30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

sava
29 авг 2013 в 13:04

Интересный у нас мэр. Патриарха встречает и крестится, в синагогу ленточку режит, у рериховцев в колокол стучит. Кто он по религиозным убеждениям?

ОТВЕТИТЬ
ВАЗ
29 авг 2013 в 13:07

Осталось посмотреть как встретят муфтия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 13:10

13 лет строить одну синагогу это слишком господа евреи стыдно за вас

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
29 авг 2013 в 13:30

Вот это да. А я думал, что все, кто может посещать синагогу, уже уехали. А тут денег собрали на немалое здание.

ОТВЕТИТЬ
мнение
29 авг 2013 в 13:31

увидев первое фото, решил, что это ТЦ Гранит, что на пл.Маркса, дизайнер наверное тот же:)

ОТВЕТИТЬ
Кузькина мать
29 авг 2013 в 13:37

13 лет строили денег не было, пожертвований ждали, а теперь и ходить туда не будут... чтобы не стереть пол)

29 авг 2013 в 13:38

PEPSI Просто её строили на реальные частные пожертвования. А не на "частные" пожертвования таких "частных" компаний как Газпром, Роснефть, Сбербанк и прочих, как это принято в отношении РПЦ. С торговли свечками трудно удвоить чисто храмов в области со 100 до 200. А эти компании потом выйдут к правительству с предложением о налоговом вычете на сумму поддержки РПЦ. В итоге за всю эту храмовую вакханалию заплатим мы с вами. Только согласия нашего ни кто не спросит.

ОТВЕТИТЬ
Интерес
29 авг 2013 в 13:39

1. Поздравляю.
2. Не знал что у нас в НСО столько много евреев.
3. Посещать центр русским детям можно или вход строго по нац. принадлежности?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 авг 2013 в 13:40

Основательная синагога получилась.
Теперь хотя бы одну буддийскую ступу! Лично я не против, только "за".

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 13:45

Это здорово!

Папуас
29 авг 2013 в 13:47

Здорово!
Теперь будет, что тайно посещать!

ОТВЕТИТЬ
Л@нселот
29 авг 2013 в 14:00

А что за оркестр играл на открытии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 14:00

Кстати, в синагоге планируется открыть столовую для малоимущих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 14:06

Достроили? Ничего, что с обратной стороны здания утеплитель торчит, керамогранита не хватило, видимо.

Блондинко
29 авг 2013 в 14:07

Ай молодца, успели к празднику Рош Ха-Шана построить.
Всех евреев поздравляю с наступающим Новым Годом!!!!!

симка
29 авг 2013 в 14:11

Поздравляю иудеев.

29 авг 2013 в 14:16

Почему-то всегда радуюсь, когда открывают новый храм. Не важно, православная это церковь, мечеть, синагога... Жаль, на праздник открытия вчера не удалось попасть.
Шалом, евреи!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 14:23

Очень рада за еврейскую общину! Поздравляю!Мазаль тов!

ОТВЕТИТЬ
Loculus
29 авг 2013 в 14:35

Поздравляю евреев! Когда-то в Новониколаевске было 2 синагоги, потом их разрушили, в центре они были.
Теперь и у иудеев есть свой храм. А в культурный центр я схожу, хотя бы ради общего развития.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 14:41

А что фотки когда все со спины? Чтобы никто никого не узнал?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
29 авг 2013 в 14:41

Скоро город будет сплошь из торговых центров и молельных разных конфессий. А в центре обладминистрация и мэрия....

ОТВЕТИТЬ
сигнал из космоса
29 авг 2013 в 15:18

Кто объяснит, почему для строительства религиозных, банковских и административных учреждений, т.е. имеющих узкоспециализированную направленность и узкий интерес общественности, находят землю в центре города рядом с метро, а чтобы посетить с ребёнком Планетарий, нужно час добираться до метро по пробкам, потом час от метро на маршрутке до Планетария?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 15:24

Не слышно возмущения, что на эти деньги можно было кучу детских садиков построить.
А на самом деле на этом месте лучше бы сквер разбили.

ОТВЕТИТЬ
Умник
29 авг 2013 в 15:48

одну можно, так и быть )
одну мечеть, один буддийский храм и по одному храму от каждой христианской конфессии. больше не надо. все равно там нечего делать. а молиться можно и нужно дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 16:15

Хорошее дело, молодцы, что все-таки достроили!

Я_
29 авг 2013 в 16:15

На открытии было сказано дословно следующее: " Хорошо, что в центре такого большого города как Новосибирск есть свой собственный " еврейский" центр !" Так-то вот.

ОТВЕТИТЬ
Миша
29 авг 2013 в 16:49

Я таки конечно поздравляю, но жители соседних жилых домов очень недовольны. Уровень шума превысил все существующие рамки. Ни днем дети толком не поспали, а вечером вообще не реально было усыпить. Недовольных много. За то потом на верь мир кричат, что евреев не любят.
P.S. Сам еврей. Но то что было вчера ни в какие рамки не лезет

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 17:12

150 миллионов говорите бюджет :-)
здание вроде ничего по размерам и формам, а получается стоит - как садик построить в городе.
либо синагогу дешево построили... либо у нас что-то дороговато сады строят

ОТВЕТИТЬ
Владелец Эскалэйда
29 авг 2013 в 17:27

О. на фото и моя кипа виднеется))

29 авг 2013 в 19:09

Бог один. И нет у него не имени и ни образа. А вот любит он нас или нет, это вопрос.

ОТВЕТИТЬ

Поздравляю Всех иудеев с этим праздником! )

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 23:27

Да там красиво! Как в метро!

30 авг 2013 в 08:50

Ужасная архитектура.

30 авг 2013 в 21:31

Ну вот все кто набрасывался на христиан и Храмы здесь и залогинились, с взаимными друг другу поздравлениями.
Теперь и наша очередь спросить "А по какому праву идут нецелевые траты госбюджета на строительство синагог?"

ОТВЕТИТЬ