27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)

Фото пользователя
29 авг 2013 в 11:34

час ночи....и сколько не спящего народа стоит глазеет....

ОТВЕТИТЬ

Давно пора вернуться к советскому опыту, системе наказаний с дырочками в правах

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 11:34

Безнаказанность и попустительство властей приводит к подобным трагедиям..................!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Play
29 авг 2013 в 11:35

А в каком месте на Кирова была авария?

Соня
29 авг 2013 в 11:35

За 4 года 27000 руб. - это мизерные штрафы, тем более для водителя "Мерседеса". Почему нужно ждать, когда погибнут люди? Отбирать права нужно после 3-х нарушений, и штрафы должны быть внушительные!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 11:36

Система наказания, которую так любят применять сотрудники гаи не работает, вот пример 51 нарушение, 27000р. штрафа и результат. В гаи как был бардак так и остался.

ОТВЕТИТЬ
А.Б.
29 авг 2013 в 11:38

Сейчас в моде Big Data. Взяли бы в ГИБДД и последовали моде - проанализировали бы статистику по ДТП со смертельными исходами и тяжкими травмами. И для общества польза, и под какую-нибудь программу повышения безопасности можно вписать.

Вполне возможно, что водитель мерседеса попадал и на "лишение", но сумел договориться.

ЮЛия
29 авг 2013 в 11:39

Давно пора вернуть советскую систему наказаний "дырочки"...набрал "нужное " количество предупреждений сдавай права!

Фото пользователя
29 авг 2013 в 11:41

Ночные гонщики отлетались...

ОТВЕТИТЬ
Руслан
29 авг 2013 в 11:42

Как у нас любят пинять на количество нарушений! У нас в стране нарушает большинство и каждый день - это касается и превышения, и парковки, и остановки в запрещених знаками местах и массу других нарушений. Только наказывают единицы, скажем тех, кому не повезло нарваться на ГИБДДшника. У нас такой менталитет. И количество нарушений совсем не показатель!

ОТВЕТИТЬ
123
29 авг 2013 в 11:46

Надеюсь, что с введением новых штрафов нарушителей поубавится. Еще бы за определенное количество штрафов прав лишали...

ОТВЕТИТЬ
пират
29 авг 2013 в 11:47

Явно асоциальный тип. Психиатр подписавший "годен" в медицинской справке совершил большую ошибку. Сам раньше думал что все беды от алкоголиков, теперь сильно сомневаюсь.Говорят у нас в области лишают прав "по алкоголю" ежедневно около 80 человек. Может стоило бы столько же стоило по психиатрическим показаниям...
Там один выжил. НГС могло бы взять интервью- интересно все таки, что человек думает о своем друге водителе и о себе.

ОТВЕТИТЬ
666
29 авг 2013 в 11:47

Забавная страна у нас. Борется с геями и интернет пиратами, а с убийцами за рулем - нет. Первые конечно гораздо опасней, чего уж там!

Роман
29 авг 2013 в 11:49

Пока ГИБДД не начнет принимать любые видеозаписи и наказывать на основании их неадекваты так и будут летать как им вздумается.

Макс
29 авг 2013 в 11:49

Еще вчера Audi R8 расхлестался. Там правда без погибших, но все равно жаль красавца(ауди).Такой кар обалденный! Эххх, кем нужно работать, чтобы на такую заработать?

ОТВЕТИТЬ
garri
29 авг 2013 в 11:49

Пора вводить регрессивную шкалу оплаты труда начальникам ИДПС. В случае увеличения кол-ва ДТП со смертельными исходами на их подконтрольной территории нещадно резать ЗП. Создаётся впечатление, что они вообще ничего не делают для профилактики нарушений ПДД, 51 штраф - это на рекорд Гиннеса потянет. Да, гр-н Штельмах?

Tdutybz
29 авг 2013 в 12:01

Может нужно уже начинать права, молодежи до 30 лет, выдавать с испытательным сроком. Оштрафовали за год раза три, пусть на перездачу чухают. Может быть аккуратней ездить начнут. Жалко невинных людей всегда в таких случаях. Сам убился и сколько людей за собой утащил. Сколько горя родственникам погибших, совсем молодые все, жить и жить ещё.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:01

Предполагаю, что ребята из ночного клуба, под шофе, поехали....

Этой ночью, как-раз слышал резвящихся с визгом резины на Серебренниковской, ночной клубняк Антигламур....

Причем, это система, каждую ночь. Вот где, посты ставить надо....

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2013 в 12:04

Сама слышала,будучи у себя дома, звук резко за тормозившей машины и удара,а потом сразу звук подьезжающих машин спасателей и скорой.в окно видела толпу любопытных и припаркованных ими машин,скорая,мчс,ГИБДД и машины всмятку.страшно очень!а ведь он пытался остановить машину и затормозить.видимо слишком высокая скорость была.вообще каждую ночь на Кирова устраивают гонки

ОТВЕТИТЬ
Лейла
29 авг 2013 в 12:07

5 раз нарушил правила- это уже повод лишить прав и пока не пересдаст заново пдд права не возвращать. А тут 51 раз это только поймали. А как он вообще всё это время ездил можно догадаться! Даже пожизненное мало за такое!

Сашок
29 авг 2013 в 12:07

лишать нужно не прав, а транспортного средства изымать в пользу государства, конфисковывать (в частности за - езду в пьяном виде, за многократное нарушение пдд, за езду при отсутствии прав)+ обязательные исправительные работы на определенный срок в колонии повелении.. хотя бы так, остальные меры не эффективны

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:09

Надо к талонам возвращаться, прокололи весь - на пересдачу ! В чем виноваты те люди которые ехали на встречу ? А если бы дети в машинах были.

Mr.Andrew
29 авг 2013 в 12:13

И это только те 51 раз, которые зафиксированы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 12:17

жалко не виновного водителя Тойоты, не в том месте и не в то время как говорится.

Ната
29 авг 2013 в 12:17

Воскресенье 25 августа еду себе домой. Поворот с Котовского на Горский с переездом через трамвайные пути. Передо мной едет большой черный. Вдруг, откуда ни возьмись, с поворотником в одну сторону и движением в другую, синяя Нэксия в попытке всех обогнать. Большой черный встал, все перегородил, за ним чудак на Нэксии. Черный сдал назад (видимо в педагогических целях). Задеть не задел, но Нэксию раззадорил. Черный уехал, а синий стоит на трамвайных путях, машину осматривает. Я за ним стою поперек дороги. Посигналила, мол "ну поехали уже". Вдохновенно отматерив меня, раззадореная Нэксия улетает куда-то во двор, ну и я тихонько на парковку. Через минуту Нэксия вылетает в обратном направлении и останавливается путем резкого торможения об другую большую машину. Что тут скажешь товарищу... Хорошо не об детскую коляску споткнулся, не об велосипедиста какого.
Самое смешное - ГИБДД даже разбираться не стало - ребята попавшие под Нексию хоть и стояли тихонько, оказались помехой справа.
Понедельник 26 августа. Где-то там же. Вечер, оч плотное движение. На красный поперек Котовского выскакивает,черный БМВ без номеров. С управлением не справляется, вылетает на бордюр, оставляет там пол-бампера и под изумленными взглядами исчезает где-то во дворах. Ни один зритель каким-то чудом пострадал.
Попробовали набрать ГИБДД (может кто заявлял об угоне) - ГИБДД в это время уже звонки не принимают-с.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 12:27

Людей жалко... А сам убийца получается вполне закономерным образом свою жизнь завершил. Столько нарушений - он все 4 года планомерно шел к такому результату.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 12:30

Отбойник там давным давно просится между потоками, равно как и на Ипподромской. Но денег на это в бюджете нет и похоже не предвидится...да и не интересно это нашим законодателям. Вот карманы на Красном убрать - это пожалуйста, благо свой интерес присутствует.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:31

Самый действенный метод на таких водителей - это КОНФИСКАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ!!! Такого прав лишишь - он и без прав спокойно сядет за руль.

ОТВЕТИТЬ
юра
29 авг 2013 в 12:33

..СМИ-это хорошо может кому и поможет ! не надо думать ,что -это где то там ... не может приключиться .....уважайте на дорогах других и соблюдайте ПДД!...

АММ88
29 авг 2013 в 12:36

Что тут скажешь - во всем вина ГИБДД. Не работают ребята, раз такие свободно гоняют.

ОТВЕТИТЬ
Арни
29 авг 2013 в 12:46

Не удивлюсь если он был один из самых правильных водителей из комментаторов на НГС, у которого все были виноваты кроме него!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:46

Почему ГИБДД за столько лет каждый раз останавливало штрафуя , равнодушно отнеслось к таму накоплению штрафов ??? Вроде как арест возможен за неуплату своевременную на 15 суток , приход приставов. Например если ком.услуги не оплачивают, то свет отключают, или за неуплату кредита приставы имущество забирают.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:47

Поставьте на Кирова бетонный разделитель.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 12:48

Действительно, а почему не сделать так, что если нарушил 3 раза ПДД (неважно, ремень не пристегнул или скорость превысил) - изъятие прав на 3 месяца+пересдача ПДД. И еще, надо применять коэффициенты к штрафам, чем больше нарушений, тем больше платить.
Мне кажется достаточно эффективно так будет и нарушителей меньше будет.
Неужели что-то подобное сложно сделать? Сколько еще невинных жертв должно быть?

