maps.yandex.ru/?ll=82.930482%2C55.028198&spn=0.015450%2C0.004209&z=17&l=sat%2Cskl

ОТВЕТИТЬ
Shalapunka
30 авг 2013 в 17:20

Знаем знаем... Сама живу в доме той же управляющей компании (в другом доме). Те же самые заборы вокруг, а толку - НОЛЬ. Пропускают любые машины по бибику, людям войти нельзя, если гости пришли, сами же машины не можем поставить... Только очевидная выгода управляющей компании. Превратили двор в бесплатную стоянку для автомобилей. Ну, вернее, для жильцов-то она бесплатная, хотя на забор и охрану сами жильцы скидывались по настоянию УК. Но для владельцев учреждений, которые в нашем доме, окна и входы которых выходят далеко не во двор, это наверное платно. Вот они и ставят машины к нам во двор на весь рабочий день, а кто-то что-то с этого видимо имеет.
В соседнем доме (наш же двор, отгороженный от нас), где живет другая управляющая компания, людей вроде не меньше, а двор свободный, есть и машины и место для жизни. К слову, там можно пройти, ибо там не забор, а шлагбаум, и нет ощущения, что ты в застенках живешь.
У нас же - сплошной беспредел, как будто на авторынке живем... Товарищ Оспенников, наведите порядок, пожалуйста, на ул. Кирова. Есть уже желание сменить УК.

Артем
30 авг 2013 в 17:23

А Ауре в ответ брать деньги с авто этих жадных людей за теплую парковку в два раза дороже))) Забыли, наверное, как они бесплатно там прошлую зиму по ночам стояли в морозы, пока их не выгнали))) Причем, занимая почти все места... Похоже на ответный злобный шаг обиженных автомобилистов)))

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 17:34

при такой любви народа к заборам и огораживанию территорий городской администрации и заксобранию надо просто использовать это - взимать дополнительную плату за аренду огороженных заборами и шлагбаумами территорий в пользу города, то есть в пользу неогороженных граждан, а в случаях, когда затрудняется проход к общественным зданиям и магазинам просто сносить их или не допускать такого строительства... отдельная тема - туалеты, это же просто позорище нашего города!!! вот в Тюмени в парках, скверах и прочих необходимых местах они исправно функционируют, а у нас не только в день футбола некуда сходить, если приспичит, а человек не животное, чтобы гадить где попало... одной Ауры на весь город мало

Сержио
30 авг 2013 в 17:41

Стыдно за нас - горожан. Испачкали солидолом что люди не шли...стыд. Везде делают чтоб человеку было удобно..только мы закрываемся от мира решетками..на балконах решетки, у домов решетки..прям не город -тюрьма. Что за злость у нас к друг другу???

30 авг 2013 в 17:43

Давайте сделаем в каждый двор вход по карточкам или отпечаткам пальцев...Мы сами создаем резервации.

30 авг 2013 в 17:46

Я вот читаю и поражаюсь насколько советский совок глубоко еще сидит в людях.
Дать им везде проход! И плевать, что они возможно мешают своим присутствием собственникам земли - жильцам.
Жильцы горбатились на эти квартиры, покупали, все же сделано за их счет, включая эту "тропу". Платят налоги на землю (ту самую!), платят за содержание и обслуживание территории. За все платят.
Хочется спросить а кто вы такие, чтобы устанавливать свои правила пользования чужим имуществом?
Конституцию приплели...ржака.

ОТВЕТИТЬ