NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На стройке третьего моста осталось снести 23 дома

На стройке третьего моста осталось снести 23 дома

Строителям третьего моста для продолжения строительства предстоит снести еще 23 дома, жители 12 домов в зоне строительства не согласны с суммой компенсации за их снос

Строителям третьего автомобильного моста в Новосибирске для продолжения строительства предстоит снести еще 23 дома.

В июле 2013 года мэрия сообщала о том, что жители 12 домов в зоне строительства не согласны с суммой компенсации за их снос, из-за чего не желают выезжать.

«Осталось снести по плану 23 дома. Сейчас ведутся работы по оценке, отработке, снятию всех вопросов в отношениях с жителями. Те, кто в судебном порядке пытается оспорить, — идут судебные дела… На прошлой неделе два дела прошли в областном суде… Апелляции подтвердили правоту мэрии. На следующей неделе будет рассматриваться около шести дел в Октябрьском районном суде», — сказал в четверг журналистам заместитель мэра Валерий Жарков.

Он также уточнил, что на этапе прохождения судебных слушаний власти еще могут подписать мировое соглашение с теми жителями, кто согласится с условиями мэрии, — такие случаи уже были.

Чиновник отметил, что решение вопроса по сносу оставшихся домов не сможет повлиять на график работы и срок сдачи моста, который намечен на сентябрь 2014 года. По его словам, всего на расселение домов в зоне строительства третьего моста было выделено 1,2 млрд руб.

РИА Новости

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления