24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (990)

30 авг 2013 в 11:17

ничего не имею против работников других национальностей, но на их родине нам там не то что никто работу не предоставит, даже жилье не продадут, всех вынудили уехать, православных храмов там тоже нет, поэтому не понимаю я такой борьбы, а меньше их стало только из-за того, что в Москве и Сочи больше з/п

ОТВЕТИТЬ
гость 4677
30 авг 2013 в 11:26

Власти нам постоянно говорят: вы, местные, не можете и не хотите работать!
Это неправда: сколько молодых мужиков, парней сейчас вынуждены сидеть охранниками, торчать в торговых центрах консультантами по товарам?
Наверное, пора сменить власть, которая не дает своему народу работать?

ОТВЕТИТЬ
житель
30 авг 2013 в 11:28

сначала развалили всю систему профтехобразования пту потом кричим гастеров не надо так вылазийте с офисов идите работать установщик окон 80тыс в мес и постоянно требуються и так везде

30 авг 2013 в 11:29

Мы в свое время сбежали с Богаткова, потому что дышать уже было нечем (шашлык-машлык и т.д.), не протолкнуться. В школе в классе половина их. Переехали в центр и рады и счастливы, что рядом их минимум, и сын русскую школу заканчивает. Если едут, то выделять им отдельные места для поселений, а не месить с нашими.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 11:33

А вот посмотрите на наших соседей - у них нет мигрантов.

http://www.youtube.com/watch?v=4gXbppYa1QY

шалёк
30 авг 2013 в 11:34

готовьтесь дорогие граждане к самому худшему ибо эту махину назад уже не провернуть.
властям на эту проблему уже давно наплевать, им бы до пенсии досидеть, да в тёплые края, в домик у моря.
дети пристроены по заграницам, бюджетные деньги успешно осваиваются, выдаются разрешения под застройку земли недорогим типовым жильём аля 80-е, за счёт чего в карманах оседают нехилые суммы.
всё происходящее напоминает ситуацию - после нас хоть потоп.

30 авг 2013 в 11:38

Эксперты считают, что за последнее время отношение россиян к мигрантам стало максимально нетерпимым, а почти 70 % граждан называют количество иностранцев в их городах чрезмерным.
- А такого не должно быть ? Почему ? ))))))))))))))))
ФМС утверждает, что за последнее время число нелегалов неуклонно сокращается. Депутаты и политологи соглашаются с оценками ФМС
- Как то не верится ... Выйдешь утром на работу , посмотришь по сторонам , послушаешь незнакомую речь , и не верится ..)))))))))))))
Депутаты и политологи призывают оценивать ситуацию трезво: российская экономика умрет без мигрантов
- Да они то откуда это знают ?? ))))))))))))))) А почему местное население не вовлекается в местную экономику ?
поэтому правительство упрощает легальную миграцию
- Вместо улучшения условий труда и выплаты достойной зарплаты местному населению лучше запустить сюда гастарбайтеров ?
Считаю , что выборы должны быть гласными и списки проголосовавших избирателей должны быть в интернете , в свободном доступе , с результатами голосования за все формы выборной власти .

barol
30 авг 2013 в 11:39

обращение к будущему кандидату в мэры - декларируй жёсткое выдворение всех нелегалов и ужесточение условий легального въезда - и у тебя 68,5 голосов избирателей в кармане!

ОТВЕТИТЬ
Агашка
30 авг 2013 в 11:43

В силу того, что сам когда-то жил в одной из южных республик немного понимаю языки тюркской группы (у азаиатов разных народностей многие слова похожи), мигранты нас часто обсуждают на своем языке, думают, что их тут не понимают, но ошибаются, я не буду приводить примеры, чтобы не розжигать, но все разговоры часто в нехорошем ключе, даже осуждают местный быт, что особенно не приятно, а ещё неприятно лицемерие, что тут же тебе могут улыбаться.

ОТВЕТИТЬ
мамаша
30 авг 2013 в 11:47

В ЖК 4 роддома (обслуживает по месту жительства Дзержинский района, территория барахолки) т.н. мигрантов полно (в смысле женского пола, конечно). 4 роддом, и, соответственно, ЖК при нем из бесплатных считается козырным. Так вот, несмотря на предусмотренное законом право женщины на выбор ЖК, где вставать на учет по беременности, да и вообще выбор любой больницы в рамках ОМС, ЖК 4 роддома под завязку забита, на учет не по месту жительства там не принимают, только приписанная территория. А мигранты живут как раз возле барахолки, и в крутую ЖК ходят бесплатно, по полису, а коренное население, но проживающих в другом районе, отфутболивают. Ну и где тут довольным будешь? Занимают наши места. Они же - легализованные, радуйтесь типа(((

Лиля
30 авг 2013 в 11:54

Здравствуйте! Прочитала Вашу статью и печально. Правильно люди здесь высказывают, что приезжих мигрантов нужно вообще недопускать до въезда к нам. Они не только не бибикают на русском, еще и не уважают русскую культуру, традиции: куда катимся! У меня подрастает дочь, очень переживаю за ее будущее, в котором наш русский народ просто вымрет походу!!

ОТВЕТИТЬ
Страдаем из-за них
30 авг 2013 в 11:55

Соседи этажом ниже - мигранты, снимают квартиру толпой. Нас достало то, что они непрерывно (видимо, по очереди) курят в окно с утра до трёх ночи, и весь дым попадает к нам, если форточки открыты, а у нас маленькие дети, да и я не переношу табачный дым. Поэтому никогда не открываем окна и форточки - ни зимой, ни летом. Чтоб их всех депортировали!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:02

Основная обязанность любой государственной власти - обеспечивать благосостояние своих граждан. Если власть не справляется со своей основной задачей значит надо её менять. Экономическая модель, которая не устраивает большинство граждан страны не имеет право на существование. Ну посудите сами, прямым текстом говорится - данный закон лоббируется интересом малых экономических групп с целью получения выгоды в ушерб по сути всем остальным.

Макака
30 авг 2013 в 12:05

Лично мне восточные мигранты неприятны, но мне нравится, как они работают.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 12:09

У нас во дворе эти летом наконец-то отремонтировали детскую площадку (с момента развала союза). Сначала очень радовалась, а теперь смотрю - бегают-то там только черноголовые ребятишки, и мамочки все сплошь в хиджабах... И это не окраина города, район площади Маркса.

Фото пользователя
30 авг 2013 в 12:10

Привлечением мигрантов на работу, бизнес губит сам себя. Наш бизнес, это восновном купи-продай и услуги. Мигранты этими услугами пользуются по минимуму. Основную прибыль приносят местные. А в связи с тем. что местных заменяют на мигрантов, у местных нет денег на приобретение товаров и получение услуг. В итоге потихоньку бизнес закрывается.

Бабай
30 авг 2013 в 12:22

... российская экономика умрет без мигрантов... Депутаты и политологи поди считают, что кроме их в России никто не живет и работать могут только мигранты,странная позиция, если не сказать более.

ОТВЕТИТЬ
Коренной сибиряк
30 авг 2013 в 12:27

Был у нас на работе такой приезжий из Киргизии-Узбекистана. В январе подал заявление, а в июне уже получил гражданство!!! Затем приехала его жена с 3-мя детьми и тоже стала гражданкой. Но этого мало - у них родился 4-й гражданин РФ!!! И она получает на всех пособия!!! Хотят еще встать на очередь по получению субсидии на жилье!!! И все это за счет НАШИХ НАЛОГОВ!!! У него сестра, по его словам, живет на дет.пособие -одевает,обувает, кормит своих детей. У него почти все близкие родственники уже приехали к нам... И даже за нелады с законом некоторые уже сидят в тюрьме. И еще - у меня одноклассница после института по распределению уехала в Ташкент. Ей дали квартиру, но с распадом Союза, она была вынуждена продать эту квартиру за копейки и уехать к родителям. Знакомый-русский, родом из-под Ташкента, поехал на 2 недели навестить русскую маму(живет в пригороде Ташкента) - так 10 дней ему нельзя было выезжать в Ташкент - пока делали разрешение узбекские власти. И нельзя ничего вывозить из страны, даже грецкие орехи в гостинец... А почему здесь всем этим "мигрантам" полная свобода?!.. И даже в объявлениях на вакансию нельзя указывать национальность...

ОТВЕТИТЬ
жека
30 авг 2013 в 12:29

А в Украине вообще нет азиатов, слышна только украинская речь, они с этой проблемой справились в 90-х.

ОТВЕТИТЬ
тата
30 авг 2013 в 12:30

Я не против тех эмигрантов которые приезжают к нам законно но ведь большая часть из них приезжает не законно и я не разу не читала статистику правонарушений сделанных эмигрантами из ближнего зарубежъя и как-то их много развелось я не хочу чтобы на них мои деньги тратились при высылке

Алтаец
30 авг 2013 в 12:35

Давно не покупаю у них фрукты и другие продукты, заезжаю в ленту и беру там, и дешевле выходит и не кормлю напрямую семьи иностранцев.

Юрий
30 авг 2013 в 12:38

Чрезмерное количество мигрантов из Средней Азии и регионов Кавказа - ещё одно подтверждение того, что "наша" власть о нас не думает, а если и думает, то как о назойливой мухе: блин, отстань, достала...
Чтобы не быть голословным:
1. Газ - народное достояние, которое наполняет карманы и счета очччень небольшой группки людей.
2. Мы нефтедобывающая страна. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну с такими ценами на бензин для внутреннего рынка.
3. Сколько заводов построено в России за последние 13 лет?
4. И сколько действующих крупных предприятий было закрыто на эти же 13 лет?
5. Назовите мне хоть одну сверхдержаву, как мы себя называем, где ТАКИЕ ставки по кредитам.
6. Сколько чиновников разного уровня, уличенных в мздоимстве, были осуждены на реальные сроки и хотя бы частично за счет своего движимого и недвижимого имущества компенсировали украденное?
7. Сколько перспективных ученых из-за невозможности самореализации покинуло Россию за последние годы?
8. Когда прекратятся это бездумные реформы: в армии, образовании, ЖКХ, здравоохранении и т.д.?
9. Почему россиянину дешевле слетать на отдых через полмира, чем у себя дома?
Вопросов много - ответов нет. Наверное "нашу" власть всё устраивает. Всё, кроме самих россиян...

ОТВЕТИТЬ
****
30 авг 2013 в 12:40

Не так давно буду в Средней Азии русские же жители убеждали меня, что в Сибири живут злые и жадные люди. Мне стало так обидно за своих сограждан, пыталась их переубедить, но вернувшись домой поняла, да, они были правы, отлучившись не надолго удалось взглянуть на Родину с другой стороны. Сейчас вернувшись к привычному образу жизни эти воспоминания стали забываться, но читая все вышесказанные комментарии снова вижу, что мы действительно злые и жадные...

ОТВЕТИТЬ
Федя
30 авг 2013 в 12:47

За не дорого работают только совсем не давно приехавшие.Через не много времени запросы не меньше чем у нашего брата. А по отсутствию качества и лени так еще и форы сто очков нам дадут.

Иваныч
30 авг 2013 в 12:50

Три простых правила, три НЕ:
НЕ покупайте у мигрантов
НЕ давайте им работы
НЕ сдавайте им жилье
И проблема исчезнет если не полностью, то в значительном объеме!

ОТВЕТИТЬ
Святослав
30 авг 2013 в 12:51

Почему-то многие комментаторы не хотят вспоминать (или просто не знают), что мы, русские, тоже в свое время "понаехали" в Сибирь и никак не можем считаться ее коренным населением.

ОТВЕТИТЬ
Фиби
30 авг 2013 в 13:01

Комментаторы, а логику вы включить не пробовали? Если вы живёте в Азии, привыкайте видеть азиатов.

ОТВЕТИТЬ
Умник
30 авг 2013 в 13:03

НГС, у меня к вам предложение, если Вам не все равно, если такую статью не побоялись написать, так идите до конца, передайте все эти комменты нашей местной власти, пусть хоть почитают, что народ думает по этому поводу.

hoggie
30 авг 2013 в 13:03

как бы тут не брюзжали, а миграция гостей с юга это бесповортоный, неостановимый и глобальный процесс.
Вижу все чаще, что первое поколение мигрантов обособлено, а вот их подрастающие дети бегают и играют вместе с русскими детьми, причем без каких-либо проблем в общении.
Так что, возможно, не так все и страшно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:08

думаю всем еще стоит прочитать открытое письмо Путину от руководителя портала Superjob.ru, здесь хорошо излагаются проблемы которые грозят в ближайшем будущем если поток мигрантов не остановить.
http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:11

Когда уже коррупционная власть сменится на более адекватную, которая не будет "плевать" на граждан СВОЕЙ страны?

123
30 авг 2013 в 13:13

вы посмотрите на наших депутатов городских и областных, все бизнесмены один строитель работают одни мигранты, другой владелец торговых центров одни мигранты, третий торгует продуктами работают одни мигранты, а бюджетные деньги оплачивают работу мигрантов на ремонтах детских садов школ и т д, о чем можно вообще говорить.

председатель ТСЖ
30 авг 2013 в 13:15

Я на мигрантов только молюсь, у меня их полный штат, местных нет. А что, прикажете, с жильцов ТСЖ ещё деньги брать, квартплату повышать.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 13:22

А вообще смысла нет щас глагольствовать, сами выбирали, сами голосовали, сами знали на что идете.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
30 авг 2013 в 13:41

Всё просто: власть, понимая, что у коренного населения у неё рейтинг никакой, заменяет электорат на лояльный, предоставляя им возможность жить за счет коренного населения. ИМХО.

Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:44

Странно, что никто не упоминает в контексте мигрантов приезжих из Казахстана (русских). Как раз они и отнимают у местных кучу самых любимых рабочих мест - менеджеров по продажам, бухгалтеров и прочих офисных обитателей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 авг 2013 в 13:45

"Российская экономика умрет без мигрантов" - что же вы, властители такой большой страны, не можете сами поднять экономику с колен?

Фото пользователя
30 авг 2013 в 13:54

Где родился,там и пригодился!-Русская народная пословица.

ОТВЕТИТЬ
heccrbq
30 авг 2013 в 14:06

В Москве на бирже труда на должность дворника 800 желающих русских.Но мест нет.зам.мэра Москвы говорит,что з.п. дворника в Москве 40000.узбекам платят 10000-15000,остальное-в карман.Мигранты не нужны,признали власти Москвы.Рождение детей мигрантов обходится Москве 10 млрд.руб. в год.Эти деньги могли потратить на русских детей.Кому интересно посмотрите Право голоса.Найдите выпуск о проблеме миграции.Первые лица Москвы говорят-мигранты НЕ НУЖНЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Боюсь
30 авг 2013 в 14:12

Ну и позор такой власти, которая не может построить экономику без мигрантов. Если я не умею строить дома, то я и не строю их, а если они не умеют строить экономику, то пусть ищут занятия с которым их мозг справится.

Татьяна
30 авг 2013 в 14:16

Все борются с коррупцией. Давно. Но глядя в глаза действительности можно сказать - она кругом. Возьмите любую стройку в центре - платить эмигрантам по-минимуму, налогов, в казну, вообще НЕ платить. И даже с этих денег удерживать себе в карман. А найми своего, ему в пенсионный отчисляй, страховку обеспечь, зачем заморачиваться. Отдельная песня ЖКХ. Причем, далеко ходить не надо, они прямо под окнами у всех.

1971
30 авг 2013 в 14:18

Я в прошлом году прилетела с подругой из Бангкока, с нами вместе прилетел задержавшийся рейс из какой то страны ближнего зарубежья. Так на багажной ленте крутился скарб домашний, одеяла, подушки и т.д. А уж когда мы вышли к встречающим... Сплошные не русские, стоят стеной и даже не пытаются пропустить пассажиров с детьми, чемоданами.

интернационалист
30 авг 2013 в 14:24

Руки прочь от мигрантов, они такие же люди как и мы!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 14:28

Мне кажется, что необходимо максимально упростить процедуру получения гражданства РФ нашими бывшими соотечественниками. Тогда проблема нелегальной миграции исчезнет по определению. Нужно укреплять дружбу народов и стараться восстановить страну в границах 1989 года. А разжигание межнациональной розни приравнять к государственной измене.

ОТВЕТИТЬ
Рада
30 авг 2013 в 14:44

Ну а чего вы хотите, если русские половозрелые мужики лучше будут "менеджерами работать" и на ngs целыми днями жалобы катать, но никогда не пойдут на ту же стройку работать руками. Это притом, что у нас квалифицированные установщики дверей и строители , да даже сантехники зарабатывают на порядок больше тех же манагеров. Но нет, эти будут просиживать в офисах и плеваться в сторону тех, кто и в снег и в дождь колотит там что-то, потому что другие не хотят. Сами виноваты. Меньше бытовым алкоголизмом страдать надо и больше работать.

ОТВЕТИТЬ
Акварель
30 авг 2013 в 14:49

Всё можно привести в более цивилизованную форму, так, чтобы мигранты не вызывали такого неприятия у коренного населения, но государство наше почему-то не спешит.
Ввели бы хоть визы для приезжающих из бывших сов.республик - эти деньги можно было бы тратить на выдворение из России нелегалов.

Я не против легальной миграции, особенно, если мигранты соблюдают законы и нормы общества, в которое они приехали и могут говорить на нашем государственном языке.

Экономика без мигрантов не умрёт, напротив, по моему мнению нелегальные мигранты наносят большой вред российской экономике - качество их труда зачастую очень низкое, налоги они не платят, а благами, оплаченными из наших с вами налогов, пользуются.

30 авг 2013 в 14:52

Самое обидное, что они живут на наши налоги.
1. Женщины специально приезжают сюда рожать. Врачи жалуются, что, как правило, роды это тяжелые. Тратитятся дорогие лекарства и проч., чтоб такую мамашу выходить.
2. Места в д/с.
3. Школы. Нашим детям приходится обучаться вместе. Но об языке они до этого не позаботились. В результате учитель тратит время и нервы в ущерб российским детям. Отчего уровень образования только падает. А это, кстати, в государственных интересах.
4. Мусора от них гораздо больше, чем они его убирают. Опять же налоги. Как правило живут они в квартирах без счетчиков (сдающим хозяевам это не выгодно, проще заплатить по нормативам). А кто платит за их непомерное использование воды? Правильно! Русские соседи, собственники соседних квартир.
И это, к сожалению, только несколько пунктов...

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 14:57

Я читаю комментарии большинства читателей и мне кажется у нашей страны с такими жителями нормального будущего нет. Нет в мире ни одной развитой богатой страны, которая бы активно не использовала труд мигрантов. Хотите, чтобы Россия оставалась страной третьего мира- продолжайте ненавидеть мигрантов, давить на власти с требованиями "Запретить и не пущать!!", хотите небоскребов, высоких зарплат, достойного социального обеспечения? Улыбайтесь и радостно приветствуйте мигрантов, они нам помогут этого достичь. Мигранты, при правильной политике - это бесплатный подарок от другого государства: его вырастили, воспитали, часто обучили и подарили нам в самом рассвете сил.
1. Легальные мигранты платят пенсионные отчисления, но никогда ими не воспользуются.
2. Их нанимают, потому что они на вложенный рубль дают больше отдачи или русских на их место просто нет. Развивается бизнес и новые налоги.
3. Их дети будут Ванями и Петями, не меньшими россиянами чем мы.
4. Их дети будут обеспечивать наши пенсии.
5. Новые граждане- это лучше наука, армия, да и культура.
6. Они реже нарушают закон- так говорит статистика МВД. Может потому что пьют меньше?
7. Они создают нам новые рабочие места, куда более "жирные", чем те что занимают сами.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 14:58

это еще наше правительство не платит мигрантам пособия как в западных странах, а то бы цунами эмиграции затопила нашу страну.
Спасибо родное правительство за это.
А по существу могу добавить. Гастрабайтеры очень выгодны для работодателей.
Им платят гроши.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2013 в 15:11

Есть такая богатая, очень добрая к своим гражданам страна- Объединенные Арабские Эмираты..... когда-то жили в основном только за счет нефти (похожи на нас нынешних, да?), а сейчас она у них уже меньше 30 % ВВП составляет. Каждому гражданину гарантируется минимум- 2000 $, дом с местом для прислуги, которая тоже оплачивается, высочайшего качества бесплатное мед. обслуживание, бесплатное образование в любом университете мира, беспроцентные кредиты и т.д. и т.п. Так бедно почти никто не живет, но вот такой гарантированный минимум. Как добились? А просто- 80-90 % всех работающих мигранты, они подняли бизнес, платят налоги, даже полиция и та на 90 % из мигрантов. И живуууут! Думаете, там мигранты законы нарушают (там много тех же узбеков, таджиков и т.д.)? Нет! Полиция там не борется с таджиками и прочими, она борется с преступниками не важно какой национальности. Закон там суров и необратим и мигранты очень его даже выполняют. Может нам тоже не с мигрантами бороться, а с коррупцией, полицией и участковыми, которые не пьяных хулиганов гадящих в подъезде гоняет, а таджиков только за то, что он таджик.

ОТВЕТИТЬ