11 мая вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

29 авг 2013 в 16:46

Как попасть в данную программу?
Куда обратится?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
29 авг 2013 в 16:47

240 семей на 1,5 млн. города и почти 3 млн. с областью...капля в море.

Фото пользователя
29 авг 2013 в 16:49

что-то мало семей получило субсидии. у нас мало молодых или неполных семей в области?

Ярый сторонник власти
29 авг 2013 в 16:52

Вот видите , а Вы ругаете власть , что она не заботится о народе ! Видите ,как хорошо ,а будет ещё лучше ! Лишь бы не было войны..

ОТВЕТИТЬ
Угу
29 авг 2013 в 16:53

Вот это масштаб, так масштаб, АЖ 240 семей. Есть чем гордится.

Натали....
29 авг 2013 в 16:54

Хорошо бы конечно всем молодым семьям...бОльшая часть населения нуждается в улучшении.
А коснись справки собирать то зп маленькая,то большая,то не там прописан и т. д..
Мне интересно много таким семьям помогли? И куда обратиться ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 16:55

У меня дежавю, где-то я это слышал. Сравнительно недавно.

яяяяЯ
29 авг 2013 в 16:57

Стоим уже 5 лет на очереди по этой программе, а толку?????? Скоро уже и семья станет не МОЛОДАЯ, а субсидии все нет!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 16:59

Когда наконец до них дойдет, что подобные подачки, во-первых, не делают жилье доступнее (застройщики сразу реагируют на них повышением цен), во-вторых пользуются ими в значительной степени спекулянты и "сдавальщики", а не действительно нуждающиеся в жилье.
Для доступности жилья надо принудительно ограничивать цены на новостройки и бороться с коррупцией вокруг строительной отрасли.

mou
29 авг 2013 в 17:07

я пытался воспользоваться субсидией , но по требованиям не прошёл :( жилья нет, двое детей, ЗП обычная, жена дома с детьми .. живём вшестяром

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 17:15

Да да, на счет 21-го постановления от 2009 г информации вот нигде не появляется((((( Побрили нас вероятно власти. Мы вот очень на эти деньги расчитывали, когда я в отпуск по уходу за ребенком собиралась. А сейчас хоть плачь, а я второго жду...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 17:18

Жалко, что не попал я в эту программу. Скоро 36, совсем не молодая у меня семья(((

Фото пользователя
29 авг 2013 в 17:19

государство все же решило поощрить тех, кто рискнул создать семью)) за храбрость!

Попугай
29 авг 2013 в 17:19

Лучше бы построили ведомственное жилье.

29 авг 2013 в 17:20

Это аж по 140 тыс на семью получаеться. в акурат на небольшой шалаш хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 17:26

Там столько условий и подводных камней, чтобы получить эти деньги, поэтому то так мало семей ее и получили. Чтобы подойти под все критерии и собрать все справки надо иметь мега-везучесть!Пытались сунуться туда - не получилось, хотя 35% лакомый кусок конечно

Леля
29 авг 2013 в 17:26

Уже 3ий год в программе на очереди стоим. И мало вериться,что эти деньги покроют очередников.Хотя власти отчитываются,что программа работает.

Мальчик
29 авг 2013 в 17:31

Поле для мошенников. У меня знакомые так создали молодую семью. Деньги получили и развелись. Надо внедрять систему при которой последующие три года минимум они бы не могли развестись. Если развелись то деньги и издержки на выдачу должны обратно внести.

ОТВЕТИТЬ
маруся
29 авг 2013 в 17:32

Мы стоим в очереди с 2009 года. Были 90,в очереди по району, в год дают по 1-2 субсидии на район. Так что ждать еще... А как громко написано! И выкидывают из очереди по достижении 35 лет, и очередь не очень понятная, как решают кому дать сейчас, а кто еще лет 5 постоит. А за справки уже 10 000 отдали. Вот

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 17:35

Да они эту программу так урезали, что на фиг она теперь никому не нужна! А эти 240 счастливчиков наверно те, кто еще в 2011 году подавали доки

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 авг 2013 в 17:43

Молодая семья. По 25 лет. Оба работаем в МАУ. Ребенку 4 года. Взяли ипотеку (оплатили первоначалку, сейчас начинаем платить непосредственно по кредиту). Мы можем претендовать на что-либо? Подскажите, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
А когда
29 авг 2013 в 17:43

А ближайшее время, это когда?
Оголосите список 240 семей! Нужно минимум 100 000 на область
И по Скольково выдавать будут?
Та деньги уже идут или только планируется....
Значит скоро выборы....., студия в приличном месте стоит 1 400 000 за 30 кв. м,
Надо строить социальное жилье, сдавать в аренду, а так это САМО заглохнет.....

Стоящий в очереди
29 авг 2013 в 17:55

Собрали миллион справок))) и уже стоим в очереди как 3 года. Нас признали что нам нужна поддержка и каждый год ответ один ваша очередь не подошла))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 17:58

minstroy.nso.ru/deyatelnost/molodye_sem'i/Pages/default.aspx
для тех кому лень искать

с центрального района
29 авг 2013 в 18:29

Эх, жаль, что только 240 семей...

29 авг 2013 в 19:10

Во-первых, вы не умеете считать. Возьмите калькулятор и посчитайте: 148.7 млн. разделить на 240 семей. Получается совсем не хилая сумма. Во-вторых если вам кажется, что даже сто сорок тысяч просто так от государства это не очем, то значит у вас зарплата не маленькая и для вас это гроши, а если у вас зарплата хорошая то вам и помощь государства не нужна.Вы всего можете добиться сами.Пять лет назад про помощь государства даже никто и не мечтал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 19:13

Вместо субсидий, лучше бы обеспечили новые рабочие места с достойной зарплатой. Люди бы себе сами заработали и купили то что им нужно.

ОТВЕТИТЬ
Женя.
29 авг 2013 в 19:14

Стояли в Октябрьском р -не, купили квартиру в ипотеку и нам сказали не подходите теперь, а потом подходите. За 5 лет мы с 23 очереди стали 25 и бросили это позорное дело (ждать от государства).На справки последний раз ушло 3500р. У чиновников свои не имущие дети и племянники и внуки.

ОТВЕТИТЬ
слава
29 авг 2013 в 21:03

Стояли с 2008, а нынче получили письмо что мы уже не молодая семья,т.к мне исполнилось 36 и не можем участвовать в программе.

Фото пользователя
30 авг 2013 в 00:57

НГС, вы просто обязаны дать расширенный материал по данному субсидированию и в нем в обязательном порядке должно быть интервью ну хотя бы с одной семьей кто получил субсидию в рамках этой подпрограммы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2013 в 01:31

Вот, кстати, а кто-нибудь подскажет, какая нынче учетная норма общей площади жилого помещения на одного члена семьи ?

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
30 авг 2013 в 15:15

Ленинский р-он, собирала справки 2 месяца ушло 7 тыс. на себя и сына, встали на очередь 60-ые, весной 2013 г. находимся в ожидании чуда)*Хотя знакомые в 2009 году встали в этом году уже получают сертификат в Кировском р-не.

ннннн
30 авг 2013 в 23:46

Странно что не опубликовали мой коментарий
Я получил субсидию и мой друг тоже, сотрудник на работе получил землю как многодетный....
Просто нужно понимать что получение субсидии это тоже как бы работаи ей нужно заниматьсявдумчиво

Олег
20 дек 2013 в 18:16

В 2012 г. Встали в общую очередь в нашей местной городской администрации города Купино на очередь. Параллельно и в программу "молодая семья" . Недавно узнали, что в наш список вклинились 20 человек, которых вообще не было! Но они не последние, как новички, а в первой очереди! Нам объяснили, что очередность людей зависит не от того, как попали в программу, а от того, с какого года люди были признаны городской администрацией нуждающимися в улучшении жилищных условий! Т. е. мы можем вечно стоять в этой очереди, а вперед нас будут вклинивать людей, которые давно стояли в очереди администрации, но только что надумали воспользоваться программой "молодая семья". Это вопиющая несправедливость! А еще в нашей очереди оказались люди, которые уже получили новую квартиру по другой программе!

Загрузка...