1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (990)

30 авг 2013 в 09:41

Интересное дело получается, при развале СССР много территории было потеряно. Теперь же, когда Россия стала значительно меньше, все спешат сюда. При всем при этом, страна у нас не резиновая. Дороги расширять не хотят, садики - школы строить, тоже нет особого желания. Порой бывает даже на работу устроиться простому работяге проблемно из-за того что занято место "туристом". Тут надо либо объединять все заново, либо не пускать! А если пускаете, то как гостей, а не сразу полные права и полномочия давать! Того и смотри, что у нас скоро как в старом анекдоте будет: "В Новосибирске случилось пополнение в Русском квартале"

ОТВЕТИТЬ
федор
30 авг 2013 в 09:41

Елена Боткис, вот как раз таки грузчиками работают наши русские парни. если не будет у нас мигрантов, жизнь будет куда лучше, как вы понять этого не можете, говорят что преступлений более 50% совершают они, счас вы наверно подумали, мол наши русские тоже совершают, и нет плохих наций есть плохие люди бла бла бла..... им вообще плевать на наш народ. они приехали сюда, дом построили себе, и всю родню привезут сюда, и друзей, и кто вам говорит, что русский человек не будет работать дворником, строителем, грузчиком? у нас что не хватает населения?

30 авг 2013 в 09:42

А вот Serena Williams афро-американка. Ее предки из Африки в США попали. Вроде из Нигерии. Сейчас она гражданка США и лупит ракеткой так, что весь мир ахает. И Юрий Шарапов дочь свою Машу в США , в Майами увез. Тоже ведь пользовался вдоволь всеми благами американского общества: на пляжах загорал, медицинские услуги получал, дочь в школу водил, наверняка соц. пособие сначала получал , даже умудрился стипендию ей выпросить, чтобы ее в академии Ника Ботильери обучали..И Маша то как хороша! Одна из самых высоко оплачиваемых спортсменов мира. Она живет в Майами и без акцента говорит по-английски, и в России она не живет..Можь им кто и шипел в спину:" Пусть едут на свою Родину!.." Но я , думаю, это вряд ли. Зачем работать наизнос в стране, которая на тебя шипит?

ОТВЕТИТЬ
Изя
30 авг 2013 в 09:49

Я недавно прошелся пешком по городу проехал в общественном транспорте, съездил на окраины города я просто был в шоке сколько тут азиатов!!!! У них уже свои магазины, кухни, шашлычные и заведения. 90% приезжих мигрантов это мужской пол в возрасте 20-28 лет, вы представляете когда они захотят создавать семью что будет тут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
30 авг 2013 в 09:49

А мне не важно какие они: умные, чистые, образованные и т.д мне просто важно что бы рядом со мной не было этих людей, что бы жители кавказы жили на кавказе и все! Этож просто и логично, но только без исключений!
А то даже тут найдутся люди у которых однокурсник, друг, сват брат "оттуда" и милейший человек хирург/учитель.. Не надо никаких!

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
30 авг 2013 в 09:51

Жили без мигрантов и ничего справлялись а тут прям вымрем все и коллапс будет без мигрантов, конечно бизнесу выгодно платишь мало прибыль выше.

30 авг 2013 в 09:54

Не берите их на работу, не покупайте у них фрукты, как бы дешево это все ни стоило, и они сами уедут. Мы же сами одной рукой голосуем за выдворение, а другой рукой платим им за дешевизну. Жадность нас погубит

ОТВЕТИТЬ
Просто Гость
30 авг 2013 в 09:58

Здесь они заробатывают, благополучно вывозятся, но у некоторых уже здесь семьи, которые уже "Россияне" они пользуются нашими социальными благами, но при этом государству ничего не отходит а только затраты, которые мы с Вами компенсируем. Какой здесь получается экономический эффект от их работы?

Валерия
30 авг 2013 в 10:02

Я гражданка своего государства, я родилась здесь, мои родители и прадеды здесь родились, так почему мой ребенок должен из-за пусть даже и легальных мигрантов стоять годами в очереди в садик? своим не хватает мест. почему за мед.помощью я должна стоять в очереди дольше из-за них? в роддомах и женских консультациях их уже скоро половина будет. а в школах? классы битком итак забиты, значит будет страдать уровень образования. почему на работу и с работы еду стоя, а их граждане сидят толпами (касается автобусов, едущих в сторону хилокского и от него)? у меня, моего отца, брата и мужа руки растут откуда надо и лично мои семьи не нуждаются в этих "трудовых" мигрантах. а дворы мести всегда найдется кому,просто приезжие обваливают рынок труда (труд обесценивается). и еще стоит и нам, граждане, начать с себя: перебороть лень и пойти работать, а не стоять на биржах по безработице, ожидая, что хорошая работа сама в руки приплывет и на улицах да в подъездах не гадить, чтобы меньше на дворников уповать. Наверное как обычно, мой коммент не пропустят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:06

Раньше отношение к мигрантам было нейтральное, но последнее время замечаю за собой резкий негатив. Но это наверно все таки из-за ,"отдельных личностей" - неуважение в транспорте (уже писал кто-то), часто вижу как на своем языке обсуждают и обсмеивают женщин/девушек, бытовое свинство (в нашем доме такая семья купила квартиру на 1 этаже - проживают 33 человека(по ощущениям)-вонь от готовящейся еды стоит неимоверная, постоянно грязные, орущие дети, гадящие в подъезде. Для них ТСЖ даже плату квартирную увеличило на уборку этажа (не знаю уж на каком основании-раньше просто объявление для них писали/предупреждали).
Но зато в нашем УК работает другой мигрант-замечательный человек, чистота, порядок, со всеми здоровается, помогает пожилым и вообще на все просьбы откликается.
Вообщем только вот из-за таких людей пытаюсь быть терпимой к остальным, к своему сожалению удается все меньше и меньше. Все таки считаю если ты приехал в другую страну - уважай ее правила (хотя это можно сказать про все национальности)

ОТВЕТИТЬ
Забавный
30 авг 2013 в 10:06

А мне кажется, что трудовые мигранты - отличный способ пополнения бюджета. Надо вводить ПЛАТНУЮ рабочую визу и драть с них деньги. Хочешь работать в России - СНАЧАЛА заплати в бюджет. Тогда и не надо будет думать, как с них налоги брать.
А остальным мигрантам делать тут нечего, нет визы - давайдосвидания, турист.

ОТВЕТИТЬ

Понятно, что ВЛАСТЬ (в любом ее проявлении) НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ МИГРАНТОВ. По этой причине МЫ ТОЖЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ЭТОЙ ВЛАСТИ, раз она игнорирует волю народа. Об этом надо помнить, когда идешь НА ВЫБОРЫ. Другого пути нет.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
30 авг 2013 в 10:07

Самое смешное, что на самом деле они уже отнюдь не являются дешевой рабочей силой. Попробуйте наймите мигранта меньше, чем за 800-1000 рублей за день - увидите, куда он вас пошлет. А если начать разбираться по бумагам, сколько денег закрывается на тех же дворников? Тут в Москве журналист попытался инкогнито устроиться дворником в УК - НЕ БРАЛИ НИГДЕ, потому что ему бы пришлось платить ту сумму, которая прописана, а это очень немаленькие деньги. Фактически, использование мигрантов - это просто одна из схем воровства денег.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 авг 2013 в 10:09

Государству выгодно иметь мигрантов. Выгодно иметь дешевый труд русского народа. Мигранты сдерживают повышение зарплаты гражданам России.
Простой, не хитрый пример, работодатель дает работу в 15000 рублей. Приходит русский, его такая зарплата не устраивает его, ему нужна больше, чтобы платить "за все", содержать семью и пр. Но работодатель прекрасно знает, что у него в очереди мигрант, который с удовольствием согласиться работать за эти деньги, соответственно ни о каком повышении не может быть и речи. Вот нашему и приходится соглашаться работать за копейки, "выживать".
Чем дешевле труд людей тем для экономики страны в целом выгоднее, вот и с помощью мигрантов и сдерживают зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
30 авг 2013 в 10:10

НЕДОПУСТИМО, когда они привозят сюда свои семьи и заводят детей с их последующим получением гражданства. Это что ж такое - уже целые классы в школах, где никто не говорит по-русски!

Иван Петрович
30 авг 2013 в 10:16

Экономика не умрет просто бизнесу это не выгодно или они получают сверхприбыли или просто прибыль Есть разница.Можно наших рабочий найти на хорошую зарплату так ведь прибыли будет меньше.Если бы было ограничение прибылей тогда бы все встало на свои места.

30 авг 2013 в 10:17

Куала-Лумпур. Высокоразвитая столица высокоразвитого государства. Повсюду иностранная речь. Между собой - на английском языке. Китайский квартал, индийский квартал. Никто не пугается обилия национальностей. Протестантские церкви соседствуют с мечетями. Никакой ксенофобии. Когда у нас будет так?! Что плохого, если Хилокская станет Таджикским кварталом? Что плохого в иностранной речи в транспорте, если есть язык межнационального общения - русский?

ОТВЕТИТЬ
золотая
30 авг 2013 в 10:17

Неужели поговорка "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое" изжила себя?

Zotoff
30 авг 2013 в 10:22

Русский друг работает на производстве плитки. Пахает по 6 дней в неделю, вместе с ним около 6 мигрантов. Один из них постоянно хватается за нож, другой сразу спать ложиться, когда начальник уходит, другие просто не успевают нормально работать. Ну и?

Да уже дальше некуда. Пара знакомых со складов, русских, вынуждены уйти с работы, потому что зарплату сократили дальше некуда. Работают киргизы, узбеки за пятерку, живут по 15 человек в комнате, едят ролтон - остальное домой посылают, им хватает. В соседнем доме дворник нерусский, тоже за копейки убирает, а по смете зарплата дворника 15 000!!!
Говорят русские не хотят работать...Да кто за такие копейки пойдет?!!! Пять тысяч - это же в магазин пару раз сходить. А за квартиру платить, жить, детей рожать, в школу собирать?!
Сразу скажу, у нас дом кооперативный, председатель есть. Принципиально поставили вопрос о русском дворнике. Работает мужик, без нареканий. Зарплата такая же по факту, как и в сметах у управляющих компаний. Подъезды моют тоже две русские женщины, чистота и порядок! Платите как надо и все работать будут.
А так, сами расповадили их своей экономностью. Надо установить жесткие тарифы по зарплатам, проверять регулярно и если на это место несколько претендентов - то брать граждан своей страны. У нас своих проблем куча, почему мы должны кормить другие страны?!

ОТВЕТИТЬ
Лексей
30 авг 2013 в 10:28

Все дело в оторванности от народа представителей власти, принимающих законы, допускающих такую безумную ассимиляцию представителей иностранных государств. Такое ощущение, что живут эти законодатели одним днем. И дети их не планируют жить в России. Тогда все логично.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
30 авг 2013 в 10:32

Что характерно, то уже даже европейские страны, славящиеся своим наивным идеализмом, признают провал политики мультикультуризма, ее очевидную нежизнеспособность.. более того, теперь они наконец-то увидели, что она несет прямую угрозу национальной безопасности их государств.

В размышлениях....
30 авг 2013 в 10:32

Я хоть и никогда не жил до 1991 года,но уже начинаю скучать по временам СССР,когда все наши народы жили дружно на равных и как правило на своих исторических территориях..
Вот ситуация:В обычной новосибирской девятиэтажке,поселилась новоявленная семья из киргизского города Ош.Ну с соседями всегда лучше иметь хорошие отношения Пошел познакомиться чуть поближе.И вот вроде как,вполне нормальная семья,не пьют,работают,проблем с законом не имеют,дети тихие,все вроде обычно но я почувствовал,что они на самом деле какие то сильно потерянные,как будто отгорожены глухой непробиваемой стеной от мира! Только внешней оболочкой здесь,а мыслями где то бесконечно далеко..И тогда я понял,что участь людей,приехавших к нам из Киргизии,возможно тяжелее даже,чем многие наши проблемы!Ну по сути:в Киргизии полно всякого бардака,нет работы,многое в упадке.Киргизов притесняют узбеки,китайцы и тп.Предыдущее правительство,просто предало их!От этой всей тоски и безысходности,люди вынуждены ехать в холодный Новосибирск.И что они видят здесь?Тот же бардак,трудно социализироваться,русское население сильно заморочено и с кучей проблем с ЖКХ,образованием,наукой и пр.Смотрят на приезжих криво...
И что остается делать некоторым киргизам?Пить водку?Хулиганить? Портя тем самым свою репутацию...
И вывод:о каком развитии можно говорить в такой ситуации?О какой дружбе народов или там культурном обмене... Это тоска..

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 авг 2013 в 10:32

Хотелось бы добавить, что ситуация с мигрантами - это только часть глобальных процессов. И все эти процессы управляются исключительно жадностью. Вот очень большая часть населения, например, радуется, что продукты у нас стали доступнее, одежда, обувь, что холодильник с одной зарплаты можно купить, копить не нужно и т.д. А я вот покупаю туфли немецкой фирмы, а сшиты они в Индонезии. А деньги пойдут в Германию, да перекупщикам, индонезийцам, наверно, копейки перепадут. И так во всем. Производство переведено в те страны, где рабочие живут бедно. Если у такого рабочего заболит живот, он пойдет домой, скорую ему никто не вызовет, скорее всего у него нет среднего образования и скорее всего дом у него какая-нибудь хибарка. Вам это интересно? Я думаю, что многим не интересно, а интересно только то, что купить то, что они производят, можно по дешевке.
Так почему всех возмущает исключительно желание тех же наших строителей нажиться?
Предлагаю смотреть более глобально.

ОТВЕТИТЬ
фыф
30 авг 2013 в 10:34

А знаете, до каких пор это будет? До тех самых, пока наши предприниматели любого рода будут радостно платить черную зарплату и игнорировать социалку. Пока они будут радостно нанимать за 3 тыщи узбеков, чтоб не платить 10 тыщ согражданам. Власти властями, но сами-то мы что творим? Только поощряем нелегалов.

ОТВЕТИТЬ
федор
30 авг 2013 в 10:35

у нас на заводе, рядом с нашим цехом, рабочие щенка завели, недели не прошло как его кто то украл, завели второго, тоже недели не прошло, украли, оказалось нерусские едят там молодых собак) потом рассказали мне, год назад где-то мужик кучи костей собачьих нашёл там) а там на складу их живет человек по 50 наверное...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:38

действительно-как их много стало! как то ехали мимо хилокского рынка..я у мужа спросила-мы вообще в новосибирске? О-о ни одного русского!!!!! тоже самое на волочаевской . пусть они вспомнят как русских выгоняли из стран ближеного зарубежья...а мы им рады! они детей рожают, в поликлиники ходят,жилье скупают табором... я возмущена до предела..

30 авг 2013 в 10:41

Спасибо автору за статью

сажень в кустах
30 авг 2013 в 10:41

дык госполитика от власти, а власть уже более 20 лет проводит политику ослабления местного населения. Так что все логично

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:41

Здравствуйте !!!
вот сижу и ржу над комментариями, толи все сейчас русские деградируют, или вообще историю не знают!!!какая это ваша страна????с каких пор это???это страна их тоже в том числе всех этих стран из СНГ (15 стран) потому что они тоже участвовали в ВОВ защищались и отбивались за единую страну тогда СССР, и тама не было ты русский, ты казах и т.д, все на равне
а насчет мигрантов ну пусть работают!они что к вам идут с протянутыми руками?деньги просят на что-то???обычно я это даже больше без обид конечно от русских слышу на водку и т.д!!!
и еще вас тоже хватает мигрантов рабочего класса!!!в США например 10млн русских!и что?почему они не жалуются на вас???или в ГЕРМАНИИ тоже вполне много русских мигрантов!послее СССР развала убежали

про то что у них с русским языком плохо не спорю, этоже все таки 2 язык для них!а вы то чего знаете кроме своего???ничего!
Вывод такой- это их страна тоже, их деды воевали и защищали родину СССР, не было будущего РФ сейчас, без них
Всем Респект за поминания

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 авг 2013 в 10:44

Знаете , читаю комменты , и от многих - ужас просто. Люди оглянитесь !! Кто моет наши подъезды , работает дворником и т.д. У нас в подъезде убирает молодая женщина из мигрантов , НО как убирает !!! в неделю по 2-3 раза моет !!!! Знаю , потому что воду очень часто просит меня ей налить .(я живу в 5этажке на 5ом этаже) . Мои дорогие курящие соседи постоянно кидают свои окурки мимо импровизированной пепельницы , вечером набросают , днем как правило эта наша трудолюбивая уборщица убрала уже. А до неё подъезд месяцами даже не подметался !!!!!!! Звонишь в ТСЖ , да , да типа пришлем , уберут завтра и такие завтраки были постоянно !! Потом начала заявления относить , и чтоб на моем экземпляре ставили отметку о принятии , только после этого шевелились . Скорее всего на мой взгляд ставка технички все-таки была , только формально , для того чтоб деньги получать , а не убирать . Если честно мигранты гораздо добросовестней относятся к своим обазанностям. за что им - РЕСПЕКТ.

ОТВЕТИТЬ
bbe
30 авг 2013 в 10:46

правильно,правильно! Россия для русских. у нас свои обычаи и порядки, и гражданам других стран надо бы их придерживаться, а не устраивать здесь свои! нам они зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 10:47

кстати, по проверенный данным-65% остаются жить в России.Приезжают сюда беременные,рожают получают гражданство,быстрее русских.Пользуются льготами,вольготно себя чувствуют.А если мне в садик ребенка надо пристроить,то плати взятку 150000. Вот мне бы так в европу.и волучить гражданство за здорово живешь.И потом пользоваться льготами.

ОТВЕТИТЬ
zz
30 авг 2013 в 10:48

Без мигрантов НИКУДа!! Вопрос в том чтобы из нелегальной миграции сделать легальную!! И те предприятия на которых они трудятся обязать предоставлять условия для работы - общага, сан контроль, раб одежда. Не будет их - цена на обслуживание жилье- подскочат в РАЗЫ! Добро пожаловать!!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:51

Достала эта проблема

легальные-нелегальные. Да зачем они вообще сдались, хоть легальные, хоть нет? Дворниками и строителями своих надо заставлять работать, так культура за счёт труда и повысится, преступность снизится.

Надо вообще понятие "нелегальный мигрант" отменить, вот и исчезнет проблема сама собой. Все легальными станут.

ОТВЕТИТЬ
Bugaga
30 авг 2013 в 10:51

То что "иностранцев" стало много - факт! Но многие ведут себя сдержанно и культурно. Раньше у нас убирали подъезд мигранты. Единственное, что могли сказать - "здрасьтэ". К стенке прижмуться, жильцов подъзда пропустят, улыбнуться и дальше мыть. Живу на последнем этаже и лифтом не пользуюсь, поэтому смело могу сказать - все этажи чистые! Пока девушки мыли подъезды, мужчины убирали двор. Осенью листву убирали, летом пыть и сор, а зимой мы во дворе ходили не по льду, а по асфальту, за что были благодарны мигрантам дворникам. Но куда-то они пропали. Теперь дворника я вообще не вижу, а подъезды моют две женщины лет за 60. Толку от уборки не видно, но только слышен их мат и крик, как всё в жизни плохо.
Но стоит пройтись по городу и встретить уже охамевших мигрантов, становиться противно от всех понаехавших. Хочется обходить стороной, лишь бы не слышать их и не видеть. Смотря на них чувствуешь себя приезжим.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 10:55

Как они уже надоели!!!! В новых домах на Березовой их столько много и ведут они себя отвратительно. Если они пьют, то об этом знает весь район. В моём подъезде половина русских половина таджиков. Как-то раз вызвала лифт, открываются двери стоит их человек 5 и все уделанные, страшно стало, пошла пешком. Вечно деруться и шумят. Когда их уже отправят в свои страны.????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:01

Спросите правительство, зачем сотни тысяч Беременных гражданок Азиатских стран едут в Россию ? Ответ прост: Родится ребенок,он получит Гражданство России, затем на основании этого Мать и Отец ребенка получат Вид на жительство в России и навсегда останутся тут жить. Далее пользуясь программой Воссоеденения семьи,к ним приедут Бабушки и Дедушки, затем Братья и Сестры, затем их Дети. Тоесть через одного родившегося Ребенка в Россию навсегда проникнут около 30 Иностранцев.
Затем разумеется они просто заселят собою всю Россию. Затем они выдвинут своих Депутатов в парламент и в мэрии,затем они поставят у власти своего Президента .Затем нас всех ждет участь изгоев в нашей же Стране... ((

ОТВЕТИТЬ
Умная Крыса
30 авг 2013 в 11:06

Простите мне мой цинизм, но называть реакцию граждан на ситуацию с мигрантами "ксенофобией" есть сильный перебор, если уже не оскорбление. Большинство из нас воспитаны в СССР в духе интернационализма, мы не имеем ничего против таджиков, узбеков и киргизов как таковых, признаем за этими народами наличие высокой и древней културы и общей с нами истории. Никакой иррациональной неприязни, которую можно называть ксенофобией, мы к этим людям не испытываем. Но количество предтсавителей этих народов в нашем социуме уже близко к критическому!!! Мы скоро не сможем выносить эту нагрузку и последует какой-нибудь социальный взрыв! Власти, пока не поздно, остановите этот поток мигрантов, ограничте самой малостью! Нам в Новосибе только погромов еще не хватало...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:08

Не хочу сама верить и другим не советую верить в обман что якобы Российская экономика умрет без Мигрантов ! Это неправда !.
Кроме того приоритетным для нас является Свобода от иностранцев а не Экономический рост ! Какой будет толк если страна станет богатая,но посреди центра городов будут слоняться иностранцы бушующими толпами поджигая троллейбусы и автомобили как это происходит сейчас в Париже и Стокгольме ? Пропаганда о том что без Мигрантов Россия загнется это Обман.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:08

Вспоминается анекдот (хотя это вовсе не анекдот):
"Просматриваю фотографии строек 60-х... Как-то русские сами строили свои города..."

ОТВЕТИТЬ
тимур
30 авг 2013 в 11:09

надо своим платить реальную зарплату или пусть бизнес строит в республиках например в киргизии, таджикистане консервные заводы (фруктов и овощей там много и дешевая рабочая сила на местах) и продукцию везут в Россию.Всем выгодно и мигрантов нет и прибыль у бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
заноза
30 авг 2013 в 11:11

У меня родственницу уволили с работы, и за место прежних работников набрали приезжих из Азии, т.к. им платят з/п намного меньше. А куда теперь идти уволенным???

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 11:17

ничего не имею против работников других национальностей, но на их родине нам там не то что никто работу не предоставит, даже жилье не продадут, всех вынудили уехать, православных храмов там тоже нет, поэтому не понимаю я такой борьбы, а меньше их стало только из-за того, что в Москве и Сочи больше з/п

ОТВЕТИТЬ
гость 4677
30 авг 2013 в 11:26

Власти нам постоянно говорят: вы, местные, не можете и не хотите работать!
Это неправда: сколько молодых мужиков, парней сейчас вынуждены сидеть охранниками, торчать в торговых центрах консультантами по товарам?
Наверное, пора сменить власть, которая не дает своему народу работать?

ОТВЕТИТЬ
житель
30 авг 2013 в 11:28

сначала развалили всю систему профтехобразования пту потом кричим гастеров не надо так вылазийте с офисов идите работать установщик окон 80тыс в мес и постоянно требуються и так везде

30 авг 2013 в 11:29

Мы в свое время сбежали с Богаткова, потому что дышать уже было нечем (шашлык-машлык и т.д.), не протолкнуться. В школе в классе половина их. Переехали в центр и рады и счастливы, что рядом их минимум, и сын русскую школу заканчивает. Если едут, то выделять им отдельные места для поселений, а не месить с нашими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:33

А вот посмотрите на наших соседей - у них нет мигрантов.

http://www.youtube.com/watch?v=4gXbppYa1QY

шалёк
30 авг 2013 в 11:34

готовьтесь дорогие граждане к самому худшему ибо эту махину назад уже не провернуть.
властям на эту проблему уже давно наплевать, им бы до пенсии досидеть, да в тёплые края, в домик у моря.
дети пристроены по заграницам, бюджетные деньги успешно осваиваются, выдаются разрешения под застройку земли недорогим типовым жильём аля 80-е, за счёт чего в карманах оседают нехилые суммы.
всё происходящее напоминает ситуацию - после нас хоть потоп.

30 авг 2013 в 11:38

Эксперты считают, что за последнее время отношение россиян к мигрантам стало максимально нетерпимым, а почти 70 % граждан называют количество иностранцев в их городах чрезмерным.
- А такого не должно быть ? Почему ? ))))))))))))))))
ФМС утверждает, что за последнее время число нелегалов неуклонно сокращается. Депутаты и политологи соглашаются с оценками ФМС
- Как то не верится ... Выйдешь утром на работу , посмотришь по сторонам , послушаешь незнакомую речь , и не верится ..)))))))))))))
Депутаты и политологи призывают оценивать ситуацию трезво: российская экономика умрет без мигрантов
- Да они то откуда это знают ?? ))))))))))))))) А почему местное население не вовлекается в местную экономику ?
поэтому правительство упрощает легальную миграцию
- Вместо улучшения условий труда и выплаты достойной зарплаты местному населению лучше запустить сюда гастарбайтеров ?
Считаю , что выборы должны быть гласными и списки проголосовавших избирателей должны быть в интернете , в свободном доступе , с результатами голосования за все формы выборной власти .

barol
30 авг 2013 в 11:39

обращение к будущему кандидату в мэры - декларируй жёсткое выдворение всех нелегалов и ужесточение условий легального въезда - и у тебя 68,5 голосов избирателей в кармане!

ОТВЕТИТЬ