ОТВЕТИТЬ
igroman
29 авг 2013 в 12:53

Идея неплохая, но в условиях российских реалий это приведет к тому что водители будут платить "штраф на месте". Это мы уже прходили, но не многие помнят, что было тоже самое только хуже

ОТВЕТИТЬ
Bysia
29 авг 2013 в 12:53

В комментариях к статье на АСТ54 друзья пишут что в автомобиле что-то отказало,а на его странице ВК так просто не стесняются в выражениях и комментируют как относятся к таки как он....

ОТВЕТИТЬ
Гав
29 авг 2013 в 12:54

51 раз нарушил? Тут уже скорее подойдет слово "проигнорировал"

Werewolf
29 авг 2013 в 13:02

На фото сколько зевак с телефонами стоят, "втыкают".
Помогли бы изувеченные тела из искареженной машины достать, если так "вставляет" смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Ира
29 авг 2013 в 13:04

Мурашки по коже, ужас!!! Сам угробился, и двоих с собой на тот свет утащил ((( Такие молодые, жить да жить, встречная полоса...куда несся, зачем... ? ..... Соболезнование родственникам...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 13:19

Доездился. А других-то зачем "забирать" с собой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 13:27

Был этим летом в Белоруссии. Так там все ездят не больше того, что указано на знаках.
Два превышения на 10 км за год - лишение на полгода.
Все ездят аккуратно, но знаки "стоп" останавливаются!

Антон
29 авг 2013 в 13:27

Это популистский вброс. Какая разница сколько он нарушал за 3 года, все не безгрешны. У меня за 7 лет тоже десяток - полтора штрафов наберется, я что теперь потенциально опасен?

ОТВЕТИТЬ
Бохэнен
29 авг 2013 в 13:41

Вот она реальная работа приставов.Могли бы помочь дорожной полиции приструнить неплательщика...

ОТВЕТИТЬ
Ал
29 авг 2013 в 13:53

Живу недалеко от ул. Кирова, каждую ночь - подчеркиваю КАЖДУЮ там гоняют на машинах и мотоциклах со скоростями до 150-170 км/ч, все про это знают и ничего, ни одной машины ДПС с радаром там ни разу не было....А почему!? А потому что нельзя мешать детям сильных мира сего красиво отдыхать, ВОТ!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 13:53

В чем удовольствие стоять возле покореженной машины и трупа? Зачем снимать на телефон? Видя подобное, хочется отвернуться. Другое дело остановится, чтобы оказать помощь. Не понимаю зевак

ОТВЕТИТЬ
лена
29 авг 2013 в 14:04

Давайте скажем все вместе нашей власти за такие законы которые позволяют столько раз нарушать ПДД и за законы о точечной застройке (за произвол строительных компаний!!!). Виновата власть. Были бы законы строже, не было бы такого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2013 в 14:13

читаю комментарии. почти все комментаторы прям ангелы. вспоминаю случай. ехал я как-то за катафалком по бердскому шоссе. мне спешить было некуда, и я еще из суеверия не обгонял его. катафалк ехал строго по правилам. от карьера борок до проспекта строителей мы никого не обогнали, зато нас обогнали штук 100 машин, если не больше

ОТВЕТИТЬ
Jack
29 авг 2013 в 14:31

Свист резины не только на Серебренниковской, а ешё у Ленты ГБШ, но никто этих дрифт-любителей не гоняет, а при всем этом они нарушают общественный порядок своим шумом в ночные часы.

Регистратор
29 авг 2013 в 14:32

На on-line камере Сибирские Сети которая расположена на ул.Кирова (см. архив 28.08.2013г. время 23:37) http://cam.211.ru/archive/nsk/cam8#cam8/2013-08-28/23:37
видно, что водитель Мерена на огромной скорости пытается через двойную сплошную произвести левый поворот в направлении улицы Шевченко. Кстати там очень часто автомобилисты нарушая ПДД производят левый поворот.
Очень жаль невинно погибших людей.

29 авг 2013 в 14:48

Читаешь комментарии и прямо диву даешься. Вокруг другая реальность. Все святые. У одного за 16 лет 3 нарушения (причём такие, что там любой нарушил бы), другая всегда скоростной режим соблюдает. Третий вообще считает, что нарушить ПДД, может только неадекват. Масса предложений отбирать права чуть ли не за первое нарушение... А как выезжаешь на дорогу, так почему то видишь совсем другое...

ОТВЕТИТЬ
Internet
29 авг 2013 в 15:04

Есть такая категория людей, которым на все правила наплевать. Они мешают жить законопослушным гражданам. Общество "сырое" это видно по поведению людей в поликлиниках, магазинах, на улице. И вот эти общество ездит на автомобилях по городу и тем же самым образом себя ведет. Только высокая скорость, это не пешком по улице идти. "Ты не ящерица, если зацепят, то хвост не отбросишь".

Загрузка...