NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама

Практично о кредитах

28 августа состоялась онлайн-конференция начальника управления розничного бизнеса ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Новосибирский» Романа Переходы

28 августа на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция начальника управления розничного бизнеса ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Новосибирский» Романа Переходы на тему «Практично о кредитах».

Одним из приоритетных направлений в работе банка является кредитование частных клиентов, в том числе на покупку жилья и другие нужды. Инвестторгбанк предлагает программы кредитования с очень привлекательными ставками, что свидетельствует о стабильности и клиентоориентированности банка. Мы призываем людей планировать свое будущее, свой бюджет и не отказываться от улучшения своих жизненных условий. Когда будет цель, тогда появится и инструмент ее достижения, будет смысл делать карьеру, увеличивать свой доход.

В ходе онлайн-конференции Роман Перехода расскажет о специфике кредитования, многообразии программ, добросовестных заемщиках.

Справка: АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) создан в марте 1994 года. Инвестторгбанк — универсальный коммерческий банк, обслуживающий предприятия и организации различных форм собственности, представляющие широкий спектр отраслей экономики, компании малого и среднего бизнеса, частных клиентов. Капитал банка на 1 августа 2013 года — 15 087 104 тыс. руб., валюта баланса — 210 163 152 тыс. руб. Банк занимает уверенные позиции в первой сотне крупнейших банков России. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 2763. www.itb.ru 8 800 200 45 45 (звонки по России бесплатно).

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС.НОВОСТИ, мы начинаем онлайн-конференцию начальника управления розничного бизнеса ФАКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) «Новосибирский» Романа Переходы. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.


Анна Богданова

Наталья:
Существуют ли в вашем банке программы рефинансирования кредитов, полученных в других банках? Если да, расскажите, пожалуйста, подробнее.


Ответ:
В нашем банке программы рефинансирования кредитов в данный момент пока нет.


Анна Богданова

Валентин:
Уважаемый Роман, Вы, как специалист по розничному направлению в вашем банке наверняка можете подсказать - какие действия нужно предпринять, чтобы исправить свою отрицательную кредитную историю? Я понимаю что не существует никаких поблажек и "правок" в реестре бюро кредитных историй, поэтому спрашиваю что делать, какие действия предпринять? На данный момент платёжеспособен, и хочется исправить ошибки, сумма не большая.
Реструктурирует ли ваш банк потребительские кредиты физических лиц?


Ответ:
По поводу реструктуризации — в данный момент нет.
По поводу кредитной истории — в каждом случае кредитная история рассматривается индивидуально. Банк принимает решение только после личного обращения клиента в банк. Или по заявлению клиента по обращению в бюро кредитных историй.
По результатам опроса специалисты проводят анализ по сформированной клиентом кредитной истории. В соответствии с выпиской из БКИ принимается решение о качестве кредитной истории. Это зависит от количества просрочек, срока просрочек и давности лет просрочек.


Анна Богданова

Элеонора:
Есть несколько кредитов, в разных банках. Общая сумма задолженности примерно 1,7 млн.рублей. Какова вероятность получения кредита в вашем банке без залога и поручителей? И под хорошую % ставку?


Ответ:
Вероятность в каждом случае определяется индивидуально. Она зависит от многих факторов, в том числе от платежеспособности клиента. Банк может выдавать новый кредит при наличии не более 5 действующих кредитов. Каждая заявка будет рассматриваться как новый кредит с оценкой кредитной истории, полного пакета документов и всех требований, которые предъявляются к заемщикам банка.


Анна Богданова

Елена:
В какой последовательности и какие документы на квартиру необходимо собирать, если одобрен кредит по ипотеке?


Ответ:
В банке у сотрудника по ипотечному кредитованию необходимо получить список документов по приобретаемой недвижимости. Все документы по данному списку нужно будет предоставить в банк одновременно.


Анна Богданова

Игорь:
По каким адресам находятся организации, в которых необходимо оформлять документы по приобретаемой квартире для получения ипотеки?


Ответ:
Контактную информацию об организациях, выдающих техническую документацию по объектам недвижимости, вы можете уточнить у сотрудников банка, у риэлторов, в интернете. Правоустанавливающие документы на приобретаемый объект, а также справки о зарегистрированных лицах, об отсутствии задолженности по коммунальным платежам вам предоставит собственник, т.е. продавец квартиры.


Анна Богданова

Алла:
Подробнее расскажите о процедуре расчетов за квартиру, как это происходит с помощью ячейки?


Ответ:
Начнем с пояснения слова «ячейка». Это индивидуальный банковский сейф. После выдачи кредитных средств заемщик в присутствии продавца помещает данные средства в банковский сейф (при желании сторон, в сейф может быть помещена также сумма первоначального взноса). В договоре аренды банковского сейфа прописываются условия доступа к сейфу, согласно которым продавец сможет изъять денежные средства из ячейки только после предоставления зарегистрированного в установленном законом порядке договора купли-продажи и нотариально заверенной копии свидетельства о праве собственности на заемщика. Иными словами, продавец сможет получить деньги за квартиру только после того, как факт купли-продажи будет зарегистрирован в органах Росреестра. Если же сделка не будет зарегистрирована Росреестром, то, по условиям договора доступа к сейфу, деньги сможет изъять сам заемщик.


Анна Богданова

Евгений:
Как выплачивается кредит - по аннуитетному или дифференцированному грфику?


Ответ:
В Инвестторгбанке по кредитам используется аннуитетная система платежей. Это значит, что каждый месяц заемщик выплачивает равновеликие платежи, это удобно и позволяет планировать свой ежемесячный бюджет.


Анна Богданова

Елена:
Может-ли гражданский супруг выступить созаёмщиком?


Ответ:
По правилам ипотечного кредитования нашего банка созаемщиком может выступать третье лицо. В том числе и гражданский супруг.


Анна Богданова

Мария:
Зависит ли процентная ставка от срока кредита?


Ответ:
Нет, в нашем банке процентная ставка зависит только от первоначального взноса (ПВ), если ПВ от 20 до 40 % — процентная ставка 14 %, если более 40 % — 13,4 %.


Анна Богданова

Анатолий:
Изменится ли процентная ставка по ипотеке в случае подтверждения дохода справкой по форме банка?


Ответ:
Нет, подтверждение дохода справкой по форме банка на процентную ставку не влияет.


Анна Богданова

Сергей:
Возможно, ли получить ипотечный кредит в вашем банке, если я прописан в г. Тобольске?


Ответ:
Да, возможно, если есть постоянная/временная регистрация в любом регионе РФ.


Анна Богданова

Любовь Андреевна:
Могу ли я взять ипотеку на покупку частного дома с земельным участком находящегося в Омской области?


Ответ:
Возможно, в случае нахождения дома на территории радиусом 150 км от административной границы населенного пункта, в котором расположен региональный офис банка, но в пределах одного субъекта РФ.


Анна Богданова

Иван:
Даст ли ваш банк кредит под залог недвижимости, в случае если квартира которую я хотел бы отдать в залог, оформлена на моего брата или компаньона?


Ответ:
Да, возможно. Залогодателями предлагаемой в залог недвижимости/ заемщиками по кредитному договору могут выступать лица, не состоящие в родстве друг с другом.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